Еще раз о красоте и не-красоте.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Закрыто
rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Jack2 писал(а):Физическая красота не всегда залог успеха. Мне лично это счастья не принесло в жизни.
Да не в успехе дело. Просто это как дополнение, которое избавляет от многих ненужных переживаний.
Максим_АГ писал(а):rovs, а вы можете предложить какую-нибудь методику по борьбе с этой мировой несправедливостью?
Совершенно не в курсе, что с этим можно поделать. Наверное ничего...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Винни »

 
rovs писал(а): Видите ли, для того чтобы ощущать себя полноценным человеком хотя бы.
Я думаю, что для того, чтобы ощущать себя полноценным человеком, надо избавляться от комплекса неполноценности - другого пути нет. А если у человека есть этот комплекс, то ему никакая красота не поможет. Ну поймает он золотую рыбку и сделает она его красавцем. Но человек не будет чувствовать себя полноценным, потому что у него нет лексуса, потому что нет шикарной квартиры в центре Москвы, потому что он не является лауреатом нобелевской премии, потому что он не является телезвездой, потому что он не президент страны, потому что его жена не заняла первое место на конкурсе красоты, потому что у него нет певческого голоса, потому что он не является великим гуру, потому что у него дети не того пола, потому что его бабушка не разделяет его политические взгляды, потому что он не умеет писать стихи, потому что он не является чемпионом мира по шахматам, потому что его не уважает бомж, собирающий пустые бутылки во дворе...
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

rovs
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Прибалтика.

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение rovs »

 
Все верно. Только Вы не заметили, что Лексус не является необходимым приложением человека, а красота является. Адам и Ева были сотворены без Лексуса и нобелевских премий, но красивыми...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Винни »

 
rovs писал(а):Все верно. Только Вы не заметили, что Лексус не является необходимым приложением человека, а красота является. Адам и Ева были сотворены без Лексуса и нобелевских премий, но красивыми...
У Вас есть все таланты и все добродетели, с которыми были сотворены Адам и Ева, только красоты нет? :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Еще раз о красоте и не-красоте.

Сообщение Ewe »

 
rovs писал(а):
Миртеб писал(а):А зачем вам нужна красота?
Видите ли, для того чтобы ощущать себя полноценным человеком хотя бы.
rovs писал(а):Невозможно человека унизить, если в нем самом нет подходящей почвы для этого.
Надеюсь, Вам и самому теперь понятно, что дело не в человечестве, а лично в Вас. Проблема не в том, что человечество притесняет своих некрасивых представителей, а в Вашем комплексе неполноценности. Поэтому и не стоит кивать на несправедливость со стороны общества, а лучше обратиться к психологу и поискать причины укоренившегося в душе ощущения ущербности.
Не только Адам и Ева - все, что сотворил Бог, Он сотворил совершенным. Причина искажения совершенных черт Божиего Творения - грех, вошедший в мир.
Хотите стать прекрасным, как Адам? Приведите свою душу в такое же состояние, какое имела душа Адама на момент Творения. Ну или хотя бы попробуйте очистить ее от зависти, саможаления, тщеславия, а взамен наполнить всем добрым и светлым, какое только душа Ваша сумеет вместить, - и увидите, насколько преобразитесь внешне.

Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»