Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте,уважаемые!
Был бы признателен всем,кто выскажет свое мнение по следующему вопросу:а зачем,собственно люди женятся,создают семьи/ союзы,живут "гражданским браком",совместно проживают и т.п?
Сразу скажу,что интересует "практическая" сторона вопроса.В теории все очень здорово звучит:любовь до гроба,аки два лыбедя и все-такое бла-бла-бла...
Что имеем по факту:семейные кризисы 1-3-5-7 и т.п. лет(если после 7 лет что-то живет еще- круто...идем- 10-15 и т.п.)еще остались живые счастливчики?!нате новый кризис- 20 лет совместной жизни,ну и под занавес, чтобы "умереть в один день" приходят всего тысячи ...А счастливыми приходят к финишу реальные единицы уже...А начинают такие "забеги в брак" миллиарды челов по всему миру...
Всем хочется "один раз и на всю жисть".По факту в РФ 80% разводов.Так зачем все же люди,даже зная,что очень большая вероятность того,что "лодка семейного счастья разобьется о рифы бытовой повседневности(или другая пафосная<ерунда > ;) ) брачуются(вот такое слово ведь есть :D )?!Что это: любовь или...глупость...или взаимовыгода ;) !?Стоит ли вообще не помешанному на детишках человеку всем этим затеваться?!
Ваше мнение,дорогие.
Всех благодарю.С уважением.
Последний раз редактировалось svetlana.p 08 сен 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Миртеб »

 
Олег, привет друг!
Вдвоем в этом мире жить намного легче. Помимо всего этого, иметь жену большое счастье. Когда о ком-то заботишься, только так можно испытать настоящую любовь и настоящее счастье. Хорошо, когда тебе отвечают взаимностью, это тоже полезно, но прежде всего полезно любить самому. Венчание связывает людей в браке, можно заключить брачный контракт, по которому было бы не выгодно разводиться по плохому. Например в случае измены одной стороны, другая получила бы компенсацию. Но в России брачный контракт не хвалят в плане его работы. Но все таки некоторая доля безопасности, может быть защитой праведного человека от грешного, чтобы по предательству одна из сторон не была лишена половины имущества. Всякие кризисы в жизни, они всегда будут, но вместе их преодолеть легче.
Множество людей женятся, даже не спросив друг друга о целях женитьбы. Многие отношения не были испытаны, например дружбой или встречами как парень и девушка. Многие заключают брак за красивые глаза, а придет ли супруг/супруга на помощь могут и не знать. Конечно материальный вопрос тоже должен быть обсужден и там где жить. Все лучше обсудить и если устраивает, то хорошо, если много чего не устраивает имеет смысл подумать стоит ли жениться. Взаимовыгода тоже может быть, в этом нет ничего плохого, а только хорошее. Если обязанности поделены так, что всем удобно - то это хорошо. Детей конечно лучше в семье полной воспитывать. Конечно может быть развод, но сколько можно прожить в счастье. Если не жениться, то можно избежать развода. Но тогда если не иметь денег - то нельзя их потерять. Если не иметь друзей - то нельзя их потерять. Лучше чего-то добиваться, хоть и с возможностью потерять, чем не получить ничего. Просто жить вместе не советую без венчания.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Ol_2011 »

 
Знаешь Олег, я очень долго думал об этом. Всё же браки заключаются на небесах. Как сказано в писаний: "Оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей, и будета два в плоть едину" (Быт.2:24).
Олег, мне кажется ты знаешь все ответы, просто хочется по дружески с кем то этом обговорить. Я почти уверен в этом.
Я уже указал свой семейный стаж - за 30.
Извините , но я сейчас не могу сказать, что создал семью по любви. Меня это очень сейчас гнетет. Но что есть, так - это большая забота друг о друге. Мне очень не хочется сейчас здесь написать ссылку о своей теме в гостевой, много воды утекло.
За всю семейную нашу жизнь мы по хорошему никогда не ругались друг с другом. До оскорблений никогда не доходило. Судьба, то что мы оказались вместе.
Ребята, я реально мог потерять супругу, потому что у ней были очень серьезные операции. Выживаемость не более 20%. Мне сложно написать об этом сейчас, но мы смогли пережить.
А потом я предал её. Конкретно. Cложно мне все это говорить, поверьте. Скажу только, что это не физическая измена. Об этом правда же смешно говорить в моём возрасте.
Для меня и самого то это был шок. Понимая это, я точно говорю, что настоящий брак, как написал Олег, "до гробовой доски в счастье" - это величайшая редкость. Это как святость. Разве святость на каждом шагу? Огромное количество мужчин и женщин познают любовь именно, как мужчина и женщина - это самое простое, но любая любовь - это жертвенность , а вот тут мы порой и не готовы уступать и переносить радости и горести.
Помните , слова апостола Павла о любви. Я каждый раз читаю их с огромным восхищением.
Что для нас женщина -святыня.
Архиепископ Иоанн: "Слезы льются, ангелы рыдают — Евхаристия. Позволь мне, возлюбленная душа, объясниться тебе в любви. Церковь — моя таинственная Жена, моя вечная возлюбленная. Другая Жена, дружина. Не для того ли пришла душа в мир, чтобы помнить, что у нее есть таинственная, от вечности, Жена? Как ищет сегодня сатана опозорить святыню, где обитает Бог."

