О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Свободный »

 
Нейтрал,привет!
У тебя в статусе обозначено:"помогать тем кто думает о самоубийстве".Благодарю,ты мне помог,хотя бы тем,что прочтение твоей темы заняло много времени и отвлекло меня :D
Нейтрал,22 земных года и 244 года жизни твоей души(что весьма мало,кстати ;) ) пока все же не позволили тебе увидеть некоторые вещи.Твоя точка зрения интересная,если у тебя будет желание давай обсудим.Конечно,делись знаниями о смысле жизни и вообще,удиви мир.Я жду сенсации. :ulibka:
Мне известен такой психологический прием как "обесценивание".Ты его используешь иногда(правда,пока не умело) и "пытаешься" не слышать оппонентов,отвечая с позиции "мне-то все известно,а вы-дураки".Так диалог не строится.Ты приводишь свои доводы,оппонент свои.Обсуждаете.ок?
Пока привожу свои наблюдения за твоей теорией.Она очень интересная,но имеет некоторые слабые места.Ты говоришь о свободе,но при этом так и не сказал,что для тебя свобода.что ты вкладываешь в нее?Разбрасывать камни без последствий?Избавиться от иллюзий?Стать Богом?В чем свобода?Кстати,насчет последнего могу тебя уверить,что ты им не станешь.Бог один и Его достаточно для того мира,что Он сотворил.
-Приблизительно в твоем возрасте,я тоже думал,что все понял и все-такое. :D Но помимо прочего, я начал еще это и практиковать в реале.Подбрасывал камни вверх и выстраивая иллюзию,что я могу избежать их падения в зависимости от моего отношения к происходящему, шел дальше.Это работает...До поры...Мир реагирует следующим образом:"а ,ну вот еще один,который "все понял".пока поглядим..."Если вовремя действительно не понимаешь,то результат может быть плачевным.Обратка от Мира будет в любом случае(рано или поздно),после чего будет тяжело подниматься от упавших камней(если вообще будет чему подниматься :D ).Причем все это работает намного тоньше чем ты думаешь.И работает в автоматическом режиме(поэтому Бог и установил заповеди).Ты подбросил камень,ушел,забыл про него, а через 2 года совершенно "случайно" тебя "встречает" машина на перекрестке.Это к вопросу о долготерпении Божием. Всегда дается хоть сколько-нибудь времени на исправление и только потом...Мир, как бы получается ,ни разу не жесток,он -справедлив(правда,мне пока от этого не легче :D )
-есть такой закон:закон сохранения энергии.Он универсален.На любое действие есть противодействие.Не надо думать,что ты каким-то образом сможешь его обойти и для тебя "Закон не писан"(мы знаем для кого он не писан ;) ) Мир всеми способами будет восстанавливать энергетический баланс и он тебя будет выравнивать.Мир правит кривое...только не получилось бы как в поговорке:"горбатого могила исправит".
-ну,насчет того,что душа Бога растворилась в мире и твоя душа может в нем растворится и вроде как получается,что твоя душа такая же сильная как душа Бога.И вообще весь мир иллюзия и нет никакой объективной реальности,очень уж у тебя путанно,прости :5:
Объективная реальность существует.Я сейчас смотрю на пальму.В моем сознании-это пальма.Ты скажешь-это слон и я все себе придумал.Тиша,например,скажет,что это -ведро.Но пальма от этого не перестанет быть пальмой,вне зависимости от того кто и что по этому поводу думает.Если не понятно,фильм "Матрица"тебе в помощь.Но не с учетом зрелищных драк и прочей мишуры,а в общей сути-есть объективная реальность за нашей видимой иллюзией.Кстати,какая она мне не известно(и не факт,что как в Матрице),может ты расскажешь ;)
-Бог,как меня кажется,нигде "не растворился".Он создал твою душу,создал этот Мир и управляет им.Святой Дух(как неотъемлемая часть Бога) же "дышит где хочет".Он проникает и пронизывает все(абсолютно все),включая человеческие сердца и их помыслы. Поэтому,Бог о тебе знает все,абсолютно все,включая подброшенные тобой камни :ulibka:
Можем продолжить дискуссию,если хочешь.
Удачи.С уважением.
P.s.не думаю,что тебя кто-то боится там"наверху",но это немного другая тема...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Психологический тест онлайн
Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Ух ты! Как много текста! Правда его весь читать и понимать, но это ведь не проблема ? И хотя вы написали почти тоже что мне говорили очень многие,всё же есть шанс. Но по порядку.

