Донорская кровь.

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
User
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:45
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Донорская кровь.

Сообщение User »

 
Клиникам постоянно нужна кровь, почему-то всегда очень мало доноров .
Центрам по переливанию приходится себя рекламировать по сми чтоб хоть как-то крови набрать.
Сдай кровь помоги людям !

Психологический тест онлайн
User
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:45
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Донорская кровь.

Сообщение User »

 
Я сдавал один раз ), после того как из меня вытек стакан крови, местные врачи начали суетиться и переглядываться, когда у меня стали мерить давление я уже сам понял что что-то не так, появился сильный шум в ушах, в глазах потемнело, дали нюхнуть нашатыря полегчало, наверно отрубился бы еслиб не дали . Хотя считаю что крови не боюсь .
Почему так получилось ?:
1 здоровье плохое ?
2 На самом деле боюсь крови ?
3 Попалось мне не опытная сестра, пока в вену точно не попала колола раз 5-7 ...
4 съел мало бульёна ?
Я не знаю почему так вышло. Меня звали еще потом придти, но я больше не ходил. (чета очькую, отрублюсь еще)
Способ отлично подходит любителям кромсать вены, возникло желание, сходи сдай крови, желание исчезнет .

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Донорская кровь.

Сообщение OutDog »

 
User писал(а):Я сдавал один раз ), после того как из меня вытек стакан крови, местные врачи начали суетиться и переглядываться, когда у меня стали мерить давление я уже сам понял что что-то не так, появился сильный шум в ушах, в глазах потемнело, дали нюхнуть нашатыря полегчало, наверно отрубился бы еслиб не дали . Хотя считаю что крови не боюсь .
Почему так получилось ?:
1 здоровье плохое ?
2 На самом деле боюсь крови ?
3 Попалось мне не опытная сестра, пока в вену точно не попала колола раз 5-7 ...
4 съел мало бульёна ?
Я не знаю почему так вышло. Меня звали еще потом придти, но я больше не ходил. (чета очькую, отрублюсь еще)
Способ отлично подходит любителям кромсать вены, возникло желание, сходи сдай крови, желание исчезнет .
Сджается мне, это был банальный обморок. А, вернее, предобморочное состояние. Такая вот "вазо-вегетативная реакция".
Ничего в этом зазорного нет. Знаете, даже качки с хорошей мышечной массой порой валятся.
Имеете право на такое состояние - 5-7 пункций вены, особенно толстой иголкой - это круто!)
Если не страдаете повторными обмороками, черепно-мозговых травм в прошлом не было, никакой неврологией не болеете, то сдавать можно.
Уверен, плохо больше не будет.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Лестор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Донорская кровь.

Сообщение Лестор »

 
Ответ прост или .Это была неопытная практикантка или торопившеяся олдовая старушка .
Дело в том что кровь нужна постоянно ( предложение неоправдывает спрос ) поэтому Врачи взяли у тебя больше крови ,чем пологается ,Этим и обьясняется твоё головокружение -Это нормально
1 - Насчёт здоровья не мне решать но количество крови взятое у донора крови разное в зависимости от здоровья тоесть взяли допустим у тебя 20 мл стобой нармуль всё ,у дохляка сиплова )) взяли стокаже и ему Плохо стало )) !!!
2- Врятли Хотя если это было у тебя впервые то может быть и такое .
3- У каждова человека поразному вены прощупываются !!!
4- незнаю причём тут Бульон))

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Донорская кровь.

Сообщение Кризисный психолог »

 
Лестор, доктор уже все объяснил. Как я понял Вы совсем не в теме.. К чему тогда писать? :5:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Свёль
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re:Донорская кровь.

Сообщение Свёль »

 
Уважаемые форумчане,
а может быть, кто-нибудь из вас захочет в удобное время собраться и пойти кровь сдать вместе, группой :2: ? Такое бывает, что в одиночку как-то жутковато :28: (Я вот 3 раза уже сдавала, но всё равно всегда очень волнуюсь.) Как вы считаете? (Разумеется, здесь люди из разных городов, так что вопрос, полагаю, ориентирован на обитателей Москвы и области.)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Донорская кровь.

Сообщение OutDog »

 
Свёль писал(а):Уважаемые форумчане,
а может быть, кто-нибудь из вас захочет в удобное время собраться и пойти кровь сдать вместе, группой :2: ? Такое бывает, что в одиночку как-то жутковато :28: (Я вот 3 раза уже сдавала, но всё равно всегда очень волнуюсь.) Как вы считаете? (Разумеется, здесь люди из разных городов, так что вопрос, полагаю, ориентирован на обитателей Москвы и области.)
Почему бы и нет?
Можно и постоянную группу создать.
Кровь-то всегда нужна. И детишкам с разными болезнями и людям с различной травмой. Хорошо, когда у них есть родственники, которые регулярно сдают кровь? А если нет? Тогда кто кроме нас с вами им поможет?
Если не ошибаюсь, то без ущерба для собственного здоровья кровь можно сдавать раз в 3 месяца.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Донорская кровь.

Сообщение OutDog »

 
Лестор писал(а):Ответ прост или .Это была неопытная практикантка или торопившеяся олдовая старушка .
Дело в том что кровь нужна постоянно ( предложение неоправдывает спрос ) поэтому Врачи взяли у тебя больше крови ,чем пологается ,Этим и обьясняется твоё головокружение -Это нормально
1 - Насчёт здоровья не мне решать но количество крови взятое у донора крови разное в зависимости от здоровья тоесть взяли допустим у тебя 20 мл стобой нармуль всё ,у дохляка сиплова )) взяли стокаже и ему Плохо стало )) !!!
2- Врятли Хотя если это было у тебя впервые то может быть и такое .
3- У каждова человека поразному вены прощупываются !!!
4- незнаю причём тут Бульон))
Не совсем Вас понял.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Донорская кровь.

Сообщение Облачко »

 
Я согласна пойти сдавать кровь... сама вс время об этом думаю, но ни разу не сдавала и просто не знаю куда идти, что говорить и что делать, так что буду рада сходить группой, приобрести опыт и потом ходить самостоятельно :)
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
Свёль
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Донорская кровь.

Сообщение Свёль »

 
OutDog писал(а): Если не ошибаюсь, то без ущерба для собственного здоровья кровь можно сдавать раз в 3 месяца.
В Гематологическом центре РАМН спрашивала, говорят, что можно даже и раз в 2 месяца, - хотя, естественно, от состояния донора зависит.

Хотела бы разместить несколько ссылок по теме, если можно...
Гематологический научный центр РАМН, информация для доноров: https://blood.ru/index.php?option=com_co ... Itemid=113
Донорский центр при детской клинической больнице: https://www.donors.ru/page.php?id=6
FAQ о донорстве: https://vkontakte.ru/club603770

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»