Через женщину мы познаем , что такое любовь, так что давайте не забывать нашу ответственность за это ребятушки.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Свободный »

 
Благодарю за ответы,друзья.Если моя позиция вам покажется чересчур циничной(зато честно скажу ,что думаю),прошу прощения-ничего личного,просто бизнес... ;) Надеюсь, дискуссия продолжится и другие люди тоже выскажут свое мнение...
Миртеб писал(а):Олег, привет друг!
Привет
Миртеб писал(а):Вдвоем в этом мире жить намного легче. Помимо всего этого, иметь жену большое счастье. Когда о ком-то заботишься, только так можно испытать настоящую любовь и настоящее счастье. Хорошо, когда тебе отвечают взаимностью, это тоже полезно, но прежде всего полезно любить самому.
Сережа,вот к этому выводу я сейчас и пришел,увы и ах...Просто тупо легче жить и выживать вдвоем.Когда кто-то один заболел, другой может работать и поддерживать его.Совокупный доход позволяет более уверенно и комфортно чувствовать себя.Один ты накопишь на машину за 7 мес.,а тут ,если прибавить доход супруги:гляди ж ты!!!за 3 месяца можно обернуться ;) ...И так во всем.Все кредиты,всякие ипотеки,съем жилья,совместные покупки и т.д. и т.п.
Сережа,для того чтобы начать о ком-то заботится и получать от этого удовольствие надо самому достигнуть определенного уровня,когда из внутреннего изобилия начинают из тебя изливаться вот такие желания:заботится,любить,защищать(т.е. все реально мужские и даже лидерские качества).Это редко,Сережа...реально редко.А людей-мильярды...Прости,но в большинстве своем, у людей внутри пустота(или физика или "головка" немного/много покоцаны),которая требует потребления.Поэтому,скорее брать и потреблять- главенствует в отношениях большинства "семей".Это вовсе не означает,что люди плохие,конечно,нет...Просто в детстве в них мало закачали любви(и обстоятельства плохо сложились) и они просто "пустенькие"(нет этой энергии...и только лишь).Это скорее беда,чем вина...
Миртеб писал(а): Венчание связывает людей в браке, можно заключить брачный контракт, по которому было бы не выгодно разводиться по плохому. Например в случае измены одной стороны, другая получила бы компенсацию. Но в России брачный контракт не хвалят в плане его работы. Но все таки некоторая доля безопасности, может быть защитой праведного человека от грешного, чтобы по предательству одна из сторон не была лишена половины имущества. Всякие кризисы в жизни, они всегда будут, но вместе их преодолеть легче.
Извини,не верю сейчас в обряды...Брачный контракт-да,связывает.Ой-ли?Какие еще "праведные"/"грешные"?! Все мы не без греха,если что...Опять же да-кризисы вдвоем преодолевать тупо...легче.
Миртеб писал(а): Множество людей женятся, даже не спросив друг друга о целях женитьбы. Многие отношения не были испытаны, например дружбой или встречами как парень и девушка. Многие заключают брак за красивые глаза, а придет ли супруг/супруга на помощь могут и не знать. Конечно материальный вопрос тоже должен быть обсужден и там где жить. Все лучше обсудить и если устраивает, то хорошо, если много чего не устраивает имеет смысл подумать стоит ли жениться. Взаимовыгода тоже может быть, в этом нет ничего плохого, а только хорошее. Если обязанности поделены так, что всем удобно - то это хорошо. Детей конечно лучше в семье полной воспитывать. Конечно может быть развод, но сколько можно прожить в счастье. Если не жениться, то можно избежать развода. Но тогда если не иметь денег - то нельзя их потерять. Если не иметь друзей - то нельзя их потерять. Лучше чего-то добиваться, хоть и с возможностью потерять, чем не получить ничего. Просто жить вместе не советую без венчания.
Вот,вот...Поэтому,мне даже бывшая сказала,что договорные браки,наверное,самые прочные и разумные браки.Вот сидят два человека и ,сейчас я так думаю:если они четко все распедалят и выскажут без всяких там "любовей",то это будет гут для всех и для отношений и для "брака"(кстати,ведь ,действительно,хорошее же дело браком не назовут ;) Почему "брак",а не "союз",например...у меня,кста,ответ есть.).Т.е. так прямо будут и говорить(но до абсурда уж не доводи, конечно ;) ...):у нас есть какие-то взаимные чувства,мне нравятся твои ножки и секс с тобой,мне удобно и комфортно с тобой проводить время,в кино мне лучше идти с тобой,чем одному/одной и т.д. и т.п.Вместе мы сможем больше зарабатывать,я зарабатываю столько- то,а ты-столько-то,давай на твои деньги жить,а на мои-откладывать на квартиру,мы избавлены от одиночества и нам не нужно придумывать чем себя занять:если что займемся друг другом ;) и т.д. и т.п.А в конце фраза:и на кой нам тогда тратить силы и энергию на поиски чего-то там еще?Давай попробуем жить вместе, максимально стараясь удлинить и сделать комфортным наше пребывание...Вот,сейчас,я думаю -это будет реально крутой брак.А любовь...Ну,да я думал,что чувства все вытянут и на них можно все нагрузить.Типа любит и догадается и поймет(особенно этим женщины "грешат")...Нет,не вытянут все чувства.Лишь до определенной черты и уровня...а дальше только осознанность и целенаправленные шаги по строительству(выстраиванию) отношений.Реально строительство...тяжелое иногда.И узбеков не наймешь ;) ...все сам...ручками.