Вот первое например. Почему всегда когда я просто говорю то, что думаю, люди начинают мне говорить про вот эти психологические приёмы ? Я то сначала думал, что у меня там всякие уловки,приёмы или что там ещё, выходят неосознанно.Но получается, что их начинают видеть люди и делать потом немного неправильные выводы. Я всего лишь говорю то,что думаю,а некоторые уже думают,будто я специально так говорю,что бы их запутать. Почему люди не могут видеть простого и открытого текста, а почти всегда видят там какие-нибудь уловки или чего похуже. Я не пользуюсь никакими психологическими приёмами. Мне это не нужно.

Далее. Я мог много думать о том, что значит свобода для меня и оказалось это просто. Для меня свобода - это быть самим собой и делать всё то,что я могу захотеть.Возможно,первоначально свободой для меня была свобода от иллюзий. Но постепенно она стала всего лишь средством достижения цели. Разбрасывать камни без последствий ? Но тогда не интересно будет их разбрасывать,да и камни могут закончится.Избавится от иллюзий ?Но тогда на их смену придут мои собственные иллюзии,от которых я не захочу избавлятся, потому что они мои и потому что без них скучно.Стать Богом ? Но это же надо добрым и без грешным стать и там ещё такая морока предстоит, да и за людьми придётся следить. Так что так выходит, что для меня свобода - это быть самим собой.

Далее.Скажем так. Реали и правила мира этого в нужный момент вставили себя. Так часто бывает,когда человек думает,что всё понял,а мир твердит ему что он нифига не понял. Но однажды мне как-то сказали:Ты смотришь на мир лишь с одной стороны,а их много,сторон этих и где-то там есть и твоя сторона. И когда я стал смотреть вообще не со стороны,то увидел все его правила и законы. В вашем случае вы всё приняли это. Приняли мир таким,буквально свыклись.. Для меня же это стало просто знанием. Я знаю, что мир должным образом отреагирует на меня,если я буду ему противоречить, но я не принимаю того, что так и должно быть. Я не обязан им следовать до тех пор, пока сам этого не захочу. Но люди пока что не такие. Да, закон сохранения универсален, но его мог кто-то придумать, а потом сказать что так оно и было. Иногда мне хочется даже так выразится. Люди часто говорят мне, мол нужно быть в обществе,нужно соблюдать законы, от своей природы не уйдёшь и всё в том же духе,а я им говорю: А я то тут вообще причём ? Вам надо, вы и соблюдайте, мне то зачем это делать. Один из ответов ихнех был: потому что это надо.

Далее.Вообще с реальностью и иллюзиями у меня возникло много вопросов. До теории о том, что Бог растворился в мире и раньше был человеком, я дошёл просто пониманием его самого и задаванием простых вопросов, но сейчас не об этом. Допустим, что мир вокруг лишь иллюзия, которой человек может управлять, а также изменять. Но людей много и каждый будет строить мир по своему. И если это допустить, то начнётся феноменальный хаос. Мир всего один а тут миллиарды людей и каждый на свой лад начнёт менять. Это выводит нас к простому выводу, что мир всё же не один. Скорее он у каждого свой собственный. Но и тут возникает вопрос:почему же тогда мы все видим один и тот же мир, если он у нас у каждого свой ? Ответ оказался почти простым. Есть выражение, что каждый видит мир по своему, но оно подрузумевает, что мы его понимаем каждый по своему. Отсюда можно сделать вывод, опираясь на некоторые термины, что каждый человек мыслит на своей собственной частоте, то есть по своему. А теперь представьте, что эта частота у всех людей синхронизировалась и стала по сути общей. То есть люди стали думать по одной программе. Вот в результате мы и получим, что они начнут все видеть и понимать одно и тоже. То есть получится то,что сейчас в мире.
Теперь к вопросу где же реальность, когда вокруг иллюзии ? Ну это просто сейчас, но было трудно понять это тогда. Мир иллюзий изменяется в соотвествии с желаниями человека. И выходит что такой мир будет переменчев, ведь желания человека многообразны. Но есть у людей то, что они хотят видеть больше всего. Одни могут хотеть видеть пальму, потому что та им нравится, а другим больше по душе слон. Вот и результат. Реальность это то, что мы хотим видеть больше всего на свете. Но это тоже иллюзия, но необычайно приятная для нас. Настолько приятная, что мы не хотим, чтобы она изчезала. Так иллюзия становится реальностью, к которой мы привыкаем и которая не изчезнет, пока мы не захотим.
