ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщения пользователей размещаются с премодерацией
Ответить
Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение Администратор »

 
1. Общие положения
1.1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
1.2. Регистрация на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

2. Цели форума
2.1. Целью данного форума является духовная и психологическая помощь людям, находящимся в ситуации душевного кризиса, сопровождаемого суицидальными намерениями.
2.2. Действует принцип – «Не навреди». Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого. За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред их жизни и здоровью, несут ответственность перед людьми, законом и Богом только сами лица, совершающие эти поступки.

3. Модерация
3.1. Неограниченная свобода выражения мнений уместна на форумах, целью которых является максимальный рост посещаемости. Наши цели, сформулированные в П.2, требуют ограничения выражения тех мнений, которые могут повредить кому-либо из посетителей форума.
В хирургическом кабинете во время операции отсутствует демократия, и туда не пускают людей в нестерильной одежде. Человек, который обращается за помощью, имеет право на заблуждения, как пациент имеет право быть больным. Но те, кто вызываются быть докторами, обязаны тщательно соблюдать чистоту своих намерений и слов.

Исходя из этого, в сообщениях на форуме и в личных сообщениях,
3.2. Администрация сайта имеет право предпринимать любые меры, необходимые и достаточные для достижения данной цели, включая редактирование, закрытие, удаление сообщений и тем, а также запрет доступа к форуму для определенных пользователей. Модератор, принявший решение о запрете пользователя, должен 1 раз объяснить ему причину такого решения, если он просит об этом. Но не обязан вступать в дискуссии по этому поводу;
3.3. Запрещены советы, разжигающие или поддерживающие в человеке суицидальные намерения;
3.4. Запрещено проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за моральной поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума;
3.5. Запрещена прямая или косвенная пропаганда магии, оккультизма, еретических, сектантских представлений о Боге, а также советы, которые могут нанести вред духовному состоянию обратившихся за помощью;
3.6. Участники, стремящиеся к дискуссиям, но не способные в них проявлять логику, воспринимать аргументы, могут быть подвергнуты любым санкциям вплоть до удаления;
3.7. Запрещено разжигание межнациональной розни;
3.8. Запрещена критика других помогающих;
3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума; описание способов самоубийства, за исключением раздела "Анатомия суицида".
3.10. Запрещена публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений.
3.11. Модераторами удаляются литературные произведения недостаточно высокого уровня, графомания, а также просуицидальное (то есть позитивное или нейтральное по отношению к суициду) творчество;
3.12. Удаляются пользователи, систематически отправляющие администратору, модераторам и другим участникам форума малосодержательные личные сообщения или использующие ЛС/e-mail для вымещения своих обид, сведения личных счетов и другие злоупотребления;
3.13. Запрещена любая реклама или пропаганда алкоголя, наркотиков, табачных изделий и других психоактивных веществ, а также советы по их употреблению, которые могут причинить вред физическому и духовному здоровью обращающихся за помощью.
3.14. Запрещены ссылки на сайты, на которых нарушаются эти Правила;
3.15. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов и любые комментарии к этим действиям;
3.16. Запрещена критика Правил и политики форума.Вежливые, конструктивные предложения по изменению Правил могут направляться в раздел для связи с администрацией форума (О форуме, сайте и модерации)
3.17. Администраторы и модераторы имеют право не отвечать на письма, за исключением тех случаев, когда эти письма являются просьбами о помощи в рамках специализации форума, и они считают себя в состоянии оказать данную помощь.
3.18. Обмен контактами на форуме запрещен. Модераторы удаляют любые координаты (е-мейл, icq, телефон, почтовые адреса, фамилии, ссылки на страницы в соц.сетях и др.), любые сайты и сведения личного характера, если они могут привести к установлению контактов вне форума. Пользователи, нарушающие это правило, могут быть подвергнуты любым санкциям, вплоть до блокировки учетной записи. Нарушением также является провоцирование другого пользователя на публикацию координат и сведений личного характера для установления контактов вне форума.
3.19. Запрещена публикация сообщений с просьбами о материальной помощи;
3.20. Запрещена прямая или косвенная пропаганда блуда, абортов, гомосексуализма и других половых извращений;
3.21. Запрещена пропаганда любых действий, запрещенных законодательством РФ;
3.22. Перечисленные запреты относятся не только к постам, но и к любой другой информации на форуме, включая подпись пользователя, его профиль, личные сообщения и др.;
3.23. Администрация может ограничивать форумные права пользователей, нарушающих данные правила, включая их в группы с ограниченными правами.
3.24. Администрация ограничивает форумные права (вплоть до бана) участников, связанных с лицами или группами лиц, ведущими деятельность, которая может причинить вред проекту Победишь.ру.

