О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Многие люди часто выбирают свой смысл жизни,даже этого не зная. Вообще они многое не знают. Ну они хотя бы пытаются.
Эту тему я создаю,что бы люди могли спрашивать меня. Я довольно многое знаю. Многим могу поделится. Для начала о смысле жизни. Он проще,чем кажется. И если обощить все возможные смыслы жизни,то можно увидеть что он общий для всех. Попробуйте додуматся)
Нейтрал

Диагностика предрасположенности к суициду
Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Fikus »

 
Интересно узнать ваше мнение о смысле жизни

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Это можно. Но чтобы понять его,нужно немного подумать. Если посмотреть, то можно увидеть,что для многих смысл жизни разный,хотя у некоторых он и совпадает.Однако я решил,что должен быть смысл жизни, который был бы для всех одинаков и ко всем бы подходил.И я его нашёл. Смысл жизни в том, что бы хотеть и выбирать. Однако понять его довольно трудно.
Нейтрал

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Смысл он один - стремление к Богу, и как награда - вечная жизнь в Царствии Небесном. Всё остальное - средства для достижения этой цели или удаление от неё. Моё мнение такое. А Вы как думаете?

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Может стремление к Богу и может быть смыслом жизни и я до какой-то поры тоже так думал. Но теперь могу сказать только одно. Стремление к Богу для попадания в Царствие Небесное - с одной стороны хорошо а с другой плохо. Потому что это ловушка,хоть и хорошая. Но что бы это понять нужно начать с самого начала. А вначале у нас сам Бог. Собственно кем он был. Разумеется никаких данных на него просто быть не может. Однако кое-что я всё же знаю. Сейчас формально Бога почти нет. Это получилось так,потому что его душа...разлелась и стала едина с нашим миром. Когда-то давно он наверное был человеком. Зная его можно сказать,что этот человек обладал просто колосальной....добротой. Но в конце концов развив свою духовную силу до высокого уровня,он мог дойти до того,что слился бы со всем миром. Что он впрочем и сделал. Оставив после себя заповеди,он стал един с ним. В итоге в таком состояние мы можем чувствовать весь мир,буквально каждый его камешик,каждое животное,каждого человека.Мы чувствуем всё так,будто всё это часть нас самих(хотя так оно и получится).Но в таком состояние.....сознание больше не нужно. Оно сделало последнее,что потребовалось, и отключилось,в то время как душа разлилась по всему миру и стало вроде одеяла для него. И так происходит до сих пор. Теперь увидеть Бога почти невозможно. Его можно лишь только почувствовать. Бывают особо просветлёные люди,которые могут его немного почувствовать. Вот такой Бог сейчас. При желание он мог бы исправить этот мир,но из-за своей доброты он принял мир таким какой он есть. И сейчас просто не будет ничего делать. Далее про Царство...Не спорю,есть такое место. Оно очень умиротворённое,если сравнивать даже с самыми тихими уголками планеты. Это место,где нас никто и никогда не потревожит. Все желания там исполняются,все тревоги уходят. Возможно такое место находится там,где энергия души Бога наиболее плотна.Однако всё это ловушка. Хоть в этом царстве и исполняются любые желания,но.......со временем желания людей там зацикливаются в довольно большой круг. Люди перестают изменять свои желания. Они,почуствовав то самое спокойствие, начинают желать в соответствии с ним. В этом и есть главная ловушка. И хотя это хорошая во многом ловушка,но в ней человек постепенно теряет себя и превращается в шаблон из собственых уже выбранных желаний,которые будут повторятся раз за разом.Я могу понять людей,которые стремятся туда попасть.Всё таки это райское место. Но попав туда,назад дороги уже не будет. Вот что я знаю или думаю об этом.
Нейтрал

Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Fikus »

