"Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а): Но поговорить, но помечтать-то хочется... :2:
Тогда будем мечтать о том, чтобы люди пришли к вере, истинной вере. А остальное все приложится. Смысл в вере, а не в государственном строе.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):
Агния Львовна писал(а): Но поговорить, но помечтать-то хочется... :2:
Тогда будем мечтать о том, чтобы люди пришли к вере, истинной вере. А остальное все приложится. Смысл в вере, а не в государственном строе.
Да, это безусловно.
Но монархия и Вера друг другу нужны и взаимно укрепляют друг друга: вспомните про "Удерживающего".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а): вспомните про "Удерживающего".
Есть разные толкования на то, кто такой Удерживающий.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Юлища »

 
Агния Львовна писал(а):Монархию можно заслужить только глубокой народной верой и искренней молитвой .
Ох, Агния Львовна, а может быть для искренней молитвы выбрать какие-нибудь более... эээ... прикладные и конкретные цели? Например, спасение? Или молитва о вразумлении властей? или о благоденствии? Хотя мы и так обо всём этом молемся на каждой Литургии... так может быть, достаточно? А дальше - как Господу будет угодно. Если нам полезна монархия - будет у нас и монархия...

Кстати, ссылку прочитала. Интересно. Понравилась мысль о постепенном оскудении веры. Помнится, когда мне было лет 10, меня заинтересовало,почему сейчас нет гениев, крупных талантов среди писателей, художников и т.д. И я сделала вывод (а может быть, где-нибудь услышала) о том, что талант от Бога. А Бога-то нет, ведь все атеисты. Вот и не получается талантов :)
В той статье написано, что первое поколение атеистов прекрасно. Это очень честные,совестливые,искренние люди. Которые может быть и ушли от веры потому, что их смущал конформизм, хотелось свободы и полёта, они думали,что сделают лучше... Кажется протяни руку - и вот они,звёзды...
Но потом эти деятели мельчают, вырождаются... Мне кажется,что отказ от веры - это вроде дырочки.ю через которую утекают постепенно многие хорошие качества... Но что интересно у некоторых семей этот процесс может длиться десятилетиями, а некоторые вырождаются за несколько лет...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Юлища писал(а):Но что интересно у некоторых семей этот процесс может длиться десятилетиями, а некоторые вырождаются за несколько лет...
Я думаю, что в духовном плане атеисты расточают то, что накоплено их верующими предками. Зависит от того, сколько накоплено и как быстро расточают.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а): Мне кажется,что отказ от веры - это вроде дырочки, через которую утекают постепенно многие хорошие качества... Но что интересно у некоторых семей этот процесс может длиться десятилетиями, а некоторые вырождаются за несколько лет...
Очень емкий образ. Я бы лишь добавила, что главным образом и прежде всего уходит жизненная сила. И уходит не только творческая сила, но оскудевает даже главнейший инстинкт продолжения рода - люди все меньше стремятся творить себе подобных. Люди и жить не хотят и жизнь продолжать не желают. И в основном это относится именно к атеистам.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Юлища »

 
Но может быть, это вокруг меня собрались вырожденцы... А вдруг есть где-то хорошие, добрые, открытые атеистические семьи, где атеизм в нескольких поколениях? Просто я не знаю?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Юлища писал(а):Но может быть, это вокруг меня собрались вырожденцы... А вдруг есть где-то хорошие, добрые, открытые атеистические семьи, где атеизм в нескольких поколениях? Просто я не знаю?
Есть. Я такие знаю. У них предки много накопили и они медленно расточают.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):Но может быть, это вокруг меня собрались вырожденцы... А вдруг есть где-то хорошие, добрые, открытые атеистические семьи, где атеизм в нескольких поколениях? Просто я не знаю?
Безусловно есть и добрые атеистические семьи, где детей воспитывают в самых добрых традициях, приучают трудиться, прививают им культуру и т.д. Но вот "прививки" против греха у них нет, как нет и самого понятия греха. Светской этики недостаточно, чтобы противостоять растлевающему влиянию масс-культуры. Во всяком случае, православным родителям легче защитить своих детей от растления.
Но это мы уже отвлекаемся...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»