4. Управление форумом
Управление – это принятие решений, необходимых для развития форума и выполнения Правил форума. Учитывая, что форум посвящен теме души, большинство решений субъективны. Те или иные решения принимаются не потому, что администратор и модераторы форума признают себя более мудрыми, чем остальные участники форума, а потому, что принятие решений является их обязанностью.

5. Создание тем
5.1. Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.
5.2. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть Вашего вопроса или сообщения. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос.
5.3. Не пишите названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику).
5.4. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.
5.5. К публикации допускаются только просьбы о помощи, соответствующие профилю сайта, написанные на русском языке кириллицей, достаточно подробно.
5.6. Не публикуются (или удаляются) просьбы, авторы которых не проявляют желания получить помощь в возвращении к нормальной, счастливой жизни.

6. Ответы в темах
6.1. За содержание откликов, советов несут ответственность авторы откликов (советов).
6.2. Модераторы без объяснений удаляют или редактируют те сообщения, которые считают вредными.
6.3.В практическом разделе в темах других пользователей недопустимо писать о своих суицидальных намерениях и депрессивном состоянии, переживаемых в настоящий момент. Для получения помощи продолжите или создайте собственную тему.
Прим.: Допускается описание своего депрессивного состояния в темах других пользователей лишь в случае, если данный эпизод описывается в прошедшем времени и приведен пример положительного выхода из данного состояния.


7. Культура речи и оформления текста
Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов.
7.1. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
7.2. Запрещено употребление ненормативной лексики. Регулярное размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок, а также использование ненормативной лексики, жаргона, односложных, не несущих смысловой нагрузки реплик, оффтоп может стать причиной удаления таких сообщений, ограничения форумных прав или бана пользователя.
7.3. Нарушением правил является также злоупотребление выделениями (размером, цветом шрифта, использование подчеркнутого текста, курсива, полужирного шрифта) - когда текст выделяется без достаточных оснований.
7.4. На форуме запрещено использование чужих объектов авторского права вне зависимости от объема использования. При этом допускается использование чужих объектов авторского права в части (фрагментарно) без согласия авторов (правообладателей) путем цитирования в информационных, научных, учебных или культурных целях, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования. Необходимо помнить, что для квалификации ваших действий в качестве нарушающих авторское право не имеет значение, в коммерческих или некоммерческих целях вы осуществляли незаконное использование чужих объектов авторского права.
7.5 Для удобства чтения Форума при размещении ответов просьба правильно относиться к цитированию сообщений и, особенно, не злоупотреблять многократным вложенным цитированием. При возможности цитировать не всё исходное сообщение целиком, а только ту его часть, на которую Вы пишите ответ.

8. Язык форума
8.1. Языком форума является русский. Другие языки используются только в ЛС. Сообщения на других языках и транслите удаляются. (Для перевода используйте сайт https://www.translit.ru).
8.2. Разрешается регистрация под именами на только русском либо английском языке. Другие языки не допускаются.

9. Право автора на свою тему
Создавая тему, вы соглашаетесь с тем, что вся информация в этой теме является собственностью форума. Каждая тема является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.


