Наш сайт под угрозой полного закрытия

Ответить
Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
Николай Н писал(а):Подумалось, что в интернете хорошие рейтинги у Правмира. Не могла быть поддержать информационно Анна Данилова?
Анна Данилова - вряд ли.

Спасибо за предложение юр. помощи. Возможно, она пригодится нам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Здравствуйте. Специально зарегистрировалась, прочитав Ваше сообщение. Я сама юрист и буду рада предложить кое-какие практические советы, хотя в этой области не практикую. Во первых, если Вам нужно время для подготовки к процессу, (а процесс наверняка сложный!) Вы, если Вы сторона по делу, можете сдать письменное ходатайство в суд (в приемную или канцелярию) об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки к делу, в т.ч. необходимостью обращения за юридической помощью. В суд Вы можете при этом не являться, его отложат. Ходатайство пишите в 2 экземплярах на имя председательствующего судьи, один отдаете и на Вашем экземпляре просите поставить входящий штамп. Это будет доказательство Вашего обращения. Откажутся принимать, его можно отправить по почте. Во вторых, советуя Вам сделать распечатку страницы Правил сайта и заверить ее у нотариуса, т.к. в правилах запрещено пропагандировать суицид. Надо также привлекать к участию в деле Роспотребнадзор в качестве третьего лица, стороны по делу, чтобы они дали свое заключение. Также пишете письменное ходатайство на имя судьи, в 2 экземплярах. Если нужна экспертиза, заказывайте. Думаю, лучше просить в суде назначить судебную экспертизу, т.е. если Вы сейчас заказываете экспертизу, а прокурор предоставляет заключение этого психолога, то при разночтении суд все равно может назначить экспертизу. Надо обязательно также вызвать в суд свидетелей со стороны защиты: психологов, психиатров, священников, работающих на Вашем проекте, естественно с паспортами, и документами. подтверждающими их полномочия, чтобы они пояснили суть своей работы на проекте. И также очень важно вызвать в суд спасенных самоубийц, чтобы они в суде подтвердили, что Ваш сайт их спас. Хотя бы человек 7-10 можно. Отзывы с сайта не помогут, в суде могут это не принять как доказательство и сказать, что Вы сами все это написали и скорее всего, так и сделают. Поэтому живые свидетели с паспортами необходимы! Все ходатайства пишите в письменном виде и сдаете заранее, экземпляр с входящим оставляете у себя. Даже если проиграете дело, в течении 1 месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме вы можете его обжаловать по ГПК РФ. Ну и обратитесь к хорошему юристу , практикующему в области борьбы с госорганами, хотя бы за юридической консультацией по делу. Хотя, конечно, при возможности лучше всего нанять профессионала, т.к. он знает ходы и ловушки в суде, его услуги можно оплачивать в рассрочку по договору. Думаю, шанс хороший на выигрыш дела есть!Желаю удачи!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Агния Львовна »

 
Какое замечательное предложение!
Спасибо, Маргарет!
Если дело отложат, то мы успеем организовать поддержку общественности.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Миртеб »

 
Может быть перенести сайт в другую страну? Можно пообщаться со знающими людьми, какие в этом деле есть тонкости. В этом есть свои преимущества.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Волна »

 
Миртеб писал(а):Может быть перенести сайт в другую страну? Можно пообщаться со знающими людьми, какие в этом деле есть тонкости. В этом есть свои преимущества.
По таким делам банят домены, и неважно в какой стране расположен сайт.

