Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение Кризисный психолог »

 
В Кризисном Центре при Патриаршем Подворье - Храме Воскресения Христова на Семеновской уже 1,5 года проходят занятия для тех, кто хочет создать новую семью и учесть при этом ошибки прошлых отношений.

Подробно о занятиях, направлении и темах можно прочитать тут
https://www.realove.ru/main/family?id=274

За полтора года ( уже 3 группы) были на диктофон записаны многие лекции в мр3 - файлах.

Если их отредактировать в звуковом редакторе (Saund Forge), убрав не нужные реплики, паузы, слова и.т.д, а потом разместить на сайте Пережить ру, то можно принести очень много пользы тем, кто интересуется проблемой создания семьи, но не может присутствовать за занятиях. Ведь иногородних гораздо больше чем москвичей, которые могут записаться на занятия. ;)
Конечно, занятия в реальности проходят более полно, с общением, разбором вопросов, но хоть лекционную часть мы сможем выложить для всех желающих после редакции.

Так что если у кого есть желание заняться редактированием в звуковом редакторе (критерии объясню), то пишите в этой теме.

Желательно (но не обязательно), чтобы этим занимались добровольцы, которые живут в московском регионе (проще созвониться, обсудить ньюансы, кретерии, решить оперативно вопросы и.т.п.).

Работа это очень нужная. Вы можете этим помочь сотням людей.
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Пёрышко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение Пёрышко »

 
Хочу помочь, имею опыт работы в звуковых редакторах, в т.ч. Sound Forge. Да и тема для меня интересна, так что с радостью повожусь с этим. ) Только после празника Крещения, до - свободного времени не будет. Также интересует объем работы. Живу не в Москве. Можете отвечать в личку. Пока заранее как раз постараюсь взять благословение.
Прав не тот, кто правильно говорит, а тот, кто правильно живет...

melani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение melani »

 
Помогу, быстро печатаю, есть желание, много свободного времени

Medey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Анна.Живу в Нижнем Новгороде.
Я звонила Вам 22февраля,когда планировали приехать в Москву с мужем,хотели записаться на занятия.
Поездка из-за болезни отложилась до 15 марта. Позвонить больше не решилась.
Тема кризиса в семье, отношениях очень близка. Ваши лекции,материалы с сайта "Пережить" очень помогли мне простить, понять и принять мужа...2 марта развод не состоялся.Огромное Вам спасибо.
После измены приняли обоюдное решение сохранить семью, но как построить новые отношения, после случившегося не знаем,боимся повторить ошибки.
При разговоре Вы сказали,что нужна помощь в редактирования лекций, и вот я нашла это сообщение на форуме.
Мы готовы помочь, возможно, это поможет и нам найти свои ошибки и поможем добрым делом кому-то.
В Москву поездку все равно планируем, если можно уже сейчас что-то начать делать,будем рады.
Что нужно делать?

С уважением,
Анна

Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение Isami »

 
На самом деле лекций сейчас скопилось столько, что не успеваем редактировать. Их все ещё нужно перевести в текст - это работа для тех, кто знаком только с текстовым редактром. Могу для затравки сказать, что во время редактирования, насмеётесь от души так, как наш Кризисный Психолог, просто, откровенно жжёт иногда. И конечно многие вопросы для вас сами разрешатся, ведь Кризисный Психолог для этого на землю и прислан ;).
А если серьёзно, то многие вещи, в жизни, уже не будут такими сложными, для вас. И шансов создать своё правильное будущее у вас будет гораздо больше. Не упустите возможность. Через несколько лекций, депрессия пойдёт на спад (проверено лично :31: ), поверьте, вам будет на что направить свои мысли. И конечно эти записи окажут большую пользу многим людям, к которым они попадут после редакции. Отличное начало, для дел милосердия и реальный шанс разорвать замкнутый круг! Присоединяйтесь :31:

Medey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте и спасибо Isami за добрые слова!
Сейчас,к сожалению, ситуация дома очень не простая, муж предал, снова развод,издевательства мужа-алкоголика, поэтому возможности работать зачастую нет,живем вместе до разъезда.
Милицию пришлось вызывать вчера,идти в травмпункт.
Я взяла на этом сайте книгу месяц назад распозновать, так и нет возможности доделать до конца..стыдно!
А лекции действительно очень полезные!
Слушала многие,возвращают к жизни,помогают по другому на ситуацию взглянуть!
Обязательно присоединюсь к переводу лекций из звука в текст..немного позднее,хочу доделать книгу.
Спасибо за то,что Вы есть!

Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение Isami »

 
Medey писал(а):Здравствуйте и спасибо Isami за добрые слова!
Сейчас,к сожалению, ситуация дома очень не простая, муж предал, снова развод,издевательства мужа-алкоголика, поэтому возможности работать зачастую нет,живем вместе до разъезда.
Милицию пришлось вызывать вчера,идти в травмпункт.
Я взяла на этом сайте книгу месяц назад распозновать, так и нет возможности доделать до конца..стыдно!
А лекции действительно очень полезные!
Слушала многие,возвращают к жизни,помогают по другому на ситуацию взглянуть!
Обязательно присоединюсь к переводу лекций из звука в текст..немного позднее,хочу доделать книгу.
Спасибо за то,что Вы есть!
Medey, Вам терпения и сил побольше. Насчёт книги не переживайте, доделаете, когда сможете.

rabbit
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите в редактировании лекций в звуковом формате

Сообщение rabbit »

 
Если еще актуально, я могу помочь , из звука в текс перевести.

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»