Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Нет, они идут на нужды храма, но не на часовню. Передать на часовню можно в лавку, и продавщице за свечным ящиком, но в конверте и с надписью "На восстановление часовни прп. Кирилла". И хорошо бы мне тогда ЛС кинуть. Я скажу эконому, а он проследит чтобы все ушло по назначению :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помощь от великого святого... Помощь великому святому !

Сообщение лада »

 
Свежий фотоотчет с места событий :) Сегодня туда ездила :)
Изображение

а в деревянном домике белки живут, мне правда не удалось их увидеть, они спали :22:
Изображение

Изображение

Изображение

вот и утепленный потолок :)
Изображение

Изображение

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого... Помощь великому святому !

Сообщение Кризисный психолог »

 
Спасибо, дорогая Лада за эти фото!
Я сам никак не успел пока доехать и сфотографировать :wretch:

Теперь видим что потолок утеплили. Сделано хорошо, красиво! И декоративную красоту деревянную сделали по крыше (не знаю как ее назвать правильно) :)
На одной из фоток видим дверь (под иконой, внутри часовни).
. Обошлась она в 40000 руб! :) Но сделал ее по всем правилам столяр - реставратор мебели. Она прекрасно сделана "под старину" . Он даже на несколько лет дал гарантию, что она не покосится.
На следующей неделе будем заказывать кузнецам с ней дальнейшую работу. Надо сделать кованную окантовку, кованые полосы с заклепками, кованные кольца - ручки, кованные петли "под старину". Тоже тысяч 10 - 15 уйдет.
И еще теперь надо делать теплый пол. Решили убрать старую плитку, провести теплые полы и закрыть уже белым мрамором (или гранитом). Тоже недешевая будет деталь :)
А в мае уже привезут иконы (большую в часовню и керамическую на вход)
Слава Богу дело двигается к завершению. :)
Пожертвования тоже принимаем пока. :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого... Помощь великому святому !

Сообщение Кризисный психолог »

 
А вот и одна из икон готова. Сегодня получил фото написанной иконы от иконописца. Теперь будем решать вопрос с транспортировкой :)

Изображение

Спаси Господь всех жертвователей!

Теперь наверное закажем этому иконописцу и икону Богородицы Одигитрии для часовни. Цена иконы будет в пределах 10 -15 тысяч рублей.

Если кто -то хочет в этом поучаствовать, то пишите :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Помощь от великого святого... Помощь великому святому !

Сообщение OutDog »

 
лада
Спасибо за фото! Просто бальзам на душу!
Вон как принарядили!
Красота!
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого... Помощь великому святому !

Сообщение Кризисный психолог »

 
А вот и сама дверь. Как писал выше, сделана она замечательным мастером, реставратором мебели из массива дуба. При чем он учитывал при изготовлении направление волокон и прочие параметры, которые я не в силах понять :veto:
Гарантия - 20 лет. То есть это значит, что ее не "поведет", не перекосит, она не сгниет .
Меня поразил ее вес - килограммов 60 ! :o .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ширина двери - 7 см. Впечатление производит мощное.
Стоила она очень не дешево, но думаю, что она явно стоит этих денег.
Теперь на следующей неделе (раньше не получилось. У них очередь из заказов)передаем ее кузнецам, которые будут делать на ней кованные художественные элементы и большие кованные петли, благодаря которым ее можно будет приделать. Обычные точно не подойдут :D
Будем надеятся, что успеем поставить ее до 22 июня - дня памяти прп. Кирилла :)



Вот еще снимок изнутри часовни:

Изображение


И вид самой часовни неделю назад:

Изображение


Следующий этап - сделать в часовне теплые полы и поменять плитку на мраморные (гранитные) плиты.


Очень ждем жертвователей, которые хотят поучаствовать в деле восстановленя этой часовни :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Хочу напомнить всем, кому не безразлична судьба часовни, а в первую очередь тем, кто знает, любит и и ищет заступничества прп. Кирилла, что 22 июня (понедельник) всех ждем на утреннней литургии в храме Рождества Богородицы в Симонове (адрес можно посмотреть на официальном сайте). И, конечно, хотелось бы обязательно видеть всех жертвователей (естественно, по возможности).
22 июня - престольный праздник в этом храме. Это единственный в москве храм, в котором один из престолов освящен в честь прп. Кирилла.
22 июня будет праздничная служба, освящение икон прп. Кириллу, а возможно даже и акафист.
Посмотрите своими глазами на те изменения, которые произошли с часовне.
Для тех кто не может приехать - выложим обязательно фотки :)

Приходите!
:)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Вот хочу показать керамическую внешнюю икону на вход (выше двери). Это пока не доделанный вариант. К четвергу должна быть еще покрыта глазурью. Окончательный вариант тоже размещу


Изображение
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Вот и готова икона "Явление Богородицы прп. Кириллу". Я ее увидел... словами не передать. такая красота! и ОНА ТАКАЯ ОГРОМНАЯ!!!! Точный список с иконы, которая находится в Кирилло - Белозерском музее. Идеальная копия!!!! И в размере тоже!
Передать краски фотоаппарат не сможет. Там ТАКИЕ краски! Впрочем в субботу попробую ее сфотографировать. Может и приблизительно передаст фото.


А еще готова керамическая икона на вход. Сегодня скорее всего ее будут уже крепить. Вот этот вариант:


Изображение

Внутренняя часть


Изображение

Наружняя часть


Изображение

И вот так еще... Объем чувствуется :)




Делитесь мнениями
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Сегодня сфотографировал икону "Явление Присвятой Богородицы в Симоновом монастыре прп. Кириллу Белозерскому". Эта икона писалась целый год. Помещена она будет в часовню. Сегодня ее перевезли из кризисного центра в храм. Завтра будем укреплять.
Икона является точным списком с одноименной иконы 16 в. , которая сейчас храниться в Кирилло- Белозерском музее.
Меня удивляет , что между копией и оригиналом я не заметил ни единого различия. Удивительно точно скопирована.
Некоторое различие только в цвете. Новая икона имеет более яркие и сочные краски (как и должно быть). Размер ее 1,2 метра Х 1 метр. Своими размерами производит впечатление :)

Размещаю фотографию, но прошу заметить, что цифровое фото плохо передает цвет. На иконе все таки не такие яркие цвета. Это искажение цветопередачи на фото

Изображение
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»