 
Нейтрал, по-моему все по другому. Рай не может быть местом исполнения всех желаний, это утопия. Без соответствующего контроля такое место быстро превратится в рассадник анархии и вседозволенности. А если Бог растворился в мире, кто тогда будет судить души людей после жизни? Сатана что-ли? К тому же, не думаю что Бог создавал этот мир для того, чтобы просто наблюдать за ним с любовью со стороны. Как-то не по-божески выходит.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
С вами не поспоришь, да я и не собираюсь этого делать, уважаю вашу точку зрения, интересные рассуждения, но, мне кажется, они смешаны с буддистской и индуистской литературой, (представление Бога во всех предметах, камнях, деревьях... многообразие форм души и бесконечные её перерождения, растворение в эфире, в воздухе... это всё от "туда"). Единственное, что я не встречал ранее, это ваше предположение о смысле жизни как "выборе и желании", похоже это ваши собственные догадки, остальное попахивает брахманизмом. Но, если продолжить логические рассуждения на эту тему, то (учитывая, что вы не отрицаете существование Бога), если Бог есть, я выбираю Его как идеал, к которому хочу стремиться, что получается, если бы не было Бога, то не было бы и "выбора" (т.к. нет ничего более идеального), то же самое и про "желания" - оно одно - быть с Богом в Царствии Его, сейчас я не учитываю низменных, плотских желаний, необходимых для существования человека, таких, как сон, еда... Что же получается: Причина и следствие всего - Бог (Он всегда был и будет), а наши желания и выборы не постоянны, временны и изменчивы - либо сближают нас с Богом, либо отдаляют от Него.
Вот ваши собственные слова: "Однако я решил,что должен быть смысл жизни, который был бы для всех одинаков и ко всем бы подходил", теперь скажите, есть ли еще хоть один человек, кто поверит, что смысл жизни в "желаниях" и "выборе"?
В Иисуса Христа верят более миллиарда христиан по всему свету, так почему бы вам не узнать о Христе подробнее, хотя бы из уважения к 1 миллиарду остальных людей, кто сделал свой выбор!?

