Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Спаси Господи жертвователя, который анонимно пожертвовал 7000 рублей. Пожертвование было передано прямо в лавку в конверте и написано "На часовню Кирилла Белозерского. Настоятелю"

Огромное спасибо, но в следующий раз все же сообщайте мне об оставленных пожертвованиях как нибудь. Чтобы были направленны именно на часовню.
И лучше в адресе писать не Настоятелю, а эконому Ивану Алексеевичу, т.к. иименно он занимается этими вопросами с часовней.

Еще раз огромная благодарность за пожертвование :25: . Эти деньги пойдут на киот иконы :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Еще одно пожертвование... Раба Божия Елена перечислила на часовню прп. Кирилла 1000 рублей через систему Яндекс - деньги.
Спаси Господи!
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Сделал эти фотографии вчера днем у часовни прп. Кирилла Белозерского.


Изображение



Изображение



Изображение
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Сейчас делаются киоты для икон. Вроде должны скоро сделать. Больше пока ничего не делаем... Зима... Но пожертвования собираем на дальнейшие работы :)

А вот так позавчера было у часовни

Изображение


Изображение



Изображение
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
р.Б. Мария пожертвовала 1500 руб.

Спаси Господь!
Сейчас очень нужны новые пожертвования.

Заказываем кузнецу сковать копилку. Можно посмотреть разработаный эскиз.

Изображение

Как видите, сделана она будет в общем стиле (решетка, подсвечник, кронштейн)
Неободимость изготовления копилки (ранее не планировалось) вызвана тем, что настоятель распорядился класть для молящихся в часовне свечи и поставить банку, в которую каждый мог бы пожертвовать за свечу сколько захочет. И очень многие стали жертвовать . Но потом это разнюхали бомжи и стали эти пожертвования красть. Не думаю, что храму стоит таким образом поить водкой бомжей.Тем более что сам св. Кирилл никогда не пил, и даже монахам своего монастыря полностью запретил употребление спиртных напитков (прп. Кириллу Белозерскомучасто молятся об освобождении от страсти винопития). Посему с изготовлением кованной копилки вопрос должен решится.
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
И буквально вчера привезли киоты на иконы
Очень красивые и качественные. Но и дорогие ;)
Общая стоимость двух киотов - 16000 руб.

Вот как они выглядят

Изображение

Изображение


Теперь, соответственно, надо сделать копилку, внутренее освещение (свет на иконы), внешнее освещение и внешний звук (трансляция около часовни акафистов Божией Матери и преподобным Кириллу и Ферапонту Белозерским чудотворцам ).

Так что жертвуйте на это благое дело. :25:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Две Екатерины пожертвовали 3000 и 5000 рублей!
Спаси Господь!
И вчера кузнец уже взялся делать копилку ...
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Приближается день памяти преподобного Кирилла Белозерского (22 июня).

Хочу рассказать о том, что сделано трудами наших форумчан, жертвователей и трудников по благоукрашению часовни.
Вот теперь уже можно сказать, что почти все задуманное сделано. И как в прошлом году , как раз ко дню преподобного все принимает очертания и завершения.

Начнем с того, что три недели назад кузнец сделал кованый ящик для пожертвований. Теперь он уже укреплен и смотрится так


Изображение


Изображение






Еще одним значительным событием явилась запись акафистов преподобным Кириллу и Ферапонту Белозерским.
Это просто удивительная и очень трогательная промыслительная история.

Началось все с того, что ко мне на прием пришла вдова одного замечательного человека, хормейстера группы Любэ, регента сборного хора Анатолия Кулешова.
Краткий фильм про него можно посмотреть тут
https://rutube.ru/tracks/3276996.html?v= ... f16340192c
И в процессе разговора, когда мы обсуждали вопрос о том, как еще можно деятельно помочь душе близкого, у нее появилась идея попробовать организовать запись акафистов преподобным. Это пзамечательное дело для души умершего человека. И вот Божией волей все сложилось прекрасно.
Запись состоялась в храме Рождества Богородицы в Старом Симонове. Для записи съехались друзья р. Б Анатолия, настоящие певчие, среди которых были и народные артисты, и заслуженные, и певцы прославленных коллективов. Записали акафисты "с листа". Просто потрясающе, молитвенно, с душой. Певчие абсолютно бесплатно трудились во славу Божию и на светлую молитвенную память о своем друге.