И вот какой интересный вывод. Сейчас кто-то для нас выбрал эту реальность и мы живём по правилам чьей-то иллюзии, вот вопрос: А кто именно это сделал ? Бог отпадает. Зная его добрую натуру, он бы не стал создавать мир настолько грешным. Да и эта программа или система(наш мир) были ещё до него, но он из неё выбрался и попытался изменить. Впрочем неудачно. Создатель или Абсолют тоже отпадает. Он вообще за свободу человеческой личности. Но кто же тогда ? На этот вопрос я пока не знаю ответа.
Кстати.
Святой Дух(как неотъемлемая часть Бога) же "дышит где хочет".Он проникает и пронизывает все(абсолютно все),включая человеческие сердца и их помыслы. Поэтому,Бог о тебе знает все,абсолютно все,включая подброшенные тобой камни :ulibka:
Именно это я и имел ввиду.Что он растворился, но не изчез. Однако его сознание сейчас не может функционировать из-за такого распространения его души. А значит он не может ничего видеть. Сейчас он как божественная энергия, пронизывающая всё вокруг. Как я пришёл к такому выводу ? Если бы Бог всё это видел то, давно бы всё начал исправлять. Ведь в мире такое творится. А он нигде не проевляется. как-то так.

Наконец закончил писать. Если вы это поймёте,то значит не зря старался. Но чуствую меня ждёт много вопросов.
Нейтрал

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Свободный »

 
Нейтрал,привет.
Нейтрал писал(а):Ух ты! Как много текста! Правда его весь читать и понимать, но это ведь не проблема ? И хотя вы написали почти тоже что мне говорили очень многие,всё же есть шанс. Но по порядку.
Если то,что я изложил является для тебя банальностями,которые ты слышал от очень мнгоих(наверно,уж не в телевизоре же :D ),то я рад,что у тебя достойный круг общения.Благодарю за шанс :) Да,давай по порядку.
Нейтрал писал(а):Вот первое например. Почему всегда когда я просто говорю то, что думаю, люди начинают мне говорить про вот эти психологические приёмы ? Я то сначала думал, что у меня там всякие уловки,приёмы или что там ещё, выходят неосознанно.Но получается, что их начинают видеть люди и делать потом немного неправильные выводы. Я всего лишь говорю то,что думаю,а некоторые уже думают,будто я специально так говорю,что бы их запутать. Почему люди не могут видеть простого и открытого текста, а почти всегда видят там какие-нибудь уловки или чего похуже. Я не пользуюсь никакими психологическими приёмами. Мне это не нужно.
Вот очень многие люди тебе говорят,что не совсем корректные вещи используешь.И еще люди тебя неправильно понимают(тяжело понять),делая неправильные выводы.Это конкретная обратка от Мира,то о чем я говорил,обрати внимание.Да,и когда человеку,что-то не нужно он это не делает :D

Нейтрал писал(а):Далее. Я мог много думать о том, что значит свобода для меня и оказалось это просто. Для меня свобода - это быть самим собой и делать всё то,что я могу захотеть.Возможно,первоначально свободой для меня была свобода от иллюзий. Но постепенно она стала всего лишь средством достижения цели. Разбрасывать камни без последствий ? Но тогда не интересно будет их разбрасывать,да и камни могут закончится.Избавится от иллюзий ?Но тогда на их смену придут мои собственные иллюзии,от которых я не захочу избавлятся, потому что они мои и потому что без них скучно.Стать Богом ? Но это же надо добрым и без грешным стать и там ещё такая морока предстоит, да и за людьми придётся следить. Так что так выходит, что для меня свобода - это быть самим собой.
Хорошая мысль.Вобщем,понятно :Богом становится ты смысла для себя не видишь,т.к.много канители,да и за людьми приглядывать тяжеловато.Ок.Быть самим собой,действительная,реальная свобода.Соглашусь.Один фундаментальный момент в твоей теории прояснили.
