Наш сайт под угрозой полного закрытия

Ответить
lehatut
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение lehatut »

 
Сайт flibusta.net (бесплатная книжная библиотка) тоже подвергался атакам, в связи с чем перешел в подполье (технологии i2p, tor). Все работает.

Психологический тест онлайн
Taisa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Taisa »

 
Здравствуйте. Сначала пришла сюда по причине, что не хотела жить (знакома с вашим сайтом давно). Но теперь очень хочется вам помочь. Я журналист. Правда не из России, но я знаю как писать и как общаться с редакторами. Можем сделать статью и "пропихнуть" ее в какое-нибудь центральное русское СМИ. Для статьи нужен человек, который пришел сюда с проблемой, но ему тут помогли и он решил жить дальше. И нужны те, кто постоянно помогает людям, пришедшим с проблемой: один-два волонтеры. Ну еще кто-то, кто поправит потом ошибки, так как русский мне не родной язык, поэтому "хромает".

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
lehatut писал(а):Может, переедете в Москву или еще куда, где власти более либеральны?
Какая у вас посещаемость?
Могут ли деньги вам помочь и если да, то сколько?

Очень не хочу, чтобы ... закрыли ваш сайт.
Мы и так в Москве )
Про деньги смотрите выше. Они нам нужны, но на данной стадии их роль не решающая, на поездку на ближайший суд пока хватает.

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
lehatut писал(а):Сайт flibusta.net (бесплатная книжная библиотка) тоже подвергался атакам, в связи с чем перешел в подполье (технологии i2p, tor). Все работает.
Насколько я понимаю это чревато вылетом из поиска, и соответственно многократным падением посещаемости, а стало быть и пользы.

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
Taisa писал(а):Здравствуйте. Сначала пришла сюда по причине, что не хотела жить (знакома с вашим сайтом давно). Но теперь очень хочется вам помочь. Я журналист. Правда не из России, но я знаю как писать и как общаться с редакторами. Можем сделать статью и "пропихнуть" ее в какое-нибудь центральное русское СМИ. Для статьи нужен человек, который пришел сюда с проблемой, но ему тут помогли и он решил жить дальше. И нужны те, кто постоянно помогает людям, пришедшим с проблемой: один-два волонтеры. Ну еще кто-то, кто поправит потом ошибки, так как русский мне не родной язык, поэтому "хромает".
Вы думаете, что лучше начать со статьи, а не с согласования темы с изданием?
Вообще лучше сразу писать под конкретное издание, чтобы попасть в формат, а для этого нужно сначала согласовать тему.

Taisa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Taisa »

 
я 10 лет работаю журналистом. И точно могу сказать - утром стулья, вечером деньги. То есть - информация это товар, как и любой другой. К примеру вы продаете стул в магазин. Вы скажете "я сделаю вам такой-то стул, купите...". Или принесете стул готовый и скажете "вот я сделал такое - вас интересует?". Это будет другой разговор.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Ol_2011 »

 
а с Лигой безопасного интернета не пробовали обговорить их претензии. Что их не устраивает? Почему нельзя решать вопросы в досудебном порядке?
Я смотрю у нас в городе суды растут , как на дрожжах. Даже банки и ПФР уже скромнее выглядят. Стоит в Лигу написать? Я посмотрел , там контакты есть.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
Taisa писал(а):я 10 лет работаю журналистом.
А я - 25. )
Сейчас в любом случае писать к этому суду поздно, посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Администратор »

 
Ol_2011 писал(а):а с Лигой безопасного интернета не пробовали обговорить их претензии. Что их не устраивает? Почему нельзя решать вопросы в досудебном порядке?
Я смотрю у нас в городе суды растут , как на дрожжах. Даже банки и ПФР уже скромнее выглядят. Стоит в Лигу написать? Я посмотрел , там контакты есть.
Мы вышли на руководителя Лиги Дениса Давыдова, причем не с улицы, а через другого авторитета отрасли.
До сих пор мы уважали эту Лигу, но теперь я считаю их не вполне адекватными и ответственными людьми. Вредность сайтов там определяют программеры с манией величия, а руководитель лиги, хотя и числится православным, не соизволит реагировать на проблему подготовки убийства его Лигой 40 тыс. человек (столько спасает наш сайт за 10 лет).

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наш сайт под угрозой полного закрытия

Сообщение Ol_2011 »

 
Я думаю, если бы это была пусть 1 жизнь, то только из-за этого стоит жить.
Их цифрами не проймешь.
Для них в силе тезис: "Лес рубят , щепки летят" - вполне в силе. Это ВЛАСТЬ! Может не власть над всеми, а вот так мелко и подленько. Бог им судья.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Новости проекта»