Вот,вот,как ты и сказал "взаимовыгода"...и ничего плохого в этом нет,ты сказал...Одна заковыка: ограниченный выпуск умных,красивых и крутых женщин,которые хоть немного врубаются в то что происходит и зачем все это надо...Если ты привык к s классу,приора-да,тоже машина,но как обидно ;) ...
Ol_2011 писал(а):Знаешь Олег, я очень долго думал об этом. Всё же браки заключаются на небесах. Как сказано в писаний: "Оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей, и будета два в плоть едину" (Быт.2:24).
Тезка,я размышлял об этом тоже довольно много.Спя не более 3-х часов в сутки(был у меня такой период) у тебя появляется много времени на всякие-такие мысли ;) ...Олег,я до слез хотел поверить в то, что на небесах и заключен брак и это,по-идее, должно было бы быть навсегда(ага ;) )...Встреча-да,точно на небесах...Дальше развитие с открытым концом...Почему, тогда все закончилось?по чьей воле?Может и на небесах был уже прописан план на какой-то лишь промежуток(столько то лет вместе?).
Ol_2011 писал(а): Олег, мне кажется ты знаешь все ответы, просто хочется по дружески с кем то этом обговорить. Я почти уверен в этом.
Да,на некоторые ответ уже знаю.Пока они меня не утешают...Эти ответы предполагают колоссальную личную ответственность человека за все что происходит с ним в его жизни,что вступает в диссонанс с постулатом:на все Божья воля,надо смиряться,браки на небесах...Как же тогда, мы грешники и оступаемся сами и виноваты сами,а на все остальное воля Божья?!Вот тут у меня реально разрыв шаблона идет...И,конечно,мне хочется дружеского участия и общения и мнений более старших,опытных и мудрых людей.Это так...
Ol_2011 писал(а): Я уже указал свой семейный стаж - за 30.
Извините , но я сейчас не могу сказать, что создал семью по любви. Меня это очень сейчас гнетет. Но что есть, так - это большая забота друг о друге. Мне очень не хочется сейчас здесь написать ссылку о своей теме в гостевой, много воды утекло.
За всю семейную нашу жизнь мы по хорошему никогда не ругались друг с другом. До оскорблений никогда не доходило. Судьба, то что мы оказались вместе.
Ребята, я реально мог потерять супругу, потому что у ней были очень серьезные операции. Выживаемость не более 20%. Мне сложно написать об этом сейчас, но мы смогли пережить.
А потом я предал её. Конкретно. Cложно мне все это говорить, поверьте. Скажу только, что это не физическая измена. Об этом правда же смешно говорить в моём возрасте.
Для меня и самого то это был шок. Понимая это, я точно говорю, что настоящий брак, как написал Олег, "до гробовой доски в счастье" - это величайшая редкость. Это как святость. Разве святость на каждом шагу? Огромное количество мужчин и женщин познают любовь именно, как мужчина и женщина - это самое простое, но любая любовь - это жертвенность , а вот тут мы порой и не готовы уступать и переносить радости и горести.
Олег,а мне столько лет сколько твоему семейному стажу... И вот сейчас-это очень много боли.У меня уже был опыт семейной жизни и я не могу похвастатья тем,что по "хорошему не ругались"...ругались...и не по-хорошему :) ...По итогу резкого окончания(первый раз все-таки ;)) -боль была ну просто ...нестерпимая(даже не ожидал такого :D )...сейчас полегче уже,мальца...но вот как опять "поверить" в "священность" брака уже не знаю :nzn: .И мне,Олег,от этого совсем не хорошо.Все каким-то плоским стало,Олег.Определенные практики позволили мне более четко видеть внутреннюю суть людей.Сейчас иногда 2-х минут достаточно чтобы взглянув в глаза,пообщавшись понять-плоско,серо и банально...увы.Раньше -были иллюзии.Как говорил Пушкин,помните:
...Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
...
вот,вот.Мне самому опять надо позволить заниматься самообманом,чтобы увидеть что-то, где этого "что-то" нет.Пока очень не хватает на это желания...и сил.
Ol_2011 писал(а): Помните , слова апостола Павла о любви. Я каждый раз читаю их с огромным восхищением.
Что для нас женщина -святыня.
Архиепископ Иоанн: "Слезы льются, ангелы рыдают — Евхаристия. Позволь мне, возлюбленная душа, объясниться тебе в любви. Церковь — моя таинственная Жена, моя вечная возлюбленная. Другая Жена, дружина. Не для того ли пришла душа в мир, чтобы помнить, что у нее есть таинственная, от вечности, Жена? Как ищет сегодня сатана опозорить святыню, где обитает Бог."