Но все же камни без последствий разбрасывать не получится,как бы этого не хотел... :D

Нейтрал писал(а):Далее.Скажем так. Реали и правила мира этого в нужный момент вставили себя. Так часто бывает,когда человек думает,что всё понял,а мир твердит ему что он нифига не понял. Но однажды мне как-то сказали:Ты смотришь на мир лишь с одной стороны,а их много,сторон этих и где-то там есть и твоя сторона. И когда я стал смотреть вообще не со стороны,то увидел все его правила и законы. В вашем случае вы всё приняли это. Приняли мир таким,буквально свыклись.. Для меня же это стало просто знанием. Я знаю, что мир должным образом отреагирует на меня,если я буду ему противоречить, но я не принимаю того, что так и должно быть. Я не обязан им следовать до тех пор, пока сам этого не захочу. Но люди пока что не такие. Да, закон сохранения универсален, но его мог кто-то придумать, а потом сказать что так оно и было. Иногда мне хочется даже так выразится. Люди часто говорят мне, мол нужно быть в обществе,нужно соблюдать законы, от своей природы не уйдёшь и всё в том же духе,а я им говорю: А я то тут вообще причём ? Вам надо, вы и соблюдайте, мне то зачем это делать. Один из ответов ихнех был: потому что это надо.
Граней у мира бесконечное множество.В твое поле зрения и сознание будет попадать та часть,которую ты способен воспринимать,на котрорую заточено твое сознание и которую ты способен энергетически усвоить и переварить.Сейчас на Земле 7 ярдов человеческих существ,каждый из которых видит свою часть этого мира.Но это не означает,что мир фрагментарный и иллюзорный.Челское сознание просто слабенькое.Только Бог видит все целиком и полностью,со всеми его законами,связями и т.п.Именно поэтому Он Бог,да и Он все это придумал...
Ты увидел и знаешь все законы?? :udivlen: Вот тут я вопросов,действительно, могу накидать много.Для начала:что нужно делать чтобы навсегда избавиться от уже имеющейся душевной боли.Ведь если знать все,то у тебя могут категории "всегда",никогда и т.п.Так что я думаю,для тебя это не проблема.
Не путай социальные условности и рамки(что и как нужно делать,как себя вести,о чем думать и к чему стремиться и т.п.),которые ты можешь не соблюдать,считая их фикцией и реальные объективные законы.В первом случае тебя могут просто считать(этой лучший вариант,т.к.совсем забив на правила и в тюрьме можно отдохнуть)каким-нибудь фриком,во втором случае может прилететь конкретно печальный исход:смертушка внезапная и т.п.Есть объективные законы,если ты их нарушаешь в этом Мире(у этого Мира) есть способы воздействия на нарушителя:тюрьма,ядовитые насекомые,автомобили,"встречающие на перекрестке"и т.п.Этот Мир включается(и его законы) когда нарушение(воздействие) идет более высоких законов.Это все на внешнем плане.Все остальные правила социума-это более низкий уровень.Так понятно,надеюсь. ;)
Нейтрал писал(а):Далее.Вообще с реальностью и иллюзиями у меня возникло много вопросов. До теории о том, что Бог растворился в мире и раньше был человеком, я дошёл просто пониманием его самого и задаванием простых вопросов, но сейчас не об этом. Допустим, что мир вокруг лишь иллюзия, которой человек может управлять, а также изменять. Но людей много и каждый будет строить мир по своему. И если это допустить, то начнётся феноменальный хаос. Мир всего один а тут миллиарды людей и каждый на свой лад начнёт менять. Это выводит нас к простому выводу, что мир всё же не один. Скорее он у каждого свой собственный. Но и тут возникает вопрос:почему же тогда мы все видим один и тот же мир, если он у нас у каждого свой ? Ответ оказался почти простым. Есть выражение, что каждый видит мир по своему, но оно подрузумевает, что мы его понимаем каждый по своему. Отсюда можно сделать вывод, опираясь на некоторые термины, что каждый человек мыслит на своей собственной частоте, то есть по своему. А теперь представьте, что эта частота у всех людей синхронизировалась и стала по сути общей. То есть люди стали думать по одной программе. Вот в результате мы и получим, что они начнут все видеть и понимать одно и тоже. То есть получится то,что сейчас в мире.
А что сейчас в мире?Почему у людей вдруг синхронизировалась эта частота и все думают по одной программе,видя практически один и тот же мир(детали опустим)?Вряд ли спонтанно 7 ярдов взяли и договорились-синхронизируем частоту.ок?Это не возможно.Значит есть что-то объективное,синхронизирующее эту частоту.Ты пересмотрел Матрицу(без мишуры как я говорил),кстати?