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
Маргарет, спасибо большое!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Миртеб »

 
Может попробовать писать людям в Пензу через социальные сети. В соц.сетях можно найти журналистов, писателей и других общественных деятелей. Также можно попросить людей, передать сообщение и другим людям. В Пензе есть свои форумы и наверняка прочие интернет ресурсы. В соц.сетях могут быть клубы, которые могут заинтересоваться. Может быть заинтересовались бы организации правозащитников.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
Миртеб писал(а):Может попробовать писать людям в Пензу через социальные сети. В соц.сетях можно найти журналистов, писателей и других общественных деятелей. Также можно попросить людей, передать сообщение и другим людям. В Пензе есть свои форумы и наверняка прочие интернет ресурсы. В соц.сетях могут быть клубы, которые могут заинтересоваться. Может быть заинтересовались бы организации правозащитников.
Через соцсети попробовали. Но там в основном дети. Пензенским "православным казакам" же эта тема не показалась важной.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Ol_2011 »

 
Здравствуйте. Собрать свидетелей 7-10 человек - это тоже трудно. Сейчас, часто показывают про использование новых технологий, а можно ли попросить суд воспользоваться скайпом, тогда гораздо больше людей могли бы засвидетельствовать свои показания. Аргумент, что сами написали у них не пройдет, на сайте есть анализ ip адресов и использование реальных почтовых адресов. Для этого тоже скорее всего потребуется экспертиза, но это гораздо проще организовать, зная технологию контроля, и проще найти специалиста, который бы сделал такую экспертизу заранее по месту ответчика. Так что я бы не стал полностью отвергать этот момент.
Пожинаем плоды закона про интернет!
Надо законными методами принудить "товарища" к миру, как в Грузии. Суд работает со свидетелями и экспертизами, он самый гуманный у нас, а вот принять жалобу, или просьбу разобраться на конкретного чиновника, вполне прокатит, сейчас госорганы ОБЯЗАНЫ отвечать на запросы граждан. Давайте завалим данного товарища такими заявлениями?
Понятно, прокурор инициировал по заявлению, а истец то кто? Страна должна знать героев в лицо!
Постараться, отложить, указать максимальный срок для откладывания.
Если потребность на юриста есть, указывайте реквизиты для перечисления.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Никто не будет выяснять эти айпи-адреса свидетелей. Никакая экспертиза, которая к тому же тоже стоит денег! Где гарантия, что это человек написал сам, а не его брат или сестра или родители? И т.д. В суде свидетель дает показания, его предупреждают об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, и за отказ от дачи показаний, он предоставляет паспорт, называет свое ФИО, адрес, место работы. Т.е. это серьезно. По скайпу не пройдет по тем же причинам. Можно организовать судебное поручение, т.е. заявить ходатайство о направлении судебного поручения о допросе свидетеля, суд может направить поручение о допросе свидетеля, если он проживает в другом городе, в. т.ч. с помощью систем видеоконференцсвязи, но не каждый суд этим оборудован. И все равно свидетель должен будет предоставлять паспорт. В суде.
Мне еще подумалось, а какое образование у этого горе-психолога, на основе которого прокурор требует закрытия сайта? Надо будет внимательно изучить это заключение и его документы. А вдруг психолог обучался в заведении, не обладающим государственной аккредитацией и лицензией на образовательную деятельность? Или вообще его диплом липовый и он нигде не обучался? Это надо тщательно проверять, где он обучался. Вы можете попросить суд истребовать док-ва: обладает ли заведение такое-то государственной аккредитацией, и лицензией на образовательную деятельность, учился ли там такой-то и получил ли он диплом? Адрес заведения можно найти в Интернете. Пожалуйста, посмотрите новый и старый закон "Об образовании в РФ", что требуется образовательному учреждению. И еще: психиатры, психологи, священники с Вашего проекта должны в суд предоставлять не только документы, подтверждающие их место работы, к примеру, трудовой договор, или контракт, справку с места работы, но и документы об образовании. Лучше уважаемых учебных заведений. С собой пусть возьмут подлинники и копии, копии Вы приобщите к материалам дела, 2 копии отдаете прокурору, а подлинники они покажут суду. А прокуратура, им план надо выполнять, любую чушь напишут, сами понимаете.
Да, дело надо откладывать. Вам точно надо к нему тщательно готовиться.

Ответить

Вернуться в «Новости проекта»