Современные представления о красоте: миф или реальность?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение Таманна »

 
К сожалению, по законам современного общества – сексуальная привлекательность стоит на первом месте. Если ты не нравишься мужчинам, значит, ты априори страшная. Ну, это судя по рекламе, фильмам, книгам, которые выпускают с завидным постоянством. Гламур, секс с первой встречи, отсутствие комплексов и морали – ставятся во главу угла. А душевные качества мало кто ценит. Получается, что человек живёт с телом, и если тело/внешность испортились со временем, многие считают нужным сменить партнёра. Потому что товарный вид потерялся. Вот это ужасает. И не раз встречала мнение, что если за время брака, или отношений человек меняется в другую сторону, с ним могут расстаться. Потому что раньше человек был другим.

Вот поэтому-то девочкам и вбивают в голову: «Ты должна быть красивой, должна нравиться, а душевные качества ерунда». Вот и вырастают девочки, мечтая, что их будут ценить за красивую мордашку, фигуру, ноги, грудь. То есть, оценивать как на базаре за отдельно взятые части тела. Как товар. А не за цельность натуры. Жаль.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение Винни »

 
Да, наши продажные СМИ пытаются превратить людей в товар. Не надо этому поддаваться. Люди не товар, а боги.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение Таманна »

 
Винни писал(а):Да, наши продажные СМИ пытаются превратить людей в товар. Не надо этому поддаваться. Люди не товар, а боги.
Сложно не поддаваться детям, подросткам, которые реагируют на все яркие вещи. А со страниц журналов, с экранов телевизоров, вон даже на баннерах в городе висят слоганы: "Долой целлюлит! Стань сексуальной" и прочее. И полуголые девицы призывно улыбаются. Вот и складывается впечатление, что только лишь внешность правит миром. Ну, и чем меньше моральных принципов, тем лучше.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение Винни »

 
Все хорошее трудно. Без труда только сорняки растут.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re:Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Винни писал(а):Да, наши продажные СМИ пытаются превратить людей в товар. Не надо этому поддаваться. Люди не товар, а боги.
Я, кстати, стал подмечать вот какую тенденцию. Чем истеричнее рекламщики кричат о наслаждениях, удовольствиях, удовлетворении, самолюбии - тем более брезгливо люди воспринимают всю рекламу целиком. Чем больше реклама пытается втереться в доверие - тем меньше люди ей доверяют. По-моему, этот конфликт в последнее время настолько силен (по крайней мере, я его так ощущаю), что вообще непонятно, почему рекламщики (и прочие пиарщики) продолжают слепо упорствовать.
Ведь происходит "отдача": в любом магазине постоянно звучат вопросы типа "а есть без добавок?" или "в каком меньше химии?" или "а какой самый дорогой йогурт?" Появляется огромное количество передач и сайтов на потребительскую тематику, которые в пух и прах разбивают мифы, навязанные производителями и рекламодателями. Люди становятся все грамотнее. Все громче звучит голос церкви и верующих людей о душе, Боге, ценности человеческой жизни. Пока еще слабо, но уже отчетливо слышны разговоры о том, что почетен любой труд, который делается от души.

В общем, мир сопротивляется. Люди, как бы нас ни убеждали рекламисты, все еще есть. Именно люди, а не среднестатистические потребители. Именно поэтому то тут то там возникают общественные организации. Кстати, сюда можно даже очень осторожно включить ура-патриотов. Да, это явный перекос, но по посылу - люди стремятся избавиться от чужеродного и возродить какие-то ценности, близкие к традиционным.
Мир полон лжи и обмана, но Бог не исчез из него.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение Ol_2011 »

 
и так было всегда
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Птица7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение Птица7 »

 
ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ.......И ДАЛЬШЕ НЕ СПРАШИВАЮТ.
У меня однокурсница не писаная красавица. Вышла замуж, ребенка родила. А у меня первый - алкоголик, второй наркоман, третий в секту ушел и никому я не надо .
Последний раз редактировалось Helenka 18 май 2012, 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Будь красивой или умри

Сообщение Таманна »

 
0xBA0BAB писал(а): Я, кстати, стал подмечать вот какую тенденцию. Чем истеричнее рекламщики кричат о наслаждениях, удовольствиях, удовлетворении, самолюбии - тем более брезгливо люди воспринимают всю рекламу целиком. Чем больше реклама пытается втереться в доверие - тем меньше люди ей доверяют. По-моему, этот конфликт в последнее время настолько силен (по крайней мере, я его так ощущаю), что вообще непонятно, почему рекламщики (и прочие пиарщики) продолжают слепо упорствовать.
Не согласна. А как же эффект 25 кадра? Когда в подсознании остаётся картинка, которая висит там ВСЕГДА. Пусть даже человек раздражается на рекламу, какие-то товары, но глубоко внутри у него уже заложена информация, как в матрице: - ТАК НАДО. И ведь рекламщикам знаком этот метод, им и пользуются.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Таманна писал(а):А как же эффект 25 кадра?
Насколько мне известно - это просто широко раздутый миф.

Да и, поскольку мы христиане, давайте считать, что человеческая совесть способна различать навязанное зло и произвольное добро.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Современные представления о красоте: миф или реальность?

Сообщение Юлища »

 
Птица7 писал(а): А у меня первый - алкоголик, второй наркоман, третий в секту ушел и никому я не надо .
Птица, извините, а Вы не читали материалы по созависимости? Просто ситуация очень знакомая и довольно типичная... Вам надо поискать причину, почему Вы выбираете именно таких мужчин. Что было в семье Ваших родителей?
0xBA0BAB писал(а):Да и, поскольку мы христиане, давайте считать, что человеческая совесть способна различать навязанное зло и произвольное добро.
Да, золотые слова, уважаемый Баобаб :) Я вот тоже не очень верю, что человеку можно запустить какое-то кино - и у него принципиально изменится система ценностей, он начнёт совершать поступки, нетипичные для себя. НЛП конечно существует, но бОльше в головах тех, кто его делает...

Кстати, тема интересная. Может, выделим в отдельную ветку?

Я работаю с детьми и вижу, что действительно, гламурная культура существует.Вижу и девочек, и мальчиков. Гламурные девочки бывают. Но они совершенно самодостаточны, им вообще никто не нужен. Тут с одной девочкой разговаривала. "Ой, я так хочу свадьбу! Это так здорово! Так такая длинная красивая фата!" Я говорю, что ну да, свадьба это неплохо, но чтобы была свадьба, надо немного подрасти и влюбиться в какого-нибудь жениха... Девочка отвечает: "Ну да... Но зато там будут ТАКИЕ ТУФЛИ НА КАБЛУКЕ!"
И надо быть немного особенным мужчиной, чтобы спокойно воспринимать себя женихом- в-придачу-к туфлям, если девочка вырастает и не меняет отношения к миру и окружающим.
Среди мальчишек конечно есть тонкие ценители прекрасного, которые хотят дружить с гламурными девочками. Но тут дружба до первого "ты испачкал мою сумочку!"
Обычно мальчишки дружат с открытыми девочками, которые улыбаются, смеются, легко идут на контакт и готовы в любой момент поиграть в снежки. Потому что Это Интересно :)

Ну да, речь идёт о дошкольниках :)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»