Тема для рассуждений и споров

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Signify
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Signify »

 
Узбечка писал(а):Тогда почему Вы считаете, что Вас ненавидят? Какие у Вас основания для такой мысли?
Увы! Оснований нет! Только интуиция и фантазия :1:
VoIT писал(а): Может он стесняется начать сказать, или сам не очень понимает свои ощущения, или чувствует недосказанность с моей стороны, но боится спросить.
Интересная мысль, я об этом не думала
Kukushka писал(а):Под таким выводом находится старательно скрываемая, но все же видимая депрессия. Не стоит лукавить. Ненависть людей? ее нет. Есть чувство собственной гордыни, только-то. Пора работать над собой.
ммм... не понимаю, при чем тут гордыня?
Художница писал(а):Дааа?...Правда что-ли?! А что скажете на то, когда ты делаешь добро, а потом этим же добром тебя втоптывают в землю??
Ну так ведь же добро ты делаешь проежде всего для себя, потому что ты так хочешь. А оценят его или нет, это уже их дело, так? Ну по крайней мере так должно быть в идеале, я думаю

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение VolT »

 
Художница писал(а):
Делайте добро и увидите, что Ваша жизнь изменится.
Дааа?... Правда что ли?! А что скажете на то, когда ты делаешь добро, а потом этим же добром тебя втоптывают землю?? Унижают этим добром, говоря, мол, ты такой наивный дурень?.. Что тогда? Тогда по прежнему нужно доверять людям, делать им приятное, хорошее? Наверное, стоит, только чтобы потом думать: "Черт побери, я такой хороший, но почему всем до сих пор кажется, что я ничтожество?! Кто бы пожалел..." Но не думаю, что многим это нужно
Не помню ни одного случая, когда меня втаптывали моим добром. Да даже представить такое не могу... :27: Может поможешь? Опишешь конкретную ситуацию из своего богатого опыта?
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Кризисный психолог »

 
Художница писал(а):
Делайте добро и увидите, что Ваша жизнь изменится.
Дааа?... Правда что ли?! А что скажете на то, когда ты делаешь добро, а потом этим же добром тебя втоптывают землю?? Унижают этим добром, говоря, мол, ты такой наивный дурень?.. Что тогда? Тогда по прежнему нужно доверять людям, делать им приятное, хорошее? Наверное, стоит, только чтобы потом думать: "Черт побери, я такой хороший, но почему всем до сих пор кажется, что я ничтожество?! Кто бы пожалел..." Но не думаю, что многим это нужно
Художница, чтобы делать добро надо этого хотеть. И надо понимать как его делать! Тогда таких вопросов как у тебя не будет.
О том как делать написано тут:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=155

Еще прочти другие материалы с этой страницы.
https://www.pobedish.ru/main/radost

И ответ на свой вопрос сразу получишь :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Художница
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Художница »

 
Ну так ведь же добро ты делаешь проежде всего для себя, потому что ты так хочешь. А оценят его или нет, это уже их дело, так? Ну по крайней мере так должно быть в идеале, я думаю
В идеале... может быть, только редко получается что-то "по плану"
Интересно, можно ли разбить сердце, если оно уже не бьется?..

Аватара пользователя
Художница
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Художница »

 
Не помню ни одного случая, когда меня втаптывали моим добром. Да даже представить такое не могу... Может поможешь? Опишешь конкретную ситуацию из своего богатого опыта?
Значит, в Вашей жизни все нормально, раз не помните.
Нет, делится этим я не стану. Это было давно, но периодически повторялось... Есть фраза такая, довольно хлесткая, но все же: "От добра добро не ищут", а вот я искала - это-то и было ошибкой
Интересно, можно ли разбить сердце, если оно уже не бьется?..

Аватара пользователя
Художница
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Художница »

 
Кризисный психолог писал(а):
Художница писал(а):
Делайте добро и увидите, что Ваша жизнь изменится.
Дааа?... Правда что ли?! А что скажете на то, когда ты делаешь добро, а потом этим же добром тебя втоптывают землю?? Унижают этим добром, говоря, мол, ты такой наивный дурень?.. Что тогда? Тогда по прежнему нужно доверять людям, делать им приятное, хорошее? Наверное, стоит, только чтобы потом думать: "Черт побери, я такой хороший, но почему всем до сих пор кажется, что я ничтожество?! Кто бы пожалел..." Но не думаю, что многим это нужно
Художница, чтобы делать добро надо этого хотеть. И надо понимать как его делать! Тогда таких вопросов как у тебя не будет.
О том как делать написано тут:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=155

Еще прочти другие материалы с этой страницы.
https://www.pobedish.ru/main/radost

И ответ на свой вопрос сразу получишь :)
Когда я делаю, добро, то действительно этого хочу. Может, я не понимаю как его "правильно делать", да только делалось от сердца, искренне! Я прочитала, пусть не все статьи, но все же... Простите, но на меня это не оказало воздействия, просто счастье и радость для меня странные понятия
Интересно, можно ли разбить сердце, если оно уже не бьется?..

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Кризисный психолог »

 
Художница писал(а):
Когда я делаю, добро, то действительно этого хочу. Может, я не понимаю как его "правильно делать", да только делалось от сердца, искренне! Я прочитала, пусть не все статьи, но все же... Простите, но на меня это не оказало воздействия, просто счастье и радость для меня странные понятия
Художница, как это странные? Может Вы еще раз прочитаете статьи? Там вроде очень подробно :5:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Gemini »

 
Я считаю - делать добро в надежде, что и тебе когда-то сделают тоже самое, нельзя. Просто помагай людям, не задумывайся над тем, что будет. Если есть возможность помочь - помагай и все, не требуй ничего взамен. Если возвращается зло, то не ты за это отвечать будешь, а тот человек, который сделал зло.

Аватара пользователя
Художница
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Художница »

 
Кризисный психолог писал(а):
Художница писал(а):
Когда я делаю, добро, то действительно этого хочу. Может, я не понимаю как его "правильно делать", да только делалось от сердца, искренне! Я прочитала, пусть не все статьи, но все же... Простите, но на меня это не оказало воздействия, просто счастье и радость для меня странные понятия
Художница, как это странные? Может Вы еще раз прочитаете статьи? Там вроде очень подробно :5:
Вот так вот - странные и чуждые :(((
Интересно, можно ли разбить сердце, если оно уже не бьется?..

Аватара пользователя
Художница
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тема для рассуждений и споров

Сообщение Художница »

 
Я считаю - делать добро в надежде, что и тебе когда-то сделают тоже самое, нельзя.

Ну да, это так... Но, как известно, многие делают "дашь на дашь" :(
Если возвращается зло, то не ты за это отвечать будешь, а тот человек, который сделал зло
Только вот на тебе же это и отразится, ведь порой бывает закрыть глаза непросто!
Интересно, можно ли разбить сердце, если оно уже не бьется?..

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»