Центр помощи заикающимся при монастыре (Камчатка)

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Ответить
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Центр помощи заикающимся при монастыре (Камчатка)

Сообщение Волна »

 
Умение выражать свои мысли – вот дар, отличающий человека от животного. А если в ком-то эта бесценная возможность связана, как птица в путах, напоминает о своем присутствии и тут же исчезает, оставляя в душе лишь горечь и боль нереализованности? Что тогда?
Отсюда – сложности на работе, неудачи в личной жизни, неверие в возможность исцеления. И если гнетущее неверие не оставляет нам шансов, то вера настаивает на своем: что невозможно человеку – возможно Богу.


Опыт обретения плавной речи несколькими церковно-священнослужителями послужил отправной точкой для организации в сентябре 2009 года Центра помощи заикающимся при Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре. В настоящее время в Петропавловской и Камчатской епархии служат несколько клириков, которые начинали путь церковного послушания заикающимися.
Инициатором создания Центра помощи заикающимся стал иеромонах Иоанн, потому что о данной проблеме знает по себе. У него с трехлетнего возраста возникло речевое нарушение, и он, попав в монастырь уже взрослым человеком, смог от этого избавиться.

Подробнее о духовно-ориентированном подходе в лечении логоневроза можно узнать на Епархиальном сайте Петропавловской и Камчатской епархии
https://pravkamchatka.ru/centr-pomoshhi- ... -monastyre
а также, собственно, на странице самого Центра помощи заикающимся монастырского сайта Камчатского Свято-Пантелеимонова мужского монастыря
https://blogs.pravkamchatka.ru/inok/?page_id=584

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»