В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте друзья!
Выступая в Государственной Думе РФ в январе 2015 года, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил законодателям вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.
Чтобы проголосовать, нужно пройти по этой ссылке: https://citizengo.org/ru/19313-podderzhi ... -patriarha
«Когда государственный закон не запрещает аборты, тогда последствия ложатся на каждого гражданина, потому что Бог наказывает весь народ. Но когда выходит закон, запрещающий аборты, тогда наказанию подвергается только лицо, которое согрешит», - так говорил старец Паисий Святогорец.
Оригинал статьи можно здесь посмотреть: https://www.pravoslavie.ru/news/77922.htm

Я тоже хочу помочь еще не родившимся человечкам увидеть свет этого мира, у них тоже должно быть право выбора, что Господь Бог созидает, человек не вправе отменить. При этом понятно, что прерывание беременности по медицинским показателям угрожающим жизни матери не является убийством.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Марина123 »

 
Спасибо, Алексей, за ссылку! Не раз уже слышала об этой инициативе патриарха по сбору подписей против абортов, за изменение законодательства в отношении абортов, но не смогла найти точную ссылку. Надеюсь, мой голос учтется, хотя я и не являюсь гражданкой РФ. Но помимо России, здесь можно было выбрать любую страну и мне на е-майл также пришло подтверждающее сообщение, так что думаю, граждане любой страны могут подписаться. :)
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Миртеб »

 
Алексей спасибо, это доброе дело.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Elena_Verda »

 
Алексей, спасибо большое за ссылку. :13:

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Deidre »

 
Тут я не помощница. Меня устраивает современное законодательство. А чтобы желающих сделать аборт стало меньше, нужно больше и лучше помогать матерям и эффективнее воспитывать молодёжь, как девушек, так и юношей.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Alex71 »

 
Deidre писал(а):Тут я не помощница. Меня устраивает современное законодательство. А чтобы желающих сделать аборт стало меньше, нужно больше и лучше помогать матерям и эффективнее воспитывать молодёжь, как девушек, так и юношей.
Согласен с мнением, что нужно больше и лучше помогать матерям, но также полагаю, что если аборты будут доступны и бесплатны, никакое воспитание не поможет. Мы платим налоги, из этих денег часть идёт на убийство невинных младенцев, лично я не хочу оплачивать подобные "операции".

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Deidre »

 
Понимаю Ваше мнение, но по многим причинам не согласна. В Никарагуа аборты запрещены, и мне по работе (не как врачине, а как журналистке) проходилось сталкиваться с последствиями этого запрета. Трагическими последствиями! Однако же, если мы начнём спор, он будет долгим и, полагаю, на этом форуме неуместным. Вам так не кажется?

В России существуют организации, работающие именно с беременными женщинами, которые не хотят иметь ребёнка? В Никарагуа такие есть; оказывают как психологическую, так и материальную помощь. Иной раз первой оказывается достаточно.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Alex71 »

 
Мне кажется, что у нас нет никакого спора, идёт обмен мнениями, частично я с вами согласен, отчасти и вы меня понимаете, есть и разногласия, это нормально, но эта тема всё же была создана с просьбой о голосовании, а не для обсуждения.
Отвечу на ваш вопрос: в России существуют подобные организации, их предостаточно, почти в каждом городе, каждой поликлинике, в каждой больнице, при родильных домах, называются - "Женская консультация".

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Linda Simona »

 
Нет, ну женская консультация это всё-таки не совсем то. Но я лично знаю благотворительные фонды, которые как раз этим и занимаются - оказывают помощь разного рода и беременным, и малообеспеченным семьям. Кстати, речь-то идет вовсе не о запрете абортов, а о том, чтобы каждая женщина оплачивала его сама, а не из налогов всех остальных граждан, относящихся к абортам очень по-разному. При этом вряд ли сумма эта будет слишком большой и непосильной.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Ewe »

 
Друзья, эта тема не дискуссионная, поэтому часть постов отклонена. Если у кого-то есть желание обсудить эти непростые вопросы более детально, откройте соответствующую тему в О смысле смерти и смысле жизни.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Хочу помочь другому»