О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Fikus »

 
Нейтрал писал(а): Простой пример:захотелось например кинуть камень в небо.ну кинули,он улетел..........и всё
Камень, брошенный в небо иногда падает на голову кидающего - из личного опыта. И скажите, Нейтрал, находясь в исправительном учреждении на правах исправляемого, вы сможете изменить внутренние правила? Думаю нет. И еще. Если сущность более высокого порядка захочет оказать на меня влияние - хорошее или плохое - ей не все равно будет, хочу я этого или нет? Простая аналогия - свинья не хочет стать шашлыком. Людей это волнует? Нет. Хочет или не хочет, а становится. В Вашей теории слишком много белых пятен.

Диагностика предрасположенности к суициду
Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Камень падает на голову кидающему ? Это надо проверит!(Ушёл проверять,нашёл камень.Пытался подкинуть,но...камень слишком огромный)Ну да ладно.Теперь серьёзно.В моей теории много не сколько белых пятин,сколько недопонимания.Я даже больше скажу.Применять эту теорию в нашем мире - категорически запрещается!!!Просто потому что она действует без каких-либо правил.Что бы использовать её,нужно быть полностью свободным.Конечно я не смогу изменить внутриние правила,будучи ограничен правами исправляемого.Но эти права я могу навязать себе только я.........Но как я уже говорил моя теория смысла жизни будет для человека бесмысленна,если он не поймёт настоящей свободы.Какой прок от выбора,когда не мы его выбираем ? Какой прок от свободы,когда она ограничена ? Этот смысл жизни труден для понимания тем, кто всегда сидел в рамках.
Нейтрал

EkaterinaO
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение EkaterinaO »

 
Да может быть свобода быть без отвественности
Хорошо. Приведите, пожалуйста, хотя бы один конкретный пример, когда человек проявил свободу выбора и никаких последствий не ощутил - ни плохих, ни хороших.

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Такого примера нет,просто потому что он везде есть.Такой вот парадокс.Допустим человек сделал доброе дело.Последствие такого ясны:благодарность от других.Но если этот человек просто не обращает внимание на то,какое он дело сделал и вообще как на это отреагировали,то он ясно дело и не ощутит этих последствий.Просто напросто не заметит.Не захочет изменять.Ему не становится теплее от добрых дел или холоднее от плохих.Для такого человека любые дела одинаковы.Он их не разделяет.Но это не значит,что он не может различать их.Он будет различать их с точки зрения людей,но не своей.Поэтому привести такой пример просто невозможно.Сейчас в этом мире всё получается так,что любое действие влечёт последствия....Лежит камень на дороге.Отпихнём в сторону ? - Он будет там лежать.Разрушим ? - От него пыль останется.Даже если он просто изчезнет - будут те кто его начнут вспоминать.Даже если просто пройдём мимо и не заметим его - а кто-нибудь другой споткнётся об него.Конечно если забыть о последствиях,то их и не будет,но весь мир будет твердить вам,что они есть...........Отвыкнуть непросто.
Нейтрал

Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Fikus »

 
Нейтрал, перечитайте повнимательней два своих последних поста. Там ясно и четко вы описываете беспредел и анархию. Именно такими "свободолюбивыми" переполнены тюрьмы. Это бандиты, воры, убийцы, насильники. Действительно, к чему рамки? Я хочу это и получу! И ничего не будет мне! - вот их философия. Только вот на примере этих людей как раз и видно - сколько веревочке не виться, конец будет. Ответственность нести придется, хотите вы этого или нет. Можно хоть сотню бредовых теорий напридумывать и убедить себя, что они работают - сути это не меняет. Хотя это даже не теория. Старые какашки в блестящем новом фантике. Не обманывайте сами себя. Боитесь ответственности за грехи?

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Возможно вы правы, но беспредел и анархия - это скорее свобода от общества и его законов. Я же говорил о свободе от целого мира. это разные вещи с разным уровнем восприятия. И отвественности за грехи я не боюсь. И если мне надо будет, то и верёвочка никогда не закончится,она лишь может только исчезнуть......Вам никогда не понять этой свободы,потому что получив её вы начинаете накладывать её на наш мир и наше общество. И тут же ограничиваете её.
Нейтрал

Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Fikus »

 
Нейтрал писал(а): И отвественности за грехи я не боюсь. И если мне надо будет, то и верёвочка никогда не закончится,она лишь может только исчезнуть......Вам никогда не понять этой свободы,потому что получив её вы начинаете накладывать её на наш мир и наше общество. И тут же ограничиваете её.
С чего вы взяли что мне не понять вашей свободы? И я еще не получил ее и никуда не накладываю. Я прочел вашу тему в разделе "Не хочу жить". <...> Вы ни в одной теме четко не вывели суть вашей теории, основные тезисы, на что она опирается, но в обоих пишите, что нам не понять ее. Считаете здесь всех отсталыми? Зачем тогда нам ее рассказывать? Неудивительно, что вас не понимают - для нормального общения нужно беседовать с человеком как минимум уважительно, а не возноситься над ним, глядя сверху вниз. Таких не только не понимают,их еще роняют частенько, поэтому им трудно в обществе. Вас уже спрашивали - эта теория принесла вам душевный покой? Стоит, чтобы ради нее жить? А если нет - почему вы еще здесь, среди людей, которые не понимают? Почему не придумаете себе новую реальность, в которой все замечательно?
Последний раз редактировалось Ewe 10 апр 2014, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.4 Правил форума

