"Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Юлища »

 
С фразой согласна. Но в современной жизни в нынешние политические реалии это не укладывается. Вроде бы монархия - это здорово, нет постоянного мельтешения руководителей, которые кто в лес, кто по дрова, и каждый считает своим долгом в первую очередь уничтожить то, что сделал его предшественник... Стабильность опять-таки...
но монархия прекрасна, когда все люди честные и добрые, и возглавляет их честный и добрый правитель...
Но тогда ведь и демократия ничего выглядит, ничуть не хуже?
А при монархии придёт к власти какой-нибудь нежизнеспособный товарищ... Или просто нездоровый человек, вроде Ивана Грозного или Петра Первого... Наворочает такого, что люди потом столетиями будут разбираться и не разберутся.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Тимур Плохой писал(а):0xBA0BAB, вот вас никогда в незнакомом городе не выселяли из гостиницы, чтобы поселить туда заезжего депутата, а меня да. Как ещё после этого я должен относиться к титулам и привилегиям?
Видишь ли, я предприниматель, а эта профессия заставляет поглядеть некоторые стороны жизни, которые обычному человеку не видны.
Не то чтобы я такой прожженный...

История учит, что как только начинается кампания по уничтожению привилегий и титулов - то тут же появляются новые, просто "более честные и более заслуженные".
Так что проблема не в привилегиях.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Тимур Плохой писал(а):
Винни писал(а): А кто такой "Понимание". Если не Бог, то кто?
Вы завышаете Понимание. Оно не Бог. Оно дар божий.
Что это за дар? В чем он заключается?
Кого Вы считаете Богом, раздающим такие дары?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Сергей »

 
Тимур Плохой писал(а):Противоречия? Не вижу ни одного.
Вот это то и плохо. Обычно люди, приходящие сюда за помощью, задаются вопросом: "Что со мной не так? Почему возникает тяга к суициду (или к менее деструктивному внутреннему конфликту)?" Взгляд со стороны, поиск слабых сторон в мировоззрении - вот та помощь, которую способен оказать Победишь.ру, а дальнейшую работу над собой человек уже проделывает сам. В Вашем же случае происходит странная зацикленность на том мировоззрении, которое привело Вас сюда. Нужны ли еще какие-нибудь доказательства его несостоятельности?
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Тимур Плохой
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Тимур Плохой »

 
Что-то все темы плавно перетекают в "Поговорим с Тимуром о его Понимании". Кажется, что мне пора создавать собственный паблик, или хотябы тему, которая будет посвящена исключительно вопросам Понимания. Так жэе мне кажется, что вам всегда будет, что сказать в эту тему, и не важно, что будет этому причиной: Желание постигать, банальный интерес, или механизм защиты собственных убеждений.

И вновь тему перевели на меня. Чтож, напомню, что меня привело в эту темо не Понимание, а совсем даже наоборот. Меня привела сюда неприспособленность к конфликтам и острая помешанность на чужом мнении обо мне. Затем произошёл крах сомоутверждения, и вот я здесь. Чем больше я спорил с вами о Понимании, тем крепче я убеждался в его важности. Я научился направлять его, и уже "излечился". Теперь единственное, что меня в этой жизни огорчает, так это недостаток Понимания у других людей. Но в правильном Понимании, это можно расценивать, как цель к жизни) А это избавляет существование от бессмысленности. Так что Понимание (и конфликты с вами, конечно тоже) спасли меня.

Но всё это достойно отдельной темы. Если кто-то из модераторов изъявит желание в том, чтобы я создал тему посвящённую вопросам Понимания, то я сделаю это. Если потребуется, то готов даже стать жрецом Понимания

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Совершенно случайно мне сегодня на глаза попался рассказик горячо любимого Шекли.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):С фразой согласна. Но в современной жизни в нынешние политические реалии это не укладывается. Вроде бы монархия - это здорово, нет постоянного мельтешения руководителей, которые кто в лес, кто по дрова, и каждый считает своим долгом в первую очередь уничтожить то, что сделал его предшественник... Стабильность опять-таки...
но монархия прекрасна, когда все люди честные и добрые, и возглавляет их честный и добрый правитель...
Но тогда ведь и демократия ничего выглядит, ничуть не хуже?
А при монархии придёт к власти какой-нибудь нежизнеспособный товарищ... Или просто нездоровый человек, вроде Ивана Грозного или Петра Первого... Наворочает такого, что люди потом столетиями будут разбираться и не разберутся.
Юленька, так ведь и Иван Грозный, и Петр Великий сделали для России много ценного и важного, они не прохрюкали страну, прорываясь к власти и богатству, а укрепляли и расширяли ее. А жестокие методы... Ну так это надо еще посчитать, сколько мы потеряли народа при нынешних "властях". А уж такого, чтобы нашим царям диктовали из-за моря - такого точно не было. Проще говоря, все прошлые государи были патриотами и государственниками, в отличие от нынешних временщиков. А уж такого безобразия, как Ельцин, точно ни один не натворил. И в этом смысле все предыдущие монархи были морально здоровее. Опять же - с детства готовились...
Но монархию еще надо заслужить, об этом и прежде много сказано.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Тимур Плохой писал(а):Что-то все темы плавно перетекают в "Поговорим с Тимуром о его Понимании". Кажется, что мне пора создавать собственный паблик, или хотябы тему, которая будет посвящена исключительно вопросам Понимания. Так жэе мне кажется, что вам всегда будет, что сказать в эту тему, и не важно, что будет этому причиной: Желание постигать, банальный интерес, или механизм защиты собственных убеждений.