Через женщину мы познаем , что такое любовь, так что давайте не забывать нашу ответственность за это ребятушки.
Согласен со словами апостола.Это реальная суть Любви.Она такая и есть.Именно Любовь...но это высоко и этого мало.В обыденной жизни люди за Любовь принимают(именно хотят принимать,т.е обманываться рады сами ;)) влюбленность/страсть(похоть)/всяческие созависимости/прочие слабости тела и духа,заставляющие людей цепляться друг за друга,т.к. лиши их другого человека и они погрузятся на самое дно ада своего тотального одиночества и бессмысленности.
Я вот думал над тем,что в РФ ,согласно множеству всяких соц.опросов.для людей основной смысл-их семья.До 70%(плюс/минус) ставят это в приоритет.Почему это так?Конечно,не потому что они все любят..."Выкинь" семейного человека в одиночество...многие элементарно ошалеют :5: Они не будут знать чем заняться.что делать и куда пойти...Вот раньше они жаловались и обсуждали проблемки:дочке в школу 1 сентября,надо к школе собрать.Резину надо на машине супруги поменять,съездить к теще,у младшенькой зубки режуться,надо лекарств купить,в магазин за продуктами на неделю съездить и т.д. и т.п.Столько забот,столько суеты...Все это является спасительным средством от самого себя и грозного(а это очень серьезная штука) вопроса о смысле бытия...Вот выключи "семейного" человека из всего этого,просто отключи и убери всю его семью и все его смыслы(такое бывает),выживет ли он?...Очень многие-нет...Мне даже страшно думать,что случится с этими людьми.Одни сопьются от скуки и внутренней пустоты,другие опустятся,пустившись "во все тяжкие" и все забросив...У одиночек ,кто такое уже проходил шансов поболее,конечно.Они поосмысленне,что-ли...Могут и себя начать прокачивать...Но одиночкам приходится жить с болью от сгоревших иллюзий и надежд и как одиночкам опять начать верить в "брак" и искренность и крутость другого человека тоже не совсем ясно...Как-то так...
Олег,и я крещен в православной традиции,и Таинства мне знакомы и духовник у меня есть...Я не могу сказать по себе сейчас,что я религиозен(может мое упущение).Вот исповедовался недавно и прямо так и сказал батюшке...осуждения не нашел,он понял меня...У меня очень много вопросов,Олег.Очень много...И я хочу знать на на них ответы...и понимать что,зачем и почему.Это желание глубоко внутри меня,Олег.
Простите,если излишне честно и мрачновато...Дождь за окном...и понедельник...и бетонные высотки(а я уж так привык к горам ;) ).
Всех благодарю.Удачи.С уважением.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Миртеб »

 
Хорошо когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи… И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить. Бывают в жизни непростые дни, но, чтобы любить не зная слез, так не бывает.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Свободный »