Нейтрал писал(а):Теперь к вопросу где же реальность, когда вокруг иллюзии ? Ну это просто сейчас, но было трудно понять это тогда. Мир иллюзий изменяется в соотвествии с желаниями человека. И выходит что такой мир будет переменчев, ведь желания человека многообразны. Но есть у людей то, что они хотят видеть больше всего. Одни могут хотеть видеть пальму, потому что та им нравится, а другим больше по душе слон. Вот и результат. Реальность это то, что мы хотим видеть больше всего на свете. Но это тоже иллюзия, но необычайно приятная для нас. Настолько приятная, что мы не хотим, чтобы она изчезала. Так иллюзия становится реальностью, к которой мы привыкаем и которая не изчезнет, пока мы не захотим.
И вот какой интересный вывод. Сейчас кто-то для нас выбрал эту реальность и мы живём по правилам чьей-то иллюзии, вот вопрос: А кто именно это сделал ? Бог отпадает. Зная его добрую натуру, он бы не стал создавать мир настолько грешным. Да и эта программа или система(наш мир) были ещё до него, но он из неё выбрался и попытался изменить. Впрочем неудачно. Создатель или Абсолют тоже отпадает. Он вообще за свободу человеческой личности. Но кто же тогда ? На этот вопрос я пока не знаю ответа.
Я хочу видеть слона и в моем сознании возможно пальма будет слоном.Но когда стоя рядом со "слоном" мне прилетит кокос на бошку(здесь,кстати более 10 чел.в год от этого погибают ;) ),нефига обижаться,что реальность не соответствовала твоим иллюзиям.И не могла,да и не зачем пальме становиться слоном,если только я хочу ее такой видеть.Нейтрал,ты прячешься за своими иллюзиями ;) ?Скажи, они дают тебе ощущение безопасности?А если завтра война(не дай Бог)?
Кстати.
Святой Дух(как неотъемлемая часть Бога) же "дышит где хочет".Он проникает и пронизывает все(абсолютно все),включая человеческие сердца и их помыслы. Поэтому,Бог о тебе знает все,абсолютно все,включая подброшенные тобой камни :ulibka:
Нейтрал писал(а):Именно это я и имел ввиду.Что он растворился, но не изчес.Однако его сознание сейчас не может функционировать из-за такого распространения его души. А значит он не может ничего видеть. Сейчас он как божественная энергия, пронизывающая всё вокруг. Как я пришёл к такому выводу ? Если бы Бог всё это видел то, давно бы всё начал исправлять. Ведь в мире такое творится. А он нигде не проевляется. как-то так.

Наконец закончил писать. Если вы это поймёте,то значит не зря старался. Но чуствую меня ждёт много вопросов.
Ну,хорошо что я тебя понял и тебе как -то смог твою мысль донести ;) С чего ты взял,что Бог не видит и не исправляет?Он проявляется во всем.Дух реально рулит.Внешнее(тело и т.п.)-это цацки.

Нейтрал,ты,пожалуйста,подумай,кристализируй и профильтруй в своей голове свою же теорию.Потом четко и тезисно изложи ее.Будем обсуждать,это интересно ;) Я же пока по плану выйду в океан и тоже подумаю. Ок?
Удачи.С уважением.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
................... :udivlen: ..............Как много текста. Люблю много текста. Однако порядок прежде всего.
Вот очень многие люди тебе говорят,что не совсем корректные вещи используешь.И еще люди тебя неправильно понимают(тяжело понять),делая неправильные выводы.Это конкретная обратка от Мира,то о чем я говорил,обрати внимание.Да,и когда человеку,что-то не нужно он это не делает :D
Ну это я итак понял, но...Так хотелось пожаловатся. Говоришь одно, люди понимают другое и потом доказывай что ты не верблюд. Ну хотя бы с вами такого пока нет. Это радует. Но постараюсь более менее понятно писать. :D
Но все же камни без последствий разбрасывать не получится,как бы этого не хотел... :D
Меня вот эти камни без последствий и с последствиями меня очень заинтересовали. Настолько, что я даже эксперемент провёл. Вышел в чисто поле, предварительно набрав камней разных форм и размеров. И решил попробовать расскидывать их без последствий. В идеале, кидал камни в разные стороны и не смотрел,куда они летят. Сначала было всё нормально. Последствий не было. Потом один камень по странной траектории попал мне на голову, но я каким-то макаром не заметил этого :nzn: А потом для меня всё весело стало. Солнце светит, голова кружится, камни летят, а я на всё это даже внимания не обращаю. Только потом, закончив кидатся и проанализировав и вспомнив что было, я понял, что пока я не заметил последствий(это по голове когда) их для меня и не было. Но здесь эксперемент не удался. Он лишь показал, что последствия могут быть, но пока ты о них не подумаешь,то не узнаешь. Сила Обратки Мира сильна. Потом эксперемент перенёся во двор дома. Казалось бы здесь последствия очевидны. Но не тут-то было. Да, люди странно на меня смотрели. Да, дворник подходила ко мне и что-то яростно просила метёлкой. Но я этого не заметил. За что вообщем потом получил.Метёлки твёрдые...Теперь если сравнить результаты и немного проанализировать их, то получается вывод: Мы можем и не хотеть замечать последствия и тогда для нас их просто не будет, но всегда может найтись что-то или кто-то , что кто заметит эти последствия за нас и нам потом скажет.
