Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Давыдов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Давыдов »

 
Всем кто отчаялся в этой жизни и хочет её прекратить,следует знать,что наступает после смерти тела.У меня нет нужды расписывать вам нужность вашего существования здесь,или красоты этой жизни.Я потерял любимую девушку 3 месяца назад (погибла в аварии)и казалось,что единственный способ прекратить боль потери-прибегнуть к суициду,но прежде я решил изучить тему потустороннего мира,как оказалось это очень даже не плохо изученная тема лидеры в ней Америка,Англия,Франция.Чуда не ждите ваша боль и проблемы не денутся узнав и поняв это. Просто узнайте про тот мир,как вы хотели бы узнать про город в который планировали переехать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Эклектика
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Эклектика »

 
так и что же Вы узнали? очень интересно
"Всякий обладает достаточной силой, чтобы исполнить то, в чем он убежден" Гете

koldun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 21:08
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение koldun »

 
а кто знает что там за жизнь.......... ведь некто не вернулся !!!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Агния Львовна »

 
koldun писал(а):а кто знает что там за жизнь.......... ведь некто не вернулся !!!
Ну что вы! Уже миллионы вернулись - пройдя через реанимацию, и тысячи из них рассказали о том, что встретили за чертой жизни и смерти. Посмотрите хотя бы вот этот фильм
https://vidachok.com/2009/04/13/10933/
Он как раз посвящен тем потусторонним краям, куда попадают самоубийцы.
А свидетельств о "том свете", собранных христианской церковью за две тысячи лет, собралась целая библиотека. Поищите эти труды через поисковую систему и почитайте. Начните с самого простого - с книги д-ра Дмитрия Калиновского "Переход".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Пегас »

 
жизнь то за смертью существует, но неизвестно, хорошая ли она там...

Ирина_Б
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:02
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Ирина_Б »

 
там - продолжение того что тут...
если тут хорошая (не пресыщенная и самовлюбленная, а полноценная и цельная), то и там будет также
а если тут, ну например жадность и зависть сердце человеческое точит, когда еще руки могут и украсть и подкупить и поиметь, то как же та же эта зависть будет жечь когда руки в могиле лежать будут, а она (зависть) как была так и осталась :( :( :(
"в чем застану в том и судить буду"
то что от земли в землю уйдет, а то что в душе - и есть залог нашего будущего

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Безымянный »

 
Бессмысленный спор. Никто не знает, что ТАМ.
Кого подняли после клинической смерти, те могли видеть что угодно.
Мозг умирает не сразу, сначала он борется. А бороться он может только одним способом - перекрыв кислород и питание второстепенным системам.
Т.е. зрению, обонянию, осязанию, вкусу и слуху. По мере накопления продуктов жизнедеятельности в клетках отключенных отделов, те выдают всё более сильный сигнал на нервные окончания.
Он может быть произвольным, а может и реальным, просто усиленным. Так что, те кто видел что-то за той гранью, видели всё же этот мир, а не тот.
У мозга ресурс максимум на 10 минут автономии, дальше наступает настоящая смерть, необратимая. И дальше этих 10 минут (на деле от 5 до 8) вам никто ничего рассказать не сможет.
Потому что некому. Даже если кто-то и выжил, с таким поражением ЦНС в лучшем случае, человек остается инвалидом. В худшем - пожизненная кома.
И все эти так называемые "свидетельства" гроша ломаного не стоят. Ну и да, мозг в такой ситуации показывает ваш внутренний мир, каким он был на момент смерти.
Так что, все бесы и ангелы - целиком и полностью ваше же отражение.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Агния Львовна »

 
А вот академик Наталья Бехтерева так не считала и весьма серьезно относилась к рассказам переживших клиническую смерть. Как вы считаете, это у нее от общего недомыслия или от профессиональной малограмотности? :D
Христос воскресе!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Безымянный »

 
Агния Львовна писал(а):А вот академик Наталья Бехтерева так не считала и весьма серьезно относилась к рассказам переживших клиническую смерть. Как вы считаете, это у нее от общего недомыслия или от профессиональной малограмотности? :D
Христос воскресе!
А что? Она умерла? Не знал...
Ну, мозг оперирует образами (есть теория, что воспоминания - подобие голограммы), и понять по этим образам, что же там творится - это и есть задача Бехтеревой.
То, что не доказывает существование или отсутствие загробного мира, вполне подойдёт для оценки состояния "тонкой материи", как любила говорить и писать г-жа Бехтерева.
И в этом нет никакого противоречия, я уже упоминал об этом.
Так что, чем точнее пациент воспроизведёт свои "посмертные" воспоминания, тем больший вклад он внесёт в своё лечение, а возможно и в науку.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прежде чем покончить с этой жизнью,узнай про потусторонюю

Сообщение Агния Львовна »

 
Безымянный писал(а):
Агния Львовна писал(а):А вот академик Наталья Бехтерева так не считала и весьма серьезно относилась к рассказам переживших клиническую смерть. Как вы считаете, это у нее от общего недомыслия или от профессиональной малограмотности? :D
Христос воскресе!
А что? Она умерла? Не знал...
Ну, мозг оперирует образами (есть теория, что воспоминания - подобие голограммы), и понять по этим образам, что же там творится - это и есть задача Бехтеревой.
То, что не доказывает существование или отсутствие загробного мира, вполне подойдёт для оценки состояния "тонкой материи", как любила говорить и писать г-жа Бехтерева.
И в этом нет никакого противоречия, я уже упоминал об этом.
Так что, чем точнее пациент воспроизведёт свои "посмертные" воспоминания, тем больший вклад он внесёт в своё лечение, а возможно и в науку.
Да, Наталья Петровна умерла в июле прошлого года, упокой Господи ее душу.
Между прочим, она не только верила в в свидетельства реанимированных, но и вообще была очень верующим православным человеком. Так вот, она считала, что эти свидетельства говорят не только о неких непрекращающихся мозговых процессах во время клинической смерти, но и о том, что люди во время клинической смерти соприкасались с некоей реальностью, находящейся вне их мозга, и уж тем более вне помещения реанимационного отделения.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»