В чем смысл жизни?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: В чем смысл жизни?

Сообщение Свободный »

 
fransua писал(а):Я согласна со Свободным. Смысл жизни человека - вернуться в рай (лоно Аврааамово) Ведь для нас!!! Бог создал рай. Создал человека и поместил не где-нибудь, а в раю. Я однажды спросила священника, а зачем Он нас создал ? Батюшка ответил : Бог захотел поделиться своей любовью с человеком. Бог же есть любовь. Меня ответ полностью удовлетворил.
"Рай", получается мы сами можем(наверное и должны ;) ) создать своими руками и с Божьей помощью здесь, на Земле.
Наверное, даже не столько поделиться, сколько выразить Свою Любовь через человека...
Холден Колфилд писал(а):я полагаю что этот основополагающий метафизический вопрос слишком глубок, чтобы о нем можно было говорить в простых человеческих терминах. смысл жизни намного обширнее тех смыслов, которые можно передать словами. я верю, что для его познания необходим мистический опыт.
все гениальное- просто...Просто это не выразить в терминах и словах такого бедного инструмента как язык. Вы не можете запустить на Пентиуме-2, приложение, требующее i7 и 4-х ядер. Это чувства...они мощнее слов. Душа говорит чувствами.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»