Граней у мира бесконечное множество.В твое поле зрения и сознание будет попадать та часть,которую ты способен воспринимать,на котрорую заточено твое сознание и которую ты способен энергетически усвоить и переварить.Сейчас на Земле 7 ярдов человеческих существ,каждый из которых видит свою часть этого мира.Но это не означает,что мир фрагментарный и иллюзорный.Челское сознание просто слабенькое.Только Бог видит все целиком и полностью,со всеми его законами,связями и т.п.Именно поэтому Он Бог,да и Он все это придумал...
Это вполне возможно. Бесконечность мира лишь ограничевается нашим сознанием. Однако способность восприятия мира, а также существование 7 ярдов человеческих существ - это всё реалии этого мира или его законы и правила. Законы реальности или то, что неоспоримо. А что будет если их откинуть и не подченятся им ? Будет свобода. Как то я спросил одного человека про развитие духовного сознания. В идеале мне нужно было мнение насчёт одной методики развития. Человек выслушал меня, но потом сказал: Если ты хочешь следовать именно этому пути развития, то почему спрашиваешь правелен ли он ? Нету правильного пути, есть только путь в котором ты уверен...Я долго думал над этими словами и многое через них понял. Но об этом я напишу ниже,когда дойдём до моей теории.
Ты увидел и знаешь все законы?? :udivlen: Вот тут я вопросов,действительно, могу накидать много.Для начала:что нужно делать чтобы навсегда избавиться от уже имеющейся душевной боли.Ведь если знать все,то у тебя могут категории "всегда",никогда и т.п.Так что я думаю,для тебя это не проблема.
Душевная боль, как и душевная травма, не исчезает. Единственное что изменится - это отношение к этой душевной боли. Однако даже его менять вообщем-то надо осторожно. Многие советуют просто забыть душевную боль или рану или что там возможно. Однако это просто на словах лишь. На самом деле чем сильнее стараешься что-то забыть, тем сильнее Мир тебе будет напоминать об этом. Из этого следует, что забывать надо осторожно,а в идеале просто не думать об этом. Но это весьма сложно. Другой способ - замена. Если занять себя чем-либо интересным или увлекательным, то душевная боль сама собой забудется. Как бы не так. Может случится так, что душа среагирует на замену неохотно, а Мир потом всеми силами сделает так, что бы замена приближала нас к душевной боли. То есть здесь 50 на 50. Увлечёшься достаточно заменой - душевная боль уйдёт в долгий ящик. Недостаточно увлечётесь - душевная боль вернётся с новыми силами и Мир ей или точнее Обратка Мира только это способствует. Другие способы, наподобия изменить себя и свой восприятие мира или же начать радоватся жизни, всё это, как и замена, лишь средства для того, что бы забыть душевную боль. У меня же свой способ, но он базируется на контроле эмоций и непосредственном выборе. А всё получилось просто. У меня предостаточно душевных травм, которые я могу вспомнить и вновь почюствовать ту боль,которую испытывал. Но я просто изменил отношение своё к этой боли(где-то я подобное уже писал). Например вспоминаю я какой-нибудь случай не из приятных и вместо того,чтобы вспоминать как плохо мне тогда,я ставлю себя перед выбором: чюствовать или нет ? То есть я как бы решаю заранее,уже вспомнив случай,связаный с этой болью, вспоминать мне её или нет. И если я реши не вспоминать,то отношение к случаю изменится. Я буду воспринимать эти воспоминания, как просто случай из жизни. Меняется отношение к душевной боли,от которого следует её полный контроль. Это как дверь открыть или не открыть или окно. Смотрешь через это окно, а в него рвётся вся та боль и эмоции, но ты их не замечаешь,а видишь их как эпизод своей жизни. И если решаешь открыть окно,то начинаешь вспоминать и чюствовать всё то,что было. На своём примере: Я давно осознал насколько одинок в этом мире и то, что людям я как бы без нужды не нужен. Это чуство невообразимо тяжело, когда понимаешь, что вокруг ничего нет и ты один в этой кромешной тьме. Очень тяжёлое чуство. И иногда я вспоминаю о нём. Иногда я хочу вновь его испытывать и тогда я открываю окно. Испытываю всё это и когда решаю что достаточно, то закрываю окно...........Как про долгий ящик,который ты можешь открыть и закрыть в нужный момент. Это мой способ - менять отношение к душевной боли. Но он труден для освоение.
