Дух, душа и тело - что важнее, когда и почему?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дух, душа и тело - что важнее, когда и почему?

Сообщение Винни »

 
Тимур Плохой писал(а): Понимания процесса и потребности, естественно
Какого процесса, какой потребности, какого понимания? Тимур, Вы это толком объясните. Этот Ваш личный термин, который Вы постоянно употребляете.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дух, душа и тело - что важнее, когда и почему?

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):
Тимур Плохой писал(а): Понимания процесса и потребности, естественно
Какого процесса, какой потребности, какого понимания? Тимур, Вы это толком объясните. Этот Ваш личный термин, который Вы постоянно употребляете.
Вот видите, Тимур, не я одна пребываю в растерянности! ;) Я уже написала вам в теме о демократии и монархии, что хорошо бы открыть новую тему, посвященную именно "Пониманию" как философскому термину. Думаю, это всем будет интересно.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Дух, душа и тело - что важнее, когда и почему?

Сообщение Славянка »

 
Дух направляет душу, а душа управляет телом. Получается, что главенствует дух - частица Бога.
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дух, душа и тело - что важнее, когда и почему?

Сообщение Ewe »

 
Дух - это не частица Бога. У Бога нет частей.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Tenkesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Дух, душа и тело - что важнее, когда и почему?

Сообщение Tenkesh »

 
Добрый День всем форумчанам! :13:
Очень интересная тема и я попробую ответить .
Дух, душа и тело - что важнее, когда и почему?
Начну с того что у человека есть много составляющих и дополняющих частей как физического тела так и тонкого.
Есть физический план- тело,оно является нашей защитной оболочкой и служит для выполнения различных жизнедеятельных процессов.
Тонкий план это Душа,Дух,есть так же высшая Божественная часть которая связывает эти составляющие с Богом.В каждом из нас изначально есть Божественная искра,так как мы есть частицы Бога.Дух является связывающим звеном в этой цепочке между Душой и Божественной частью.Но не стоит забывать и о Духовном Сердце- которое играет немаловажную роль в существе.Каждая часть выполняет свои функции для физического тела.Если у вас есть какие либо проблемы-вас что то тяготит,печаль,уныние депрессия,боль,болезни и тд,знайте-что причиной является проблема не в теле,а в ваших тонких составляющих.
Душа-она очень своеобразна..бывает обидчива,в основном отвечает за эмоции.Радость или печаль,жалость и сострадание-это проявление Души.
Дух-обычно проявляет стойкость,бесстрашие,силу и упорство или наоборот страх и трусость.Вспомните ситуации в вашей жизни где вам приходилось отстаивать свое мнение и вы верили в его правильность и справедливость-это было проявление Духа.
Для человека все части важны и важно чтобы они находились в Гармонии и в взаимосвязи друг с другом ,тогда это будет отражаться и на физическом теле ,вы будете чувствовать себя хорошо.Все это является важным в нашей жизни,так как от гармоничного состояния Души,Духа,тела- зависит наш позитивный настрой,взаимоотношения с окружающими,с самим собой.Внутренняя дисгармония частей приводит к нелюбви к себе,это есть основополагающая суицидальных действий над собой.
Поэтому к каждой своей части относитесь с Любовью и уважением! :25:
Поблагодарите их и дайте свою поддержку.Если вы будете это делать,то сможете наладить связь с ними и понимать их,а понимать их-значит понимать себя,и полюбить,так как это есть вы!Любите себя и цените..но не эгоистично (потому что это уже будет дисгармония).

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»