Я просто всей душой хочу помочь ему

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Ответить
vlskn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 02:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я просто всей душой хочу помочь ему

Сообщение vlskn »

 
Здравствуйте. Зарегестировалась тут чтобы попросить о помощи.
Человек, которого я очень сильно люблю, люблю всей душой - абьюзер и крайне жестокий человек. Он способен на невероятные жестокости.
И он крайне несчастлив. Он каждый день думает о самоубийстве и находится в ужаснейшем состоянии.
Он не признается в своих проблемах даже самому себе. Он постоянно пытается убежать от себя и постоянно себе врет. У него острое нарциссическое расстройство. Он яростно отрицает существование бога и насмехается над всеми, кто в него верит.
Я не поддаюсь на его провокации и не собираюсь быть его рабом. Я не собираюсь строить с ним отношения и семью.
Я просто всей душой хочу помочь ему. Хотя бы немножко. Хотя бы как нибудь.
Что я могу сделать для этого?

Прошу всех, кто захочет отговорить меня помогать ему и всех, кто зашел сюда чтобы понаписывать гадости и осуждения - не писать в эту тему. Иначе - я просто буду игнорировать такие сообщения.
Спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если вы не поддаётесь на его провокации и не отрицаете Бога, тогда молитесь Богу, молитесь от чистого сердца о спасении грешной души, ниспослать вразумление, любовь и духовное прозрение. Без помощи Божьей ничего доброго человек самостоятельно не может сделать. На форуме есть специальный раздел, посмотрите его: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=14 а если будет время и желание советую так же посмотреть материалы в философском разделе о вере и статьи о смысле жизни на гл. стр. сайта. Так вы сможете найти правильный путь для оказания помощи не только вашему знакомому, но и себе.

vlskn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 02:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение vlskn »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Если вы не поддаётесь на его провокации и не отрицаете Бога, тогда молитесь Богу, молитесь от чистого сердца о спасении грешной души, ниспослать вразумление, любовь и духовное прозрение. Без помощи Божьей ничего доброго человек самостоятельно не может сделать. На форуме есть специальный раздел, посмотрите его: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=14 а если будет время и желание советую так же посмотреть материалы в философском разделе о вере и статьи о смысле жизни на гл. стр. сайта. Так вы сможете найти правильный путь для оказания помощи не только вашему знакомому, но и себе.
Спасибо вам!

Увлечённая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 19:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто всей душой хочу помочь ему

Сообщение Увлечённая »

 
Скажите, а человек этот крещёный?
Не так давно я задавала Батюшке вопрос, как молиться за таких неверующих и некрещеных. Мне тоже актуально.
Так вот, Батюшка велел не брать на себя много. Говорит, для нас, простых мирян нет ничего лучше, чем милостыню подавать. Я подаю. И знаете, действительно, лучше.
Когда молилась, такая напасть была на меня в мыслях. Уныние, страсти всякие. А стала милостыню подавать и ... Узнаю, что он книжку о православии читает. Художественную. Но очень хорошую.

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»