Это фотографии с записи акафистов


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил выпуск этих замечательных акафистов.


А вот дизайн дисков, которые сделала во славу Божию замечательный дизайнер, которая была очень дружна с Анатолием Кулешовым




Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Диски были изданы попечением двух замечательных и боголюбивых форумчан с Пережить ру. Тираж - 1100 экз.
Диски вышли под эгидой Издательства Московской Патриархии, но авторские права будут даны всем религиозным организациям, кто захочет их издать.


Размещаю тут запись и самих акафистов. Скачивайте, слушайте, молитесь...
Акафист преподобному Кириллу Белозерскому чудотворцу

01 Царю Небесный.wma

02 Акафист преподобному Кириллу Белозерскому.wma

03 Молитва преподобному Кириллу и величание.wma


Акафист преподобному Ферапонту Можайскому,Белозерскому и Лужецкому чудотворцу


01 Царю Небесный.wma

02 Акафист преподобному Ферапонту Белозерскому.wma

03 Молитва прп. Ферапонту и величание.wma


Кроме того были выпущены полиграфическим способом иконы (тираж - 1000 шт, размер - 9x12 ), а потом на них нанесено тиснение золотой фольгой. Для этого было отрисовано, а затем сделано специальное типографское клише (1000 )
Вот это эскиз иконы. Вместо желтого (нимбы, фигурная рамка) - сделано тиснение. Потом выложу фотографии.

Изображение


А эта фотография - вчерашнее освящение этих икон в храме

Изображение
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Ну и наконец мы доделали внутренее освещение иконы. Теперь две лампы направлены прямо на икону "Явления преподобному Кириллу Богородицы в Старом Симонове". Совершенно другой внутренний вид стал. Вот вчерашняя фотография

Изображение


А также удалось успеть сделать и внешнее освещение. Теперь один прожектор бьет на фронтальную часть часовни, а другой на купол и крест. А еще два светильника всепогодных и водонепроницаемых расположены нод стенами часовни. Они будут подсвечивать эти стены, подчеркивая объем. Вообще все очень красиво! Я обязательно вечером как нибудь сфотографирую и размещу.
На снимке - монтаж прожекторов.
Изображение



Ну и очень важно, что удалось к празднику сделать и озвучку. Теперь с 07 утра и до 21 часа около часовни постоянно слышны акафисты Иисусу Сладчайшему, Богородице, прп. Кириллу и прп. Ферапонту. Они крутятся постоянно. Для этого высоко на дереве прикреплена всепогодная звуковая колона. Акафисты создают совершенно потрясающую молитвенную и просто удивительную атмосферу. Словами я не знаю как это передать. Это можно только увидеть и услышать..

Вот звуковая колонна


Изображение


Вчера вокруг часовни замечательный ландшафтный архитектор, во славу Божию, абсолютно бесплатно озеленила территорию возле часовни, за 2 часа создав совершенно чудесную атмосферу растениями. Я обязательно потом выложу фоты озеленения. Это очень интересно. И там все делалось не только красиво, но и символично, со смыслом.


А вот рушник (вышитое руками полотенце) сделала за год моя жена. Вчера мы его одели на икону

Изображение

Изображение
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помощь от великого святого преподобного Кирилла...

Сообщение Кризисный психолог »

 
Ну и конечно надо сказать о том, что очень многие форумчане трудились физически для благоукрашения часовни! Несколько раз за год мы собирались для того , чтобы собственными руками положить брусчатку, выкопать траншею для того, чтобы пустить под землей провод в обход часовни, чтобы убраться внутри и снаружи, сделать ремонт. Я даже не считал сколько раз те или иные форумчане принимали в этом участие. Но прп. Кирилл безусловно помнит их всех. И молится о всех нас.

Вот фотографии со вчерашней генеральной уборки часовни


Так одна администратор моет стекла в киоте иконы прпп. Кириллу и Ферапонту


Изображение


Икону вставили, прибиваем заднюю часть

Изображение


Чистим, отмываем.. )))

Изображение

Изображение


А это видео дополнительно я решил разместить о том, как шла работа в сентябре 2009 года. Это только один день по укладке брусчатки около часовни. А вообще ее положили за два дня.


Укладка брусчатки. День первый.




А это просто бонусная фотка :D Так выглядела часовня, когда ее строили! Неправда ли, разница заметна? ;) :dance: :)



Изображение
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»