Еще раз о красоте и не-красоте.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Закрыто
rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Августа писал(а):
Интересно. Вы разместили видео с какой-то женщиной, которая сама признает, что красота имеет больше значение в жизни.

Психологический тест онлайн
Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Августа »

 
rovs писал(а):Интересно. Вы разместили видео с какой-то женщиной, которая сама признает, что красота имеет больше значение в жизни.
rovs, смотрите в книгу, а видите... то, что хотите видеть :)

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Вижу, что там написано. :ulibka:

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Ewe »

 
rovs писал(а):Интересно. Вы разместили видео с какой-то женщиной, которая сама признает, что красота имеет больше значение в жизни.
Видео говорит о том, что люди с комплексами пристрастно относятся и к своей внешности. И о том, что их самовосприятие кардинально отличается от того, какими видят их другие люди. Так что не красота имеет большое значение в жизни, а мирное устроение души.
Боже наш, помилуй нас

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Ewe писал(а):
rovs писал(а):Интересно. Вы разместили видео с какой-то женщиной, которая сама признает, что красота имеет больше значение в жизни.
Видео говорит о том, что люди с комплексами пристрастно относятся и к своей внешности. И о том, что их самовосприятие кардинально отличается от того, какими видят их другие люди. Так что не красота имеет большое значение в жизни, а мирное устроение души.
Если брать трансцендентное измерение жизни, то красота естественно не имеет никакого значения. А если брать эту земную жизнь, то красота имеет значительное значение. Я уже писал об области человеческих отношений. Неужели Вы не видите таких очевидных вещей?

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Августа »

 
rovs писал(а):А если брать эту земную жизнь, то красота имеет значительное значение. Я уже писал об области человеческих отношений. Неужели Вы не видите таких очевидных вещей?
rovs, получается, что эти вещи очевидны только для Вас :nzn: Я однажды влюбилась в косоглазого, кривозубого, заикающегося харизмата, но Вы же не поверите мне все равно :net:

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Ewe »

 
rovs писал(а):Если брать трансцендентное измерение жизни, то красота естественно не имеет никакого значения. А если брать эту земную жизнь, то красота имеет значительное значение. Я уже писал об области человеческих отношений. Неужели Вы не видите таких очевидных вещей?
Ну что Вы, на трансцендентное мы замахиваться и не пытались. Тем более, что оно находится за пределами человеческого разума - на то оно и трансцендентное. Речь как раз о нашем, земном. В сфере человеческих отношений никто не выбирает себе пару с циркулем и линейкой. И уж тем более при обычном общении, дружеском, деловом или просто бытовом. Все руководствуются личными вкусами и предпочтениями, а они у всех разные. Вы ведь не станете этого отрицать?
Если человек не может ни с кем сблизиться, причины тому искать надо не в его внешности, а в его внутреннем мире.
Боже наш, помилуй нас

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Не, ну Вы даете. :5: Похоже, мы на других планетах живем. Даже святые это признавали ( касательно красоты ).

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Ewe »

 
rovs писал(а):Не, ну Вы даете. :5: Похоже, мы на других планетах живем. Даже святые это признавали ( касательно красоты ).
Ага, и у меня ощущение параллельности. :D А насчет святых ссылочку или какой-нибудь указатель, пожалуйста - чтобы не звучало голословно.
Боже наш, помилуй нас

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Ewe писал(а):
rovs писал(а):Не, ну Вы даете. :5: Похоже, мы на других планетах живем. Даже святые это признавали ( касательно красоты ).
Ага, и у меня ощущение параллельности. :D А насчет святых ссылочку или какой-нибудь указатель, пожалуйста - чтобы не звучало голословно.
Пожалуйста. "...Когда дело доходит до любви к ближнему...то тут лукавая плоть наша ...произвольно хочет ограничить круг ближних своих и любовь к ближнему, именно: хочет любить только любящих нас, только своих, только друзей и знакомых, благоприятствующих нам,...или хочет любить только благоденствующих и здоровых, красивых собой, а от несчастных, бедных, больных, увечных, некрасивых отвращается."
цит. по: Святой праведный Иоанн Кронштадтский.Солнце правды.О жизни и учении Господа нашего Иисуса Христа.Минск,2002.с.82-83.

Заметьте, о. Иоанн здесь не исключает и себя, что уже говорить об обычных людях. А если учесть то, что самолюбие есть у каждого человека, и у современного человека оно развито в разы больше, чем у человека XIX века, да и он к тому же не считает это грехом, то некрасивым людям ну очень не повезло...

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»