Почему мы ходим в масках?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Почему мы ходим в масках?

Сообщение Свободный »

 
gasan писал(а):Как говорится:будь проще и люди потянутся за оружием).Вот представим что все сняли все маски и давай друг другу правду-матку в глаза резать.Тут же настанет конец всей культуре и цивилизации.Сначала все рот разинут от шока и ужаса,а потом такая резня начнется что не дай бог.Весь общетвенный договор ведь на вранье построен.Ты далаеш вид что я окей,я что ты окей.Если кто совсем уж не окей позвоним 01 02 03.Так что пусть как было остается :udivlen:
Все и так остается как есть...но почему-то счастливых людей при этом весьма не много...
Не надо путать мужество быть собой и говорить правду и человеческую глупость.Жить "без маски"-это быть честным с собой в первую очередь и не пытаться казаться тем кем ты не являешся.Говорить девушке в метро,что у нее лишний вес,плохо пахнет из рта и волосы плохие- элементарная глупость.Нет и не может быть "конца всей культуры и цивилизации". Много цивилизаций и культур уже погибло и исчезло...и что?Все возрождается вновь.это "волновой" процесс.
Можно делать вид...но хватает сил только до поры.А потом становиться понятно,что все не ок...так или иначе.Если что-то не ок,лучше сказать об этом корректно и прямо...и обсудить чтобы стало ок :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»