Донорская кровь.

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Донорская кровь.

Сообщение Ol_2011 »

 
Максим, можно спросить: - Если у меня сахарный диабет 1 типа, то кровь тоже нельзя сдавать? В принципе, я даже уверен, что нельзя. Так , на всякий случай спросил.
А если противопоказаний нет, то небольшой мандраж, бывает, когда редко сталкиваешься с инъекциями. Это проходит через пару тройку раз. Помню, когда себе первый раз инъекцию делал, аж руки тряслись, а сейчас даже не замечаю. Но в детстве, тоже от забора крови из пальца было плохо. Лучше не смотреть на сам процесс, просто отвести взгляд от иглы. И не стесняться, сразу сказать персоналу, чтобы приготовили ватку с нашатырем.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
wind-07
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Донорская кровь.

Сообщение wind-07 »

 
Я вот тоже хотела очень сдать кровь, по всем ппараметрам подхожу, но вот незадача, в противопоказаниях оказалась экзема. А она у меня небольшая и то на аллергической основе - проявляется если съем что-то "не то") Вот так вот... а так хотелось, жалко :(

aviator
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Донорская кровь.

Сообщение aviator »

 
А я сдаю) только правда меня пару раз разворачивали из-за недостатка веса, приходится ухищряться, уговаривать)вот скоро снова пойду.

Аватара пользователя
Genomus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 08:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Саратов

Re: Донорская кровь.

Сообщение Genomus »

 
Я сдавал кровь неоднократно, но вот в том году повредил сильно левую руку, была операция, я и сейчас готов сдать, не вопрос. Только врачи не допускают, говорят, жди - вызовем, у меня 2-я положительная.
(Уважаемый Genomus, загляните в ЛС!
Модератор Агния Львовна)

Сирруф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Донорская кровь.

Сообщение Сирруф »

 
2-я отрицательная, группа редкая, сдаю регулярно кровь и плазму, если кому понадобится, <...>-рад помочь!)
Последний раз редактировалось Helenka 12 май 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Донорская кровь.

Сообщение Весточка »

 
Донорской крови в любом виде действительно не хватает,но больше нехватка тромбоцитов,которые нужны раковым больным,особенно детишкам.Они с нетерпением ждут доноров,которые сдадут тромбоцитарную массу.Тромбоциты им нужны на протяжении всего лечения,а лечение это длительное.У меня один знакомый умер в 18 лет от острого лейкоза.Его родители всё время очень переживали о том,что нет доноров,и долго ждали,когда кто-нибудь сдаст кровь,просили всех знакомых найти доноров.Не везде есть специальная аппаратура для взятия чистых тромбоцитов,точно есть на Юго-Западной...Аппарат забирает только тромбоциты,а остальная кровь возвращается к вам.Ничего страшного в этом нет,даже я сдавала со своей дистонией и ПА.Ничего со мной не случилось,в обморок не упала.К сожалению сейчас часто болею,пью лекарства и вообще не знаю можно мне будет ещё сдавать кровь или нет.Но очень хотелось бы.Мне кажется многие люди просто не понимают,не знают,не думают о том на сколько это важно и нужно.Я думаю необходимо всячески информировать людей об этом.

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Донорская кровь.

Сообщение АнастасияZ »

 
я раньше часто кровь сдавала, но теперь мне к сожалению нельзя т к у самой здоровья нет, я приходила в станцию переливания крови, а меня отправили ......и метку или незнаю что сделали в общем не берут у меня кровь

BValeriya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Донорская кровь.

Сообщение BValeriya »

 
Со скольких лет можно сдавать кровь?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Донорская кровь.

Сообщение Alex71 »

 
BValeriya писал(а):Со скольких лет можно сдавать кровь?
С 18 лет.
Кстати, у меня II+ информация на крайний случай :)

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»