Не путай социальные условности и рамки(что и как нужно делать,как себя вести,о чем думать и к чему стремиться и т.п.),которые ты можешь не соблюдать,считая их фикцией и реальные объективные законы.В первом случае тебя могут просто считать(этой лучший вариант,т.к.совсем забив на правила и в тюрьме можно отдохнуть)каким-нибудь фриком,во втором случае может прилететь конкретно печальный исход:смертушка внезапная и т.п.Есть объективные законы,если ты их нарушаешь в этом Мире(у этого Мира) есть способы воздействия на нарушителя:тюрьма,ядовитые насекомые,автомобили,"встречающие на перекрестке"и т.п.Этот Мир включается(и его законы) когда нарушение(воздействие) идет более высоких законов.Это все на внешнем плане.Все остальные правила социума-это более низкий уровень.Так понятно,надеюсь. ;)
Разница между социальными условностями и реальными объективными законами - лишь в последствии. В первом случаи одни последствия,в другом другие. Уровни этих последствий разные и это зависит только от нас. Чем больше накосячем,тем сильнее нас накажут. ;) Короче в этом плане наши мысли в каком-то месте совпали. Кстати, Смерть уже как-то приходила ко мне, но уже другая ненормальная часть моей жизни. :ulibka:
А что сейчас в мире?Почему у людей вдруг синхронизировалась эта частота и все думают по одной программе,видя практически один и тот же мир(детали опустим)?Вряд ли спонтанно 7 ярдов взяли и договорились-синхронизируем частоту.ок?Это не возможно.Значит есть что-то объективное,синхронизирующее эту частоту.Ты пересмотрел Матрицу(без мишуры как я говорил),кстати?
Вообще-то возможно, если взять на вооружение другой термин - диапазон. Если предпологать,что всё человечество и все его разные уровни развития думать и мыслить на одной единственой частоте, то можно предположить, что все мыслять в одном диапазоне. От низшего к высшему. Например там простые люди мыслят на среднем диапозоне, животные и насекомы на другом более низком,но недалёком от нашего. Экстрасенцы поднелись уже выше.А Бог и ему подобные высшие сущности вообще наверху диапозона где-то,куда нам дорога трудна и опасна. И так получается,что частота теперь у всех разная, но за рамки диапозона,за рамки Мира никто не выходят. Вот только кто поставил эти рамки и назначил этот диапозон, та ещё загадка. Матрицу я смотрел и её основную идею понял. Нельзя отрицать того, что наш мир может быть частью чего-то ещё, но так же можно предположить,что та объективная реальность,которая как в Матрице скрывается, может быть также более высшим уровнем этого же мира, или местом откуда исходит контроль за миром. Теорий на этот счёт много и что самое обидное, доказать их и проверить пока не представляется возможным.
Я хочу видеть слона и в моем сознании возможно пальма будет слоном.Но когда стоя рядом со "слоном" мне прилетит кокос на бошку(здесь,кстати более 10 чел.в год от этого погибают ;) ),нефига обижаться,что реальность не соответствовала твоим иллюзиям.И не могла,да и не зачем пальме становиться слоном,если только я хочу ее такой видеть.Нейтрал,ты прячешься за своими иллюзиями ;) ?Скажи, они дают тебе ощущение безопасности?А если завтра война(не дай Бог)?