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Fikus.Рай мог бы стать рассадником чего-то подобного,если его представить в одном представление. В виде одной большой комнаты.Если в эту комнату посадить много людей и при этом дать им возможность исполнять свои желания,то ясное дело это приведёт к хаосу. В Раю немного другая система.Там для каждого человека своя отдельная комната. Выгледит это примерно так. Есть Рай, в нём находятся души людей.Но их разум и их сознание находятся в другом месте. Это место,которое сознание создаёт буквально в голове человека(ну в данном случае души).Если человек представит,что он находится в раю и видит там своих родственников,то настоящий Рай быстро создаст ему такой. Получается что-то вроде сна,который изменяется по нашему желанию. Только проснутся от него невозможно да и не захочится. Единственный способ увидеть настоящий Рай, прийти туда живым.....Но это пока невозможно.Насчёт того,кто судит людей. Помимо Бога на Небесах есть и другие. Точно я не знаю,кто там есть по Библии(ангелы там,архангелы и др.)но они вполне могут судить людей,использую связь с Богом,но так как его душа растворилась а сознание отключилось,то выходит что они связываются с его душой,получают от него что-то вроде осознания(или может это мудрость какая) и она помогает им решать судьбы людей. Концентрация души Бога на Небесах достаточно сильна,что бы даже простые люди могли почуствовать Бога. Бывает и так,что люди сами хотят суда над ссобой.Тогда их сознание создаёт образ Бога,который и судит их.Но по этому вопросу у меня пока мало соображений......Действительно то,что Бог поступает не по божески,когда просто наблюдает за миром и хотя бы за это мне хочется найти его и..........ну вообще кое-что сделать.Но кое-что я знаю наверника. Это не Бог создал этот мир. Мир был ещё до него. Можно сказать,что Бог сам выходец из этого мира.Однако даже пока для меня загадка,кто же всё таки создал этот мир.
Теперь Alex71.Когда я формировал подобные идеи о Боге,то не знал почти никакой религии.Так, может немного.Об индуизме не знаю подробно до сих пор,а о буддизме узнал лишь месяц назад. Мои же знания о Боге появились из моей же головы(по видимому уже больной) и примерно может год назад.Тогда я знал,что религиям не нужно доверять,ибо они сформированны теми же людьми,у которых на тот момент могли быть свои соображения.Так что никакая религия на меня не влияла,когда я формировал свои знания,просто потому что я тогда толком даже не знал религий.
Далее вы говорили,что "если бы не было Бога,то и не было бы выбора, т.к нет ничего более идеального".Здесь можно задать некоторые вопросы.Почему выбор исчез вместе с Богом ? Всё просто. Он не исчезал. Даже если бы Бога не было бы, то выбор сделать его идеалом,всё равно оставался. Потому что можно задать простой вопрос. Если нету Бога,тогда почему бы его не создать ? Вопрос кажется невозможным только сначала. И здесь он касается направления выбора. Когда мы выбираем Бога как идеала,то в первом случае(когда Бог есть и это факт) мы делаем выбор из мира,то есть выбор происходит в мире и выбирается объект из мира. Во втором случае(когда Бога нет,мы о нём не знаем и когда его можно создать)мы делаем выбор из себя или в себе.Это когда выбор не касается мира вообще и делается только от человека.Когда человек решает,что он хочет стремится к идеалу,то ему ясное дела требуется этот идеал хотя бы как-то представить. Это и есть выбор от себя или в себе.Выбор,в котором задействованно наше воображение,а не наш мир.
Теперь о желание. О том,что оно одно - быть с Богом в Царствии Его, не учитывая никаких низменых или плотских желаний.И опять вопрос:А почему именно это желание ? Многие ответили бы по разному,но........Потому что вы уверены в том, что Бог это идеал,к которому надо стремится,а желание этому только способствует.Этот выбор(быть с Ним в Его Царствии) связан с тем другим выбором(выбрать Его идеалом).Но почему же тогда не учитываются более низменные желания ?Просто потому что они вам не нужны.Вы их не хотите. Для вас желание стремления к Богу гораздо сильнее их или вы больше уверенны в том,что нужно к Нему стремится,нежели спать и есть. Увереность в своём желание определяет то,насколько мы хотим это желание.И это правда,что наши желания и наш выбор может быть изменчив и непостоянен.Но эти изменения,тоже своего рода выбор. Просто многие такие выборы уже делаются на автомате или же неосознанно быстро.Даже последствия выбора - тоже выбор.
Далее.Честно скажу, что не видел я ещё человека,который принял бы этот смысл жизни. Просто потому что люди ограничили себя.Создали для себя и своих желаний такие прочные рамки.Я им говорю,что выбор есть везде и выбрать можно всё что угодно, и что желание может быть любое..........они мне говорят,что это бесмысленно и что их желание и выбор ограниченны.Что бы, например, им получить торт,нужно сначала на него заработать,потом пойти в магазин и купить его..........Нет,ну пожалуйста.если хотите получить желаемое с такими условиями,то всегда пожалуйста......Но сейчас все эти мелкие выбора,типа как получить или где получить,происходят у людей на автомате и делают его уже не они,а сам этот мир.Как правила,по которым что-то можно,а что-то нет.А свой смысл жизни я сформировал без всяких рамок вообще.Я просто убрал их и всё....насчёт Иисуса Христа........Он,как мессия, хотел научить людей свободе. Хотел, чтоб они поняли всю свободу. Но получилось нечто другое. они приняли всё за веру.Это был их выбор. Хотя что-то мне подсказывает,что даже его они сделали не сами...А за тех людей,которые верят в Иисуса,я даже как-то рад...Просто потому что у них она есть - эта вера. Потому что они сделали свой выбор...С одной стороны мне от этого хорошо,но осознание многова действительно не радует....
На этом пока всё).
Нейтрал

Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Fikus »

 
Возможно, я что-то и недопонимаю, но твое представление о Рае похоже на большую тюрьму с кучей камер-одиночек.

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Похоже.Да вот только заместо камер у людей чуть ли не целые миры будут.Но в них люди будут одни и даже не заметят этого.Так что да. Это как большая тюрьма с огромным количеством камер,в которых тебя запирают в твоей же виртуальной реальности.И выхода оттуда почти нет.
Нейтрал

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»