И вновь тему перевели на меня. Чтож, напомню, что меня привело в эту темо не Понимание, а совсем даже наоборот. Меня привела сюда неприспособленность к конфликтам и острая помешанность на чужом мнении обо мне. Затем произошёл крах сомоутверждения, и вот я здесь. Чем больше я спорил с вами о Понимании, тем крепче я убеждался в его важности. Я научился направлять его, и уже "излечился". Теперь единственное, что меня в этой жизни огорчает, так это недостаток Понимания у других людей. Но в правильном Понимании, это можно расценивать, как цель к жизни) А это избавляет существование от бессмысленности. Так что Понимание (и конфликты с вами, конечно тоже) спасли меня.

Но всё это достойно отдельной темы. Если кто-то из модераторов изъявит желание в том, чтобы я создал тему посвящённую вопросам Понимания, то я сделаю это. Если потребуется, то готов даже стать жрецом Понимания
Прекрасно, Тимур, просто прекрасно! И это не важно, что сейчас мы еще не видим, что такое Понимание... в вашем понимании. Да, честно говоря, я вот толком не разобралась даже и в том, что вкладывает современная философия в термин "Понимание". Знаю, что есть такая фишка у нынешних философов и социологов, но сама ни в зуб... И не я одна, как я уже заметила. Кому-то даже показалось, что этот термин - ваша фантазия, что совсем не так. Вот вы нас и просветите! Откройте тему и изложите принципы этого учения. И авторов приведите, которых вы изучали, может быть, и ссылочки на них дайте.
А конфликты - да ну их, Тимур! Нет у нас и не может быть с вами принципиальных поводов для конфликта, мы ведь на вашей стороне. Не философски, а по жизни. Что, на мой взгляд, гораздо важнее.
Но уж и вы постарайтесь быть с нами взаимно вежливым. Ни одна ваша мысль ничего не потеряет оттого, что вы ее выскажете со всем уважением к оппонентам.
И вашу демоническую собаку привяжите где-нибудь подальше от форума, ладно? :D Понимаете, Тимурчик, у нас ведь особенный форум. Мы готовы говорить почти на все темы, но только мирно, без напряга, без личных выпадов. И мы очень стараемся, чтобы обстановка на форуме была морально и психически здоровой. Для этого существуют форумские Правила. Вы их читали? Если нет - обязательно прочтите и обдумайте. Кое-что из того, что допускается на других сайтах, у нас под запретом - в силу специфики. К нам ведь люди приходят не пообщаться и побухтеть, а за помощью, и у многих при этом нервы на пределе. Вот мы и стараемся оградить наш форум от злобы и немирности. Так что учите матчасть - Правила форума! :)
В общем, продолжаем диалог, да? Дружеский диалог. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Юлища »

 
Агния Львовна... Прохрюкали-таки страну :( Один за другим хрюкали-хрюкали, да и прохрюкали. И последним хрюкнул чтимый нами Государь Страстотерпец Николай, Царственный Мученик :( Который кстати единственный из царей за последние лет эдак 200 перед ним пытался вести себя по-христиански.
Так и не-монархи тоже видимо пытались сделать как лучше. Ельцын вон видимо считал, что демократия - это круто и нам для полного счастья только её и не хватает. А если бы товарища вроде Ельцына или Горбачёва - да в цари? До самой смерти... Они бы ещё много чего интересного придумали...

А Петра Первого я вообще склонна обвинять в первом шаге к тому, в чём мы сейчас находимся... Любое нарушение естественного развития, какими бы благими целями бы не оно не оправдывалось, не доводит до добра... Да, модернизация, да, наравне с другими (хорошими, а не такими как мы) странами на мировой арене... Но какими средствами? И стало ли нам хоть немного легче? Можно ещё Евангелие вспомнить про приобретение всего мира и потерю души...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Юль, тогда уж начните прямо с Ярослава Мудрого - это его называли современники "тестем и свекром всея Европы", это он завязывал семейные связи с заграницей. Уже не с того ли все наши "западные пороки" начинаются? Не за Анной ли Ярославной девушки наши о сию пору мечтают на Запад замуж выскочить? ;) :D
Но я соглашусь с вами в том, что возвращение к русским традициям, вернее к их новому современному возрождению, это одна из важнейших задач. Только вот без монархии и это навряд ли получится... Русское царство без царя?! Нереально.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»