Еще раз о красоте и не-красоте.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Закрыто
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Узбечка »

 
А касательно общения, я вроде не писал, что это для меня большая проблема.
Вы меня не совсем поняли. Я говорила о том, что нужно стараться проявлять интерес к людям, быть хорошим собеседником, уметь слушать, тогда человек не обратит внимания на Вашу внешность, ему будет все равно, как Вы выглядите, потому что ему будет приятно с Вами общаться.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Миртеб »

 
Значит вас никто не напрягает, кроме вас самого.
А зачем вам нужна красота? Что вами движет? Тщеславие? Гордость? Вы хотите, чтобы за вами все девушки бегали?
На одной красоте далеко не уедешь. И если вы хотите выглядеть красивым - старайтесь производить соответствующее мнение о себе, когда общаетесь с людьми, когда вы хотите быть красивым.
Чтобы не напрягать себя, нужно избавиться от страстей. Не слишком ли вы сильно привязались к земному? Такую энергию, с которой вы разговариваете, лучше направить на доброе и полезное для вас течение.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Николай Н »

 
Да, дело не совсем в красоте. Бывает, что человека по поводу его внешности сильно унизили, обидели до степени возникновения глубоко невроза. И тогда человек может всю последующую жизнь разбираться со своей внешностью, вместо того, чтобы разобраться со своим неврозом.
с любовью

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Узбечка писал(а):Я говорила о том, что нужно стараться проявлять интерес к людям, быть хорошим собеседником, уметь слушать, тогда человек не обратит внимания на Вашу внешность, ему будет все равно, как Вы выглядите, потому что ему будет приятно с Вами общаться.
В первую очередь мне не все равно, как я выгляжу.
Миртеб писал(а):А зачем вам нужна красота?
Видите ли, для того чтобы ощущать себя полноценным человеком хотя бы.

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Николай Н писал(а):Да, дело не совсем в красоте. Бывает, что человека по поводу его внешности сильно унизили, обидели до степени возникновения глубоко невроза. И тогда человек может всю последующую жизнь разбираться со своей внешностью, вместо того, чтобы разобраться со своим неврозом.
Не бывает так, чтобы человек сильно переживал из-за того, что кто-то про него сказал неправду, если он сам уверен. что это неправда. Он может только разгневаться ( если он вспыльчивый ). Но по большей части он к подобному равнодушен.Думаю что проблема некрасивых людей в том, что те, кто над ними насмехается, какими бы плохими они не были, говорят правду, и против этого невозможно ничего возразить. Невозможно человека унизить, если в нем самом нет подходящей почвы для этого.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Августа »

 
rovs писал(а):Думаю что проблема некрасивых людей в том, что те, кто над ними насмехается, какими бы плохими они не были, говорят правду, и против этого невозможно ничего возразить. Невозможно человека унизить, если в нем самом нет подходящей почвы для этого.
rovs, а можете привести критерий оценки информации на правдивость? Как Вы определяете, что это правда?

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Августа писал(а):
rovs писал(а):Думаю что проблема некрасивых людей в том, что те, кто над ними насмехается, какими бы плохими они не были, говорят правду, и против этого невозможно ничего возразить. Невозможно человека унизить, если в нем самом нет подходящей почвы для этого.
rovs, а можете привести критерий оценки информации на правдивость? Как Вы определяете, что это правда?
Правда она и есть правда.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Августа »

 
rovs писал(а):Правда она и есть правда.
Ну, да, а масло - это масло, я совершенно с этим согласна :)
Просто если Вам понятно, то не думайте, что понятно всем. Объясните, пожалуйста, почему информация о том, что Вы некрасивы, является правдивой.

Jack2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Jack2 »

 
rovs писал(а):Здравствуйте. Хотел бы поднять тему о физической красоте и уродстве. Хотя я не являюсь уродом в классическом смысле, тем не менее мои внешние данные оставляют желать лучшего. И естественно, что то, что приносит тебе боль, является предметом размышлений.
Физическая красота не всегда залог успеха. Мне лично это счастья не принесло в жизни.

Аватара пользователя
Максим_АГ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Максим_АГ »

 
rovs, а вы можете предложить какую-нибудь методику по борьбе с этой мировой несправедливостью? Против ваших аргументов возразить не могу, красота и не-красота существуют. По крайней мере меня вы убедили, теперь намечается куда более интересное течение дискуссии - что же с этим можно поделать? Я сам не продвинулся дальше весьма смутной идеи о научных исследованиях в области биологии.
Абсолютное зло == физическое страдание

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»