Требуются волонтёры для работы на сайте Азбука.ру

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Требуются волонтёры для работы на сайте Азбука.ру

Сообщение Alex71 »

 
Друзья!
Замечательному и полезнейшему сайту "Азбука веры" https://azbyka.ru/ нужны волонтёры!!! Труд заключается в сверке и правке сканов книг и статей. Желательно знание и умение работать с программой Abby Finereader или аналогичными, Microsoft Word.
Каких-либо обязательств по времени нахождения в сети или времени ежедневной работы не требуется, даже если вы можете уделить этому служению 1 час в день, Вам будут очень признательны и благодарны.
https://azbyka.ru/forum/threads/trebujut ... ajte.7718/
От себя могу добавить, что это очень интересное и увлекательное занятие, пересылаемые материалы уникальные и редчайшие книги, статьи, манускрипты, исторические справки 13-18 вв., которые не были доступны для широкого пользователя, а находились на далеких полках библиотек или в частных коллекциях, то, что Вы будете переводить\редактировать нет в инете и вообще мало кто видел и читал.
Даже, если у Вас не установлена на компе программа файн ридер, куратор сайта перешлет уже сканированный текст, и об'яснит, что нужно исправить, отредактировать.
Божьей помощи Вам в этом добром деле!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Требуются волонтёры для работы на сайте

Сообщение Ol_2011 »

 
Алексей, можно попробовать?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Требуются волонтёры для работы на сайте

Сообщение Alex71 »

 
Ol_2011 писал(а):Алексей, можно попробовать?
Да, конечно же можно. Олег, пишите на е-майл куратору, адрес указан в ссылке, через некоторое время вам ответят и пришлют задание с пояснительной запиской в ответ на ваше обращение. Если всё же будет что-то не понятно, можете здесь спросить. Вот, например, одна из последних моих работ https://azbyka.ru/otechnik/Simeon_Novyj_ ... poslanija/ оригинал текста состоял из множества греческих символов, которые надо было оформлять в сноски, объединять переносы, и церковно-славянские буквы заменять на современную кириллицу, это задание было сложное, но вам, как новичку будут давать небольшие и не сложные тексты, как освоитесь, доверят самое интересное.
P.S. Большие фрагменты текстов можно править функцией "автозамена", заменяя букву или слово на нужное по всему тексту.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Требуются волонтёры для работы на сайте

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте уважаемый Алекс.
Скопировала Ваше объявление-разослала православным знакомым.
Alex71 писал(а): Вот, например, одна из последних моих работ https://azbyka.ru/otechnik/Simeon_Novyj_ ... poslanija/ оригинал текста состоял из множества греческих символов, которые надо было оформлять в сноски, объединять переносы, и церковно-славянские буквы заменять на современную кириллицу, это задание было сложное, но вам, как новичку будут давать небольшие и не сложные тексты, как освоитесь, доверят самое интересное.
Трудная какая работа.Но интересная очень-как прям в истории мира .Потресающе.
Я к сожалению не возьму на себя такую ответственность-по русски пишу иногда (часто)с ошибками.И программы не помогают))
Спаси себя и хватит с тебя...

Varwen
подполковник
подполковник
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуются волонтёры для работы на сайте Азбука.ру

Сообщение Varwen »

 
Алекс, поддерживаю! Очень интересное занятие.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Требуются волонтёры для работы на сайте Азбука.ру

Сообщение Satou »

 
Очень интересно, хотелось бы попробовать

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»