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
Я слишком хорошо знаю людей. Поэтому и говорю так.Многое время я наблюдал за ними. Наблюдал как они действуют в разных ситуациях,в разное время.Поэтому могу знать , что люди могут подумать и как действовать.Этого достаточно,чтобы делать такие выводы.Суть своей теории я всегда чётко указывал,но даже тогда её не замечали.Точнее на неё смотрели по своему и не замечали её сути.И я не считаю людей отсталыми.Я вас считаю просто нормальными. Мой образ мышление - это не какое-то там развитие.Это отклонение в сторону.Все люди думает в одну сторону,а я вот решил думать в другую.Образно говоря.Отсюда следует,что я не возвышенно смотрю на людей.Я смотрю на всё со стороны.И вы правы в том,что для нормального общения с человеком нужно беседовать хотя бы уважительно и учитывать ещё ряд других факторов.Но для меня это означает подстраиватся под конкретного человека.Что бы человек тебя понял,нужно хотя бы говорить на его языке.

Моя теория принесла мне совсем другой взгляд на мир и дала ответы на многие вопросы.Душевный покой для меня теперь врят ли будет доступен. И жить ради этой теории можно,хотя иногда и требуется умерать.Есть две причины,почему я ещё здесь. Первое:Просто так умереть мне не дадут,от того что я слишком много знаю и слишком многих видел.Но это по сути секрет.Второе:Я жду.Моё подсознание хочет,что бы я кое-что увидел.Что-то настолько интересное,что я даже не знаю что именно.Возможно это как-то связано с природой и её планами конца света,возможно ещё с чем-то.Мне нужно лишь только ждать и изображать из себя нормального. Я бы и не стал ждать,но мне вдруг стало интересно что же это будет....Возможно когда-нибудь я и создам для себя свой мир,но мне пока интересней в этом.Пусть я буду здесь всегда один,но по крайней мере не забуду что это я,а не какой-то шаблон.
Нейтрал

EkaterinaO
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение EkaterinaO »

 
Здравствуйте!

Парадокс: вы очень много говорите о свободе, но сами ВЫ НЕ СВОБОДНЫ. Потому что вы заключили себя в рамки "своей" (в кавычках, потому что пока ни одной оригинальной мысли от вас я не прочитала) теории. И боитесь нос высунуть наружу. И никого, кроме себя, не слышите и не понимаете.

И никогда все люди не будут смотреть в одну сторону. Каждый человек - целый мир, вселенная, у каждого из нас есть мысли и чувства, не менее ценные и интересные, чем ваши.

Еще мне интересно, сколько вам лет? Я допускаю, что 16-17? В этом возрасте и мне казалось, что я все-все знаю и понимаю...

Нейтрал
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О смысле жизни,и о прочих странностях жизни.

Сообщение Нейтрал »

 
А то я не знаю,что сам не свободен. Просто многие личности,которые стоят выше людей, просто не могут допустить, что бы я достиг той свободы,о которой говорил. Но это другой вопрос. Я не заключал себя ни в какие рамки. Я лишь только придерживаюсь своей теории или точнее своих мыслей.Однако у часто у окружающих складывается впечатление,будто я запер себя в клетке собственного сознания и не хочу вопринимать окружающий мир. Хотя всё наоборот. Я также как и все живу в этом мире,учусь,работаю,что бы оплатить обучение,изображаю из себя ту личность,которая более менее нормальна для людей.Для них это нормальная жизнь. Для меня это маскировка. Ведь если бы я действительно никого не слушал и не хотел никого понимать,то люди посчитали бы меня за ненормального и больного. Особенно если я молчать не буду.Мне этого не надо.Поэтому я могу и слушать других и тем более понимать других.
EkaterinaO писал(а):И никогда все люди не будут смотреть в одну сторону.
Это не так,потому что люди уже смотрят в одну сторону.Их взгляд похож на ветвистое дерево,ветки которого находятся рядом у верхушки.Мысли людей могут быть немного разными,но в конечном итоге все упираются в одно и тоже место........Я бы назвал подобное шаблоном.
EkaterinaO писал(а):Каждый человек - целый мир, вселенная, у каждого из нас есть мысли и чувства, не менее ценные и интересные, чем ваши.
Вот с этим я полностью согласен. Но в нашем мире всё не так.Если человек уникален,то должен иметь собственные цели и желания. Однако сейчас эти цели и желания для многих стали одинаковыми. Сколько людей считают целью в жизни быть богатым ? Сколько людей хотят просто спокойно прожить жизнь ? А сколько считают, что нужна семья ? Если постаратся посчитать,то процент выйдет довольно большим. И получается,что люди разные лишь своими категориями, к которым они идут....А конечная цель и вовсе одинакова...У каждого человека есть свой мир,но сейчас он у них всех общий.Тот самый мир,который видет каждый. Шаблон.

Если брать настоящее время,то мне скоро будет 22 года. Если к этим годам прибавить все те года,когда время отправляла меня то в прошлое,то в будущее то ещё куда-то,где я проживал лишние года,то мне уже будет 244 года.............Какому возрасту вы поверите ? Мм ?
Нейтрал

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»