Одиноких людей не существует.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Theodor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Одиноких людей не существует.

Сообщение Theodor »

 
Я много раз видел как люди страдали из-за того что считали себя одинокими, никому не нужными и поэтому несчастными. На самом же деле находясь в плену плохих мыслей дипресии или же просто дурного настроения нам часто кажется что все нас бросили что мы никому не нужны и как результат никто не нужен нам. Закрываемся в квартире злимся на жизнь..На самом деле это не правильно..в таких ситуациях просто стоит попытаться себя заставить пообщаться с человеком любым даже может незнакомым или малоприятным, если вы отнесетесь к нему с терпением и пониманием то увидите как в ту же минуту меняеться мир и Вы поймете что не одиноки, и как много на самом деле в этом мире хороших людей просто если попытаться начать искать проблемы в себе, а не в других. Благодарю всех кто отенсся с пониманием.

Диагностика предрасположенности к суициду
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Облачко »

 
Я часто прибегаю к этому методу, общаюсь с практически незнакомыми и после этого чувствую себя еще хуже, ну поговорим, но... потом приходишь домой и снова одна. Мне еще очень нехватет физического контакта, мне надо трогать людей, руку, погладить по спине, по руке и т.п. какие-то дружеские прикосновения, незнакомых обнять не могу, некоторые как-то автоматически могут секунду при встрече погладить по плечу, всё... я стану плакать целый день, завидуя их детям, друзьям, родителям, которые это получают каждый день, опять чувствую себя ненужной. Да и часто говорить не получается, чувствую, что этими незнакомым навязываюсь, что они начинают подозревать, как мне плохо, пугаются этого общения.
как много на самом деле в этом мире хороших людей
. Мне кажется, что все люди хорошие и все не мои, все чужие, от этого возникает еще большее чувство одиночества и ненужности, после таких хороших и положительных встреч и разговоров выть на луну хочтся.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение ~alonely~ »

 
и одинокие существую,и одиночки кстати тоже....... :)
и вообще не все поголовно жутко страдают из-за нехватки общения до такой степени,чтобы лезть общаться к малознакомым и неприятным людям :D когда-то я думала,ну почемуу так,почему я одна,почему мне не с кем общаться,почему нет близких людей,откуда вообще депрессия...это состояние одиночества. оно временное. дальше либо переходит в стадию одиночки,либо как-то рассасывается,человек находит интересных для себя людей или просто успокаивается,меньше нуждается в общении,довольствуется тем минимумом,что был и есть(он ведь мог быть,просто этот человек не видел очевидного. бывает так,что если нет общения с вполне определённым конкретным человеком,то кажется уже что всё,полное одиночество,депрессия,нет смысла в жизни и всё такое :D стоит забить и успокоиться,и он увидит других окружающих,друзей,тех кому он есть и был небезразличен)
к слову сказать,я не переношу когда некоторые люди стремятся к тактильным контактам. но это наверно какая-то моя не вполне нормальная особенность. ненавижу когда меня трогают.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение OutDog »

 
Иногда одиночество - это расплата за свободу.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение VolT »

 
А иногда - это неиспользование своей свободы.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение OutDog »

 
Конечно.
Одиночество прямо пропорционально эгоизму.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Hobby
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Hobby »

 
Есть ощущение, что вы о разных одиночествах говорите
Время колокольчиков

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение netak »

 
OutDog писал(а): Одиночество прямо пропорционально эгоизму.
Можно поставить двоеточие, чтобы расшифровали зависимость?
Насколько я понимаю, то эгоист вряд ли может быть одинок, потому как всех под себя строит и делает это весьма умело. Такой его modus vivendi :)
Действительно, все говорят об одиночестве, но не определились, что под ним понимать.
Я никому не нужен, неинтересен, никто не интересуется, что со мной- вот основное, что звучит здесь. Только можно ли это считать одиночеством?

Аватара пользователя
SA10
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение SA10 »

 
Мне приходится общаться с малоприятными мне людьми, более того, мне приходится относиться к ним с терпением и пониманием. Да, я терплю это, мой нрав становится жёстче, натура - грубее,я понимаю, что это поможет мне выжить.
Вы это хотели дать в положительном ключе?

Не искать источник проблем в других? А чем другие лучше меня? Намой взгляд, разумнее было бы искать и в себе,и в других.

netak,

Верно, целью эгоиста может быть обращение взглядов общества на него,только в таком случае он не одинок(физически).Но это не всегда так. Эгоист смотрит в зеркало и делает так,как делает его отражение.У слова "эгоист" слишком много значений, чтобы однозначно можно было сказать, что он одинок или не одинок. По сути, эгоиста не должно волновать,одинок ли он или нет. Это начинает его волновать только тогда,когда он сравнивает себя с другими людьми, а частота этого действия зависит от натуры эгоиста, коих есть много))

По поводу одиночества. Опять-таки, точного определения нет, но есть некие общие для всех концепции. Я бы выделил два типа одиночества.Первый - это когда человек одинок во внешнем мире.То есть не является активной единицей общества, не учавствует в его процессах, соответственно не может считать себя частью этого общества, с чем это самое общество и соглашается,порой,черезчур активно.
Второй тип одиночества - одиночество внутреннее.В этом случае человек внешне уподобляется животному, то есть его деятельность ограничивается физическим существованием.Грубо говоря, это каждодневная рутина, имеющая те или иные циклы.При этом человек ведёт себя вполне нормально в нашем понимании - спит,ходит на работу, воспитывает ребёнка,умирает.Но, одновременно с этим, в его голове происходят некие события, на основе которых мы и назовём его одиноким.Для примера, ход мыслей подобного человека : " Я являюсь частью этого общества и я одинок потому, что знаю, что другие думают, будто они одиноки." Пародокс - являться частью "стада", иметь те же мысли, но при этом быть одиноким.Тем не менее,на мой взгляд, такой вид одиночества имеет место быть в нашей современной жизни.

Только на всякий случай оговорюсь, я не претендую на учёную степень по социологии или психологии,я не опровергаю мнения светил науки,я не пытаюсь казаться умнее и не самоутверждаюсь, а так же не несу ложное знание (уж по крайней мере я не пытаюсь объяснить всё через призму веры).Всё, что здесь изложено - есть моё узкое,субъективное видение ситуации и не обязательно принимать его как мою чётку и неизменную позицию по этому вопросу.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение netak »

 
SA 10,
вот и мне кажется, что под одиночеством каждый подразумевает что-то свое.
На мой взгляд все внутри. Человек одинок, если он себя таковым чувствует, потому что нет объективного показателя одиночества.
SA10 писал(а):человек внешне уподобляется животному, то есть его деятельность ограничивается физическим существованием
Не стесняйтесь. Мы и есть животные. Это факт. Все живое сделано по одному алгоритму и живет по законам стаи.Ничего страшного в этом нет. Многие лекарства, например, испытывают на свиньях, а под Москвой даже есть специальная ферма для свиней, на которых изучают механизм влияния алкоголя на человека, потому что биологические реакции хрюшек наиболее приближены к человеческим :)

Однако ближе к одиночеству :D
SA10 писал(а):У слова "эгоист" слишком много значений
Да какие у него много значений? Вся для себя. Помните слова персонажа мультика "Чертенок №13"? "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех"?

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»