Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ирина_Б
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:02
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Ирина_Б »

 
возможно администрация посчитает данные посты не по теме - можно будет их убрать..
но как по мне - что может еще быть наиболее веским аргументом про потустороннюю жизнь - жизнь после смерти, если не факт воскресения из мертвых

"Открытия древнейших свитков в пещерах Мертвого моря, Египте и в других местах, сняли возражения скептиков о подтасовке текстов Ветхого Завета и соответствующих пророчеств. Благодаря исследованиям историков, были обнаружены документальные подтверждения событий из жизни и казни Иисуса из внебиблейских письменных источников: археологи раскапывают города и крепости в местах, описанных в Библии, а вблизи Иерусалима обнаружили гробницы членов первых христианских общин. Подтверждаются не только факты зарождения христианства в этих местах, но даже совпадают имена погребенных членов семей христиан, фигурирующих в Новом Завете. А по найденным специфическим монетам того времени, объективная датировка времени совпадает с библейской точностью до нескольких лет (!). Снимаются возражения оппонентов о том, что ошибки в привязке дат составляют, якобы, сотни лет.
Библейские события подтверждаются массами зафиксированных чудес, которые были связаны с казнью Иисуса, историческими датами праздников Воскресения и причастия, события, связанные с храмами, иконами, плащаницей, мощами святых, которые происходили на протяжении двух тысячелетий и нередко происходят и сегодня, поражая воображение атеистов. Об истинности Писания свидетельствуют тысячи древних идентичных копий рукописей с текстами Нового Завета; новый всемирный календарь летоисчисления от Рождества Христова; перенос еженедельного выходного дня с субботы на воскресенье — День Воскресения.
Вся сумма доказательств, подтверждений и выводов сводится к тому, что с научной точки зрения не остается места для случайности, либо подтасовки, а может быть принята лишь точка зрения истинности Слов, произнесенных Иисусом, истинности событий Его Жизни, Его Смерти, Его Воскресения."

В.И. Гранцев
Кандидат физико-математических наук
г. Киев, Украина
Истины и аллегории в христианском мировоззрении
на пороге третьего тысячелетия

Диагностика предрасположенности к суициду
Ирина_Б
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:02
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Ирина_Б »

 
а относительно того что все доказательства сводятся лишь к Библии, тоже историками написано и проработано немало:

"Самые древние из дошедших до нас копий датируются примерно 130 годом, т. е. написаны они были спустя максимум 60 лет после написания оригинала.
Имеется около 13 тыс. копий новозаветных текстов. Указанные выше авторы писали свои произведения в промежутке от 400 г. до 50г. до Р. Х. Самые ранние известные копии их произведений относятся к 900 — 1100 гг. по Р. Х., т. е. написаны спустя 1000 — 1400 лет, а количество копий составляет всего от 10 (Цезарь) до 5 (Аристотель) экземпляров. Таким образом, библиографическая проверка показывает, что тексты Нового Завета во много раз надежнее и достовернее трудов античных классиков. Если бы тексты Нового Завета не определяли жизненных позиций людей, никому и в голову не пришло бы оспаривать приводимые там факты или сомневаться в каких-либо деталях.В оценке достоверности текстов Нового Завета существенную роль играет продолжительность времени от происходивших событий, о которых они повествуют, до их описания. К настоящему времени установлено, что окончательная редакция трех Евангелий, как уже было отмечено, была закончена примерно к 70 г., а Евангелия от Иоанна – к 100 г. Христос, по текстам Нового Завета, был распят и воскрес в начале 30-х годов, т.е. после описываемых событий прошло 40–50 лет. Значит, анализируемые события описаны либо очевидцами и участниками, либо со слов непосредственных участников, т. е. описанные события являются сведениями из первых рук. Еще жили современники, которые легко могли подтвердить или опровергнуть факты, изложенные в текстах.
Отношение к историческому документу во многом зависит от репутации автора, от отсутствия или наличия внутренних противоречий в тексте документа, от отсутствия или наличия опровергающих сведений в других источниках. В этой связи, например, Лука — один из авторов Евангелия — признан «первоклассным историком» и описанные им факты «заслуживают полного доверия»"

