Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Администратор »

 
Роскомнадзор требует удалить часть информации нашего сайта. В случае отказа сайт будет заблокирован, то есть перестанет работать. Мы выполним требование Роскомнадзора, потом будем узнавать, что можно сделать. На случай блокировки сайта, место встречи актива - форум nelubit.ru.

От: zapret-info-out@rsoc.ru <zapret-info-out@rsoc.ru>
К:***
А также к:
Время создания: Tue, 06 Nov 2012 10:40:36 +0400
Тема: РОСКОМНАДЗОР инфор??ирует
Прикрепленные файлы: rzr_notification_print_90-РИ.rtf, rzr_notification_print_90-РИ.rtf.sig

Уведомление
о внесении информации в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

В соответствии с частью 7 статьи 15.1. Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения Федеральной службы по надзору в сфере связи, массовых коммуникаций и информационных технологий указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods включен(ы) в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", номер реестровой записи 90-РИ.
В течение суток с момента получения настоящего уведомления необходимо проинформировать об этом обслуживаемого Вами владельца сайта в сети "Интернет" и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В течение суток с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети "Интернет" в реестр владелец сайта в сети "Интернет" обязан удалить интернет-страницу, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети "Интернет" провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети "Интернет" в течение суток.
В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта указанных мер будет принято решение о включении сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено в реестр, а доступ к нему операторами связи будет ограничен.
Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети "Интернет", провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.
Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступна круглосуточно в сети «Интернет» по адресу https://www.zapret-info.gov.ru.

Настоящее Уведомление подписано квалифицированной электронной подписью Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Сестричка »

 
Они статьи-то читали или заголовок только просмотрели?..
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Администратор »

 
Сестричка писал(а):Они статьи-то читали или заголовок только просмотрели?..
Если бы вникли, вряд ли бы издали такое постановление.
Надо журналистов на ноги поднимать. "Известия" я уже поднял. Может, у кого-то еще есть какие-то возможности.

Это требование Роскомназдора приведет к тому, что посещаемость сайта упадет примерно на треть, соответственно дополнительных 5 смертей в день будет на совести Роскомнадзора.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Сестричка »

 
Дмитрий, помощи Божьей! Нужно поднимать общественный резонанс. :)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Юлища »

 
А я что-то вообще не поняла, в чём дело, какие претензии?
Надо внестись в какой-то каталог? А почему мы не можем это сделать?
Кстати,а это точно не спам? Такое сердитое письмо... Не сходить ли на сайт жтой организации и не посмотретья, в чём там дело?

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Волна »

 
Юлища писал(а):А я что-то вообще не поняла, в чём дело, какие претензии?
Надо внестись в какой-то каталог? А почему мы не можем это сделать?
Кстати,а это точно не спам? Такое сердитое письмо... Не сходить ли на сайт жтой организации и не посмотретья, в чём там дело?
https://ria.ru/society/20120729/712297476.html

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Администратор »

 
Вот статья о нашей ситуации в Известиях: https://izvestia.ru/news/539067

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Николай Н »

 
Скопировал статью в "Известиях" в свой ЖЖ. Кстати, кнопка репоста на сайте "Известий" не сработала. Пришлось копировать вручную.
с любовью

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Волна »

 
Николай Н писал(а):Скопировал статью в "Известиях" в свой ЖЖ. Кстати, кнопка репоста на сайте "Известий" не сработала. Пришлось копировать вручную.
:11: Николай.
Друзья, у кого есть ЖЖ, и кому небезразлична судьба нашего проекта, организуйте репост статьи в "Известиях" https://izvestia.ru/news/539067 в ЖЖ, пожалуйста.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Юлища »

 
Что нажимать? Я вижу контакты, а как вытащить в жж, не поняла.

Ответить

Вернуться в «Новости проекта»