 
Миртеб писал(а):Хорошо когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи… И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить. Бывают в жизни непростые дни, но, чтобы любить не зная слез, так не бывает.
Я согласен...это очень хорошо,в этом с тобой трудно спорить.Но вот люди же создавая семьи подсознательно рассчитывают на что-то.По крайней мере на то, что просыпаться ты будешь неопределенно долго(с возможностью пролонгации) и тебе есть спешить куда...а лучше -всегда,до самой смерти :D
а вот часто как в советском фильме говорилось:учишься учишься,а тут бац... и вторая смена! :D Твоя жена уже просыпается с кем-то другим,и желает кому-то Доброго утра,Спокойной ночи...все точно также как и тебе :D и спешат...но уже ни к тебе :D тебе же уже спешить некуда ;) Верно и обратное для женщин :это может быть твой бывшый муж :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Миртеб »

 
Думаю, что просто нужно совершать хорошие поступки и стараться сохранять тепло в груди. Когда-то давно я совершил сильное предательство. Это вызывает омерзительные ощущения, даже сейчас, если вспомнить. Нет ничего хорошего, чтобы его совершить.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Свободный »

 
Ol_2011 писал(а): Извините , но я сейчас не могу сказать, что создал семью по любви. Меня это очень сейчас гнетет. Но что есть, так - это большая забота друг о друге. Мне очень не хочется сейчас здесь написать ссылку о своей теме в гостевой, много воды утекло.
Олег,а почему тогда ты создал семью?Тогда ты думал, что это была любовь,но сейчас ты видишь,что нет?Есть забота,но не любовь?
Олег,есть еще и твоя тема? :udivlen: Я бы почитал с удовольствием твою историю,т.к. как человек ты мне интересен :)
Вот, все-таки пока задерживаются мысли.что это удобно,комфортно,в каком-то смысле легче.Вот есть готовый "пакет целей и планов",который можно "приобрести" вместе с семьей.Вот спрева кавртирку в ипотеку,потом ждать пока доча вырастет,потом садик,потом когда нсятут закончит,потом еще замуж сбагрить,потом внучки...вот и вся жисть прошла...И Слава Богу!Так что ли?! :D .
А одному?!Нет,одному принципиально сложнее...и глубже.И умнее(если повезет).Нет готовых пакетов.Все должен сам изобрести,внедрить,обкатать...и еще и с тоской бороться.А если у тебя трое сорванцов, есть ли у тебя время для тоски?тот-то...
Нет,Олег,в большинстве своем удобство и "так принято" и "так положено" и только лишь...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Ol_2011 »

 
Олег, а почему раньше были крепкие семьи? Потому что вместе жили, одиночество, в принципе, было почти невозможно. Вместе переносить и радости, и тягости. Это такая некая аксиома, и тут нет ничего противоестественного. Человек всегда был на виду. А тут многие живут с соседями и не здороваются даже.

Олег, ну ты как думаешь, я же как то появился тут, и совсем у меня другая цель была? Кстати прикинул , в понедельник уже 4 года будет, как я тут первый раз появился.
Я не могу сейчас определенно сказать почему я создал семью. Но меньше всего я думал "о своем удобство и "так принято" и "так положено" и только лишь...". Олег, я не знаю. Почему так получилось. Я был совсем зеленым. В 21 год у меня родился первенец, а к 25 у меня уже было трое сыновей. У меня в характере очень развито чувство ответственности. Всегда ли забота=любовь? Но всегда любовь=заботе.
Я начал тебе отвечать, много, много написал, потом все "порвал". Боюсь, что я не смогу ничего объяснить, и опять куда то в минус улечу. Надо очень беречь и заботится о своих близких.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Мир теней
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем люди вступают в брак,создают "семьи"?

Сообщение Мир теней »

 
Здравствуйте,Олег!"...я Вам не скажу за всю Одессу...",могу сказать на личном примере.Я официально замужем,брак венчанный,но...я ни дня не была"замужем",ни дня я не шла домой,к мужу(штампу в паспорте). Спросила мужа:"Зачем люди женятся?"-ответ:"Ань,так проще жить в социуме,а любить или не любить человека заставить никто не может."Я ничего не понимаю в том,как надо "строить"отношения,как себя вести с мужем и т.д.Все эти годы живу рядом с родным,близким,любимым и любящим человеком,оставаясь сама собой.У него свои увлечения,у меня свои,но мы вместе.И я полностью согласна с мужем-так проще жить в социуме,быть официально вместе ни о чем не думая.Может я не права,может к слову "брак" нужно относиться иначе?

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»