Здесь всё зависит от того, насколько мы уверены в том что видим и насколько мы привыкли к миру. Тот же слон и пальма. Да, мы можем представить,что пальма стала слоном. Но мы привыкли(причём конкретно) к тому, что пальма остаётся пальмой,каким бы слоном мы её не представляли. Мы больше уверены в том, что пальма остаётся пальмой,нежели в том,что мы хотим видеть на её месте слона. Разная увереность даёт такой вот результат. И он не изменится даже если с нами будут стоять человек 10-20-ть и тоже хотеть,чтобы там был слон. Мир - как большой хор. Если начнёшь петь не так как все,то хор либо прибьёт тебя,либо заставится петь как все. И плохо будет если дирижёр этого хора заметит тебя твоё отклонение от хора. Я не прячусь за своими иллюзиями. Я если и создаю их себе,то воспринимаю их как нечто личное, не относящее к этому миру. Как своё родное. Но меру знать надо. Например петь тоже что и все,но по своему. Это помогает казатся самим ссобой, а не частью программы.
С чего ты взял,что Бог не видит и не исправляет?Он проявляется во всем.Дух реально рулит.Внешнее(тело и т.п.)-это цацки.
Здесь как бы два варианта. Первый ваш,что Бог проевляется во всём и направляет наш Дух. Но я же могу сказать,что это делаем и мы. Тут уж не подгадаешь, кто именно направляет и даже почуствовать подобное трудно,хотя и возможно. Но мне как-то легче знать,что своим Духом и своими мыслями я управляю сам.Это второй вариант. Я не отрицаю того, что Бог может направлять, но здесь скорее направляет вера в него,а не он сам,хотя это одно и тоже направление. Как говорится: Не столько важно кто именно ведёт по пути,сколь важно каков этот путь сам по себе.
Нейтрал,ты,пожалуйста,подумай,кристализируй и профильтруй в своей голове свою же теорию.Потом четко и тезисно изложи ее.Будем обсуждать,это интересно ;)
............. :27: .............Только сейчас понял,что подобное трудно. Но это можно сделать. ;)...........Правда если получится :27:
Если начать сначала,то вся моя теория начинается со смысла жизни - хотеть и выбирать. Тут его надо уточнить. Хотеть то,что действительно хочешь и выбирать то, что хочешь. А не то что дают и предлагают.А теперь выводим этот смысл в мир............и получаем печальную картину того,как наше желание и выбор весьма ограничели. А это уже не то. Вот и получается, что что бы полностью отдатся этому смыслу жизни,нужно либо убрать весь этот мир с его правилам и законами(но тогда пусто будет и неинтересно),либо взять его под собственный контроль,сделав из него иллюзию. Другими словами этот смысл работает тогда, когда мы свободны от мира и способны им управлять как иллюзией. Что для нормальных людей невозможно. Свобода от иллюзий подрузумевает свободу от всего, в том числе и от привычек. Тогда и пальма на наших глазах стане чем угодно. Но это трудно понять и для начала нужно воспринимать всё не как должное,а как иллюзию. И здесь большущую роль играет увереность в своём выборе и в том,чего мы хотим. Каждый раз делая свой выбор, мы как бы спрашиваем себя, а это действительно то,что мы хотим. Малейшее сомнения и мы уже этого не хотим. Насколько вы уверены в том, что хотите видеть мир таким ? Чтобы принять смысл жизни,нужно быть увереным в том, что не привык к этому миру. Только тогда можно делать всё что захочется. Но всё же этот смысл дал мне одно интересное свойство,даже когда я не свободен от этого мира. Это беспричиность. Если внимательно понаблюдать за людьми,то можно увидеть,что без причины они ничего не делают.У них на всё причина найдётся. А у меня не так. А я многое делаю лишь потому,что сам этого хочу. Другими словами я заменил причину на своё желание. Просят меня например с чем нибудь помочь. Я не ищу причин,что бы сделать это. Я лишь спрашиваю себя могу я или не могу. Хочу или не хочу. И ответ себе даю не на чём не основываясь. Именно это дал мне мой смысл жизни при моём состояние. Свободу мыслей..........В итоге суть моей теории в том, что не принимать всё как должное,а лишь знать об этом. Суть свободы от всего. Без неё смысл жизни бесмысленен или для применения сложен..............

По моему не очень точно я всё объеснил на мой взгляд и вопросы у вас ещё возникнут. Но я готов................Э ?..............Я это........................................Два часа писал ? :udivlen: :udivlen: :udivlen: ...........Кошмар. А я и не заметил.
Нейтрал

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»