10. Цель пребывания на форуме
10.1. Фактическая деятельность участника на форуме должна соответствовать заявленной им цели пребывания на форуме. В случае несоответствия либо невозможности получить информацию о деятельности пользователя на форуме, пользователь может быть удален без объяснений.
10.2. Если заявленная цель пребывания на форуме – получить помощь, пользователь обязан в течение 3 суток с момента регистрации открыть соответствующую тему со своей историей и вопросами.
10.3. Если заявленная цель пребывания на форуме – оказывать помощь, пользователь должен в течение 10 дней с момента регистрации написать не менее 5 сообщений в форуме с целью помощи участникам, находящимся в кризисной ситуации, либо (в случае иных видов помощи) – написать ЛС администратору и начать оказывать тот вид помощи, который выбран пользователем (расшифровка, редактура и др.).
10.4. Если заявленная цель пребывания на форуме – нежелание получить помощь, при наличии суицидных мыслей, такой пользователь может быть забанен и удален администрацией в любой момент, без объяснений. По первому требованию администрации такой пользователь обязан объяснить свои действия на форуме и цель регистрации.
10.5. Если при регистрации была заявлена цель «другое», в связи с удалением этого варианта ответа, необходимо выбрать другой вариант. В противном случае пользователь может быть удален без объяснений.

11. Регистрация, ник
11.1. Запрещена повторная регистрация пользователя под другим ником.
11.2. Изменение ника пользователя возможно только в исключительных случаях по решению Администрации форума.
(Заранее учитывайте, что ники индексируются в поисковых системах, выбирайте себе другой ник, если опасаетесь,что знакомые могут узнать Вас).
11.3. Запрещено использование аватаров, которые могут оскорблять нравственные, религиозные или эстетические чувства других участников, а так же носящих просуицидальный характер. Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалить аватар пользователя, не выполнившего требования правил;
11.4. Для обеспечения человеческого обращения друг к другу пользователей, запрещается регистрация под никами, состоящими из бессмысленного набора букв, символов или цифр. Запрещена регистрация ников с просуицидальным подтекстом, а также ников, которые могут оскорблять нравственные, религиозные или эстетические чувства участников Форума - такие ники могут быть удалены без предупреждения.
11.5. Подписи, которые могут оскорблять чувства участников форума, а также с просуицидальным (позитивным или нейтральным по отношению к суициду) оттенком удаляются без предупреждения.
11.6. Во избежание установления контактов вне форума запрещена регистрация ников, в которых указана фамилия или контактная информация. Такие ники изменяются без предупреждения.
11.7. Запрещена регистрация ников, совпадающих по написанию, транслитерированных или визуально похожих на названия специальных ников, таких как Админ, Администратор, Модератор, Модер, Пользователь, Admin, Administrator, Moderator, Moder, а также их вариаций. Запрещены ники с использованием слов, указывающих на профессиональный статус пользователя, таких как психолог, психиатр, священник и т.п. Такие ники должны быть согласованы с администрацией сайта и иметь подтверждение вашей профессиональной деятельности. В противном случае ник может быть изменен без предупреждения.
11.8. Запрещается предоставлять аккаунт, зарегистрированный на форуме третьим лицам. Запрещено использовать чужой аккаунт для доступа на форум. Данное действие может повлечь блокировку аккаунта и ip адреса пользователя.

12. Личные сообщения.
По умолчанию у вновь зарегистрированного пользователя отсутствует право на отправку личных сообщений. Доступ к личным сообщениям может быть открыт администрацией через определенное время при соблюдении двух условий:
1. Отсутствия грубых нарушений пользователем Правил форума.
2. Активном, положительном и длительном участии пользователя в жизни форума, направленном как на решение собственной проблемы, так и на помощь другим пользователям.
Вопрос об открытии доступа к ЛС рассматривается администрацией персонально в отношении каждого пользователя.

Ответить

Вернуться в «Правила форума, объявления администрации»