Ирина_Б
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:02
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Ирина_Б »

 
"С другой стороны, у авторов Нового Завета не было никаких оснований для фальсификации, не было оснований для лжи.
Трудно себе представить людей, которые, не колеблясь, шли на смерть, не желая отказаться от выдумки, которая не давала им ни богатства, ни славы, ни спокойной жизни, а сулила лишь гонения и смерть. Ведь только один из апостолов Иисуса, распространявших Благую Весть, умер своей смертью, остальные за весть о воскресении Учителя приняли мученическую смерть."

а проповедовали Апостолы изначально вовсе не богословские истины... да и не знали они их наверное, так как сами были лишь рыбаками в своем большинстве...
проповедовали они - Иисуса распятого и Его воскресение...

так что доказательств и свидетельств и указания о том что там и о том Кто там - боле чем достаточно..
а вот против этого - не знаю ни одного факта... лишь эмоциональное безосновательное отвержение :(

Ирина_Б
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:02
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Ирина_Б »

 
неверующему ничего не докажешь т.к. он все таки на самом деле верующий
а вот ищущие и сомневающиеся здесь найдут много интересного в качестве фактов к доказательству;
https://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/n ... -all.shtml
Бог в помощь ищущим, они всегда находят и стучащему отворяют :13:

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потустороню

Сообщение netak »

 
Я же писала Вам уже, что душа бессмертна. И с этим никто не спорит. Душа и осталась жить. А тело? Оно нужно?
Кстати, Плащаницей укрыли усопшего, а не воскресшего, или я ошибаюсь?
Тогда причем она здесь, какое имеет отношение в Воскрешению?

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Берёзкин »

 
netak писал(а):Кстати, Плащаницей укрыли усопшего, а не воскресшего, или я ошибаюсь?
Тогда причем она здесь, какое имеет отношение в Воскрешению?
Собственно, при том :) :

В 1978 году группа ученых, состоящая более чем из сорока специалистов, среди которых были христиане, иудеи и агностики, известная как Исследовательский проект по изучению Туринской Плащаницы (СТУРП), провела тщательное исследование Плащаницы с помощью самого современного оборудования. Ученые определили, что изображение появилось в результате того, что некий феномен (пока не известный) или событие вызвали быструю деградацию (старение) целлюлозы вследствие ускоренного обезвоживания и окисления молекул целлюлозы в самых верхних слоях волокон Плащаницы, вызвавшую, таким образом, появление желтовато-коричневых или соломенно-желтых пятен, напоминающих следы огня. Но что бы ни было причиной этой стремительной деградации, она затронула только верхние слои ткани. Как мы уже говорили, изображение — это поверхностное явление. И большинство ученых сравнивают изображение на Плащанице с опалинами, которыеполучаются, если оставить утюг на льняном носовом платке на слишком долгое время.

Но чем же это было вызвано? Это и есть самая главная загадка Плащаницы. Никто так и не смог пока дать всестороннего объяснения этому феномену, и позже мы обсудим различные теории происхождения изображения. Те, кто верит в Воскресение Христа, считают, что в момент Воскресения произошло чудо — некое явление, которому наука пока не смогла найти объяснения, и именно оно оставило метки на Плащанице. Это своеобразная фотография Воскресения, оставленная для всех последующих поколений, чтобы дать им пищу для размышления. Поэтому многие называют Плащаницу «безмолвным свидетелем» и утверждают, что она действительно «видела» момент Воскресения.


Джон Ианноне

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Агния Львовна »

 
Господа, я надеюсь, что вы на меня не обидитесь, если я прикрою тему до конца Пасхальной недели? - Спасибо.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»