Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Волна »

 
Николай Н писал(а):Скопировал статью в "Известиях" в свой ЖЖ. Кстати, кнопка репоста на сайте "Известий" не сработала. Пришлось копировать вручную.
Юлища писал(а):Что нажимать? Я вижу контакты, а как вытащить в жж, не поняла.
Думаю, Николай сможет подсказать? ;)

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Николай Н »

 
Юлища писал(а):Что нажимать? Я вижу контакты, а как вытащить в жж, не поняла.
На сайте "Известий" выше и ниже статьи есть картинка "Карандаш" Так обозначается Живой Журнал. На него нажимаете и статья автоматически копируется в Ваш ЖЖ.
Но у меня так не получилось. И я просто тупо скопировал текст статьи. В нем есть и ссылка.
с любовью

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Цветок »

 
Очень неприятно и печально, когда люди, на которых возложена такая большая ответственность настолько бездумно и бездушно относятся к своей работе.
Лично мне, именно ЭТИ статьи ПОМОГЛИ отказаться от суицидных намерений. Это было одно из первых,что я прочитала, когда в поисках способов самоубиться попала на сайт Победишь.ру.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Администратор »

 
Пока мы закрыли только раздел.
Теперь они требуют удалить и сами статьи:

ещё одна
---------- Пересылаемое письмо ----------
От: zapret-info-out@rsoc.ru <zapret-info-out@rsoc.ru>
К: <abuse@ruweb.net>
А также к:
Время создания: Sat, 03 Nov 2012 23:06:43 +0300
Тема: РОСКОМНАДЗОР инфор??ирует
Прикрепленные файлы: rzr_notification_print_20-РИ.rtf, rzr_notification_print_20-РИ.rtf.sig

Уведомление
о внесении информации в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

В соответствии с частью 7 статьи 15.1. Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения Федеральной службы по надзору в сфере связи, массовых коммуникаций и информационных технологий указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods?id=65 включен(ы) в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", номер реестровой записи 20-РИ.
В течение суток с момента получения настоящего уведомления необходимо проинформировать об этом обслуживаемого Вами владельца сайта в сети "Интернет" и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В течение суток с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети "Интернет" в реестр владелец сайта в сети "Интернет" обязан удалить интернет-страницу, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети "Интернет" провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети "Интернет" в течение суток.
В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта указанных мер будет принято решение о включении сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено в реестр, а доступ к нему операторами связи будет ограничен.
Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети "Интернет", провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.
Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступна круглосуточно в сети «Интернет» по адресу www.zapret-info.gov.ru.

Настоящее Уведомление подписано квалифицированной электронной подписью Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Эстер »

 
Я выслала письмо в адрес вашего сайта. Но пока дойдет... Сама ничем помочь не могу - не специалист. Но Ваш сайт столько раз спасал меня от смерти... Я живу благодаря вам!
Мой совет. СРОЧНО ищите независимых юристов. Хотя бы в Яндексе - бесплатные юридические консультации. Просто набрать в поисковике. Тем более, что есть и очные - бесплатные. Наверняка найдутся люди, способные Вам помочь.

Если надо помочь с деньгами... Зарплата не густая, но чем смогу... Только дайте знать, хорошо?
А на государство не надейтесь... Оно сейчас оппозиционеров вылавливает и инакомыслящих.Ему на людей плевать.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Ol_2011 »

 
Здравствуйте. Внял голосу разума и постараюсь не опускаться до оскорблений. Приведу цитату Шекспира, очень она подходит для данного случая: "Какая странная судьба, что мы всего более грешим именно тогда, когда слишком благодетельствуем другим."
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Hochuzit
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Hochuzit »

 
К сожалению лично ничем существенным помочь не могу, пожалуйста сохраните сайт, только вы спасли мне жизнь и я уверена, что ни раз придете на помощь к любому, кто обратится. Помоги Господи победишь.ру и его команде, благослови их существование и помощь которую они дают людям.

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Администратор »

 
Предполагается мое участие в эфире радио КП - https://www.kp.ru/radio/content/1/
в этот понедельник, 19 ноября, с 21 до почти 23 ч, где будем говорить и об этой проблеме.

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Волна »

 
Если кто-то не сможет прослушать передачу в прямом эфире: архив радиопередач - слева на сайте "Радио-КП"

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Атака Роскомнадзора на Победишь.ру

Сообщение Администратор »

 
Роскомнадзор закрыл еще один раздел - с историями самоубийц, которые осознали свою ошибку.

А также еще 4 статьи о способах суицида.

Ответить

Вернуться в «Новости проекта»