Почему Бог дает нам неравные права???

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Почему Бог дает нам неравные права???

Сообщение Algus »

 
Интересно было бы спросить у автора ветки, который хочет равенства для всех: "А какое именно это равенство должно быть? То, к чему стремится один - другому не нужно. Если это "Ваше" равенство, то многим оно не понравится."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Почему Бог дает нам неравные права???

Сообщение Свободный »

 
Тема интересная.Но,судя по всему,автор уже потерял к ней интерес? :ulibka: Хотелось бы возобновить диалог.
Все же-таки,действительно,произошла путаница "прав" и возможностей.
Права Бог дает людям равные:жить на Земле,дышать,пить,делать выбор,творить и т.п.Возможности же могут отличаться на много порядков.В этой реальности одновременно существуют Джорж Клуни и Ник Вуйчич(на него часто здесь ссылаются).Права равные(быть человеком),возможности-нет.
Т.к.во Вселенной нет ничего безполезного или случайного,то и это имеет свой смысл и более того -закономерность.Все-таки давайте не будем забывать про бессмертную(или как минимум,очень долго существующую) человеческую душу и возможности ее выбора.Вот здесь,мне кажется,и стоит рассматривать этот вопрос.
Будем дальше дискутировать или "усе" уже?
P.S.и таки,да...большие возможности,не всегда большое счастье,не говоря уже о большей ответственности :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему Бог дает нам неравные права???

Сообщение Осенний лес »

 
Я хочу поднять тему, так как часто думаю над этой проблемой. Тут сказано уже было, что если родители много нагрешили, то и ребёнка будет не всё хорошо. Это справедливо по отношению к родителям, с этим я соглашусь. Но не понятно, причём тут сам ребёнок, его личность? Он-то не выбирает, у каких родителей ему рождаться. Почему одни получают лучших родителей, другие - худших, некоторые родителей теряют, а некоторые умирают в несознательном возрасте, а кое-кто вообще погибает, не успев родиться? Должны же быть какие-то законы, по которым так происходит. И у меня есть на этот счёт мысли, но хотелось бы услышать мнения других людей.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему Бог дает нам неравные права???

Сообщение Ewe »

 
А Вы считаете, что у всех должны быть равные права?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Почему Бог дает нам неравные права???

Сообщение Ленинградка »

 
Осенний лес писал(а):Он-то не выбирает, у каких родителей ему рождаться. Почему одни получают лучших родителей, другие - худших,
А чем мерить кто по лучше,а кто по хуже? :27: В чужом огороде ,всегда ягода вкуснее кажется,даже если куст один на двоих и стоит по середине участка.
Соседский ребенок часто думает,вот ему повезло с родителями,не то что мне.Чужое всегда кажется лучше,чем своё.
Осенний лес писал(а):другие - худших, некоторые родителей теряют, а некоторые умирают в несознательном возрасте, а кое-кто вообще погибает, не успев родиться? Должны же быть какие-то законы,
Один закон-Божий.
Нужно думать еще не только о том,что Бог не дал,но и от чего еще -избавил.Может и избавил от каких то мучений,нам это знать не положено.
Осенний лес писал(а): Тут сказано уже было, что если родители много нагрешили, то и ребёнка будет не всё хорошо.
Но любой ребенок -личность самостоятельная.Между Детством и Юностью и Зрелостью -есть же граница возрастная.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему Бог дает нам неравные права???

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, Осенний лес! Я читала, что греховность родителей, а также родных влияет на человека только в силу его собственной греховности. Если сам он старается вести праведную жизнь, то всё это не имеет над ним силы. Так что выход есть – жить по-Божьи самому.
Неисповедимы пути Господни. И не по силам нам вместить Его Промысел о каждом из нас. Вот вспомнилось из жития Антония Великого, когда святой стал интересоваться, задавать Богу вопросы наподобие тех, что написали вы, Господь сказал ему: Антоний, внимай себе. Поистине только это и в наших силах, судьбы всего мира нам не понять. Но помните, как в Евангелии написано, что у нас «и волосы на голове все сочтены» (Лук. 12:7). Господь печётся о нас, знает сердце каждого и также знает, что каждому из нас нужно и полезно сейчас.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»