Одиноких людей не существует.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Агния Львовна »

 
Одинокий человек - это прежде всего человек неверующий. Как это христианин может быть одиноким? Да он и в одночной камере таковым не станет!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Звездочки
полковник
полковник
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: из ужасного далека

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Звездочки »

 
когда тебе хорошо,все хотят с тобой общаться,потому что это легко, это не обременительно. а когда тебе плохо, у всех находятся занятия по-важнее,никто не хочет хоть чуть-чуть подумать о "грусти" другого.ну а т.к. ты человек, который не любит навязываться,приходиться оставаться наедине с собой. а самому так тяжело с самим собой разговаривать, да и не так уж это и интересно. вот так один раз оставшись в одиночестве так навсегда в нем и остаешься.

Уважаемый участник! Обратите внимание на следующее правило нашего форума:
8.2. Разрешается регистрация под именами на только русском либо английском языке. Другие языки не допускаются.
А у Вас на каком языке написано "имя"? :)
Выберете себе, пожалуйста, ник, соответствующий данному правилу. Модератор Агния Львовна.

Alexander1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Alexander1979 »

 
А мне иногда по несколько дней поговорить не с кем.

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Amos »

 
Alexander1979, пиши здесь для начала.
Только не уходи в себя насовсем. Это не есть хорошо.
Здесь люди очень отзывчивые! и добрые! и хорошие!
И ты хороший! я в этом уверена!!!

Если тебе не с кем поговорить - ищи кому тоже плохо, и помоги ему. Тебе будет в радость!
Помогай так, как бы ты хотел, чтобы тебе помогли.
А закон бумеранга никто не отменял.

Не грусти. Ладно? :13:
Создавший меня, помилуй меня...

Alexander1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Alexander1979 »

 
Спасибо Amos.
Я стараюсь не грустить, но с трудом получается.
Мне всего лишь 31 год, а я уже потерялся в большом городе.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Облачко »

 
Ой, подняли вчера эту тему, прочла тут свое сообщение которое писала 1,5 года назад... сразу ушла пить валерьянку, сейчас думаю, а что изменилось за это время? Во внешнем ничего, или почти ничего. Стало спокойне, наверно это смирение, "нет, так нет" перестала завидовать не одиноким, радуюсь за них. Может одиночество это и хорошо? Никто не контролирует, не лезет настойчиво в душу, не пытается исправить твои недостатки как удобнее им тебя видеть. Любимая фраза "хочу халву ем, хочу пряники", можно смеяться не над чем, можно рыдать. Никто не спросит что тебе весело, или что ты плачешь. Наверно научилась не думать почему я одна. Или нашла своего самого любимого человека - себя. Я не верю и уже не надеюсь, что кто-то меня сможет любить, это за пределами моей реальности.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Amos »

 
Alexander1979 писал(а):Мне всего лишь 31 год, а я уже потерялся в большом городе.
Ты не один!

...такой...

Знаешь, как ни горько мне было признавать это, но проблема не в "плохом" мире и не в окружающих людях.

Проблема внутри себя.

Каково моё восприятие происходящего. Либо негативное, либо со знаком плюс.
Это от меня зависит, захотеть увидеть в мире(море) "лучики солнца" и радоваться им, либо не замечать их.
Предаваться мрачным мыслям, которые имеют одно свойство - вводить нас в состояние безысходности.

Надо постараться видеть добро в людях и радоваться, что оно есть!
Ведь каждый считает себя хорошим в глубине души.
А и правда, полностью плохих людей не существует! Пока мы здесь, на Земле, не всё еще потеряно, исправить себя еще можно пробовать. Только надо понять, для чего и почему надо не предаваться унынию.

Знаешь, если совсем тебе бывает плохо, ввозови внутри себя к Богу.
Даже если ты не совсем веришь, всё же - спроси Его, возможно ли тебе придти к Нему. "Если Ты Господи есть, то дай мне познать Тебя"...
На твою искренность - ответ придет, поверь.

Без Бога жизнь безсмысленна.
И это каждый из нас ощущает где-то в глубине души... Только признаться себе в этом бывает очень сложно.
Без Бога - уныние и тоска - становятся "спутниками" нашей жизни.

Есть оч хороший сервер, где можно свободно скачать и слушать много нужного...
Надеюсь, хоть маленько, но ты не чувствуешь себя полностью одиноким...

Не грусти сильно! Прошу тебя! :2:
Создавший меня, помилуй меня...

Amos
полковник
полковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Amos »

 
ой не написала адрес, прости :2: :2: :2:
https://www.predanie.ru/audio/

:13:
Создавший меня, помилуй меня...

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Golos »

 
Агния Львовна писал(а):Одинокий человек - это прежде всего человек неверующий. Как это христианин может быть одиноким? Да он и в одночной камере таковым не станет!
:13:
но я одинок,
я не то что верю, я вижу, знаю, слышу,
но я не знаю себя, я не понимаю себя, я не могу ничего о себе сказать, меня нет среди людей, я безнадежен,
одиночество мое как солнце.

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение avita »

 
Скорее одиночество больше похоже на огромную глыбу льда,на айсберг в океане. я часто тоже ощущаю одиночествою. но оно не внешнее оно внутреннее. Какая то пустота и выжженная пустыня с холодными ветрами. Это ощущение похоже как будто идешь по огоромной прерии и вперед и вправо и вокруг лишь километры пустоты! Бывает что даже на празднике за огромным столом с кучей людей знакомых не выдерживаю и убегаю,ухожу через час. Можно быть одиноким и среди людей и даже в семье и даже рядом с близким человеком если он близок физически но не близок духовно. А бывает временное одиночество полезно и необходимо-побыть в тишине,подумать,принять решение,почитать книгу хорошую. так что разное бывает одиночество.имхо. :nzn:
Не умирай прежде смерти

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»