Необычные мысли

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
qwebro1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Необычные мысли

Сообщение qwebro1 »

 
Привет всем!
(...)
Начну с того что у меня в жизни всё как-то так средненько, нечего особенного нет - не плохого и не хорошего, жизнь идёт, писать тут нечего особенно, но вдруг относительно недавно у меня в голове стали появляться мысли о смерти, не о суициде, а именно о смерти. Я понял что я был бы рад умереть, представляю себе естественную смерть и так классно от этого становиться, я чувствую счастье от этой мысли. Мне кажется это очень странным, хотя может быть это и не так и у многих людей бывают такие мысли в голове. Хочу узнать от чего такое может быть, точно тут есть люди увлекающиеся психологией и подобным. Я пытался подумать с чем это связано, я думаю что это моё отношение к жизни и я его недавно осознал, если очень просто его описать то подойдут слова из песни: Я повсюду иностранец, И повсюду я вроде бы свой. Подробнее: это постоянное ощущение того что мир нереален и всё происходящее как кино, я не чувствую людей и их эмоции, мне всё это индифферентно, яркий пример - я парень и с либидо у меня всё в порядке, но мне нет особого дела до девушек, нет и нет, есть - хорошо - я не переживаю за это, всё мои знакомые рвут задницы, ааа девушка это важно и прочее :D для меня вообще нечего не важно, я не придаю значения чему-либо - всё просто существует. Ну примерно так я описал ситуацию, честно мне больше всего любопытно одно - много ли таких же людей как я? Кто также мыслит?
Последний раз редактировалось Alex71 24 дек 2016, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Психологический тест онлайн
qwebro1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Необычные мысли

Сообщение qwebro1 »

 
Немного дополню, плохо выразил мысли свои
К пример люди там стремиться любить кого-то - мне наплевать, для меня противоположный пол не даёт таких эмоций что просто невероятно, есть намного более сильные эмоции допустим наркотики, состояния на грани смерти - бесйджампинг, экстрим и им подобные. Работа - не когда не понимал что в ней вообще хорошего - просто время провождение, кто-то там думает что это важно - для меня очень странно. И так со всем - всё как-то так средненько.
Жизнь как скучное кино...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Необычные мысли

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Мысли о смерти - это не нормальное явление для здравомыслящего человека. Если самостоятельно не получится избавиться от подобных мыслей, лучше обратиться за помощью к психологу. Ничего классного и утешительного в смерти нет, собственно говоря, не смерти нужно бояться, а то что будет после. Вы представляете свою жизнь как дешевое скучное кино, но даже если и так, рассматривать вашу проблему с этой точки зрения, то в реальной жизни вы прежде чем идти в кинотеатр, на какой-либо фильм обязательно просматриваете афишу, анонс или трейлер к фильму, если интересно, то идете на просмотр. А приходилось ли вам читать серьезную литературу о жизни после смерти? Советую, почитайте. Вот, здесь например https://azbyka.ru/1/zhizn_posle_smerti пусть вас не смущает православная направленность сайта, за то нет здесь пустых фантазий бульварной прессы.
Вы не увлекались ранее эзотерикой, оккультизмом? Обычно у тех людей, кто от скуки совершал подобные глупости, общался с колдунами и магами со временем начинаются проблемы с восприятием действительности, жизнь теряет смысл.

qwebro1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 18:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Необычные мысли

Сообщение qwebro1 »

 
Да я тоже думаю что это странные мысли. Смерть это не так уж и плохо на мой личный взгляд, а бояться нечего не нужно вообще.
Друг я не верю в Христианство и я не Христианин, это религиозная система очень далека от моего мировоззрения. К чему вообще здесь проповедь религии? Мне больше интересно часто ли у людей возникают мысли и чувства подобные моим? Или это редкое явление?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Необычные мысли

Сообщение Alex71 »

 
qwebro1 писал(а):...я не Христианин, это религиозная система очень далека от моего мировоззрения. К чему вообще здесь проповедь религии?
в моем ответе не было никакой проповеди, я всего лишь предложил ссылки на серьёзную литературу о том, что находится за порогом земной жизни, об этом не только в Христианстве повествуется, но и в других мировых религиях. Если не секрет, можете рассказать о своём мировоззрении? Поскольку вы назвали незнакомого христианина другом, полагаю, что ваши взгляды на мир не так уж далеки от Христианства.
Мне больше интересно часто ли у людей возникают мысли и чувства подобные моим? Или это редкое явление?
отвечу прямо на ваш конкретный вопрос: нет, не часто. Как я уже говорил ранее, не сама смерть страшна, а то, что следует за ней. Вы пишете, что рады были бы умереть, а чему радоваться? Тьме, пустоте? Поэтому советовал вам не торопиться "за пределы земной жизни", а предварительно ознакомиться с материалами, в том числе практическими, научными и опытными, публикациями тех людей, кто побывал за гранью смерти (клиническая смерть) и уже после тщательного изучения сделать выводы о правильности своих мыслей. Попробуйте начать с Петра Калиновского, его книга есть в той ссылке, что я оставил. Вот её начало, (чтобы вы не пугались пропагандой Христианства): "Меня иногда спрашивают, верю ли я сам в то, что пишу о жизни после смерти. Я отвечаю, что верю, а теперь даже больше – знаю.
Такие вопросы меня огорчают. Огорчаюсь я не за себя, а за того, кто спрашивает. Верить или не верить во что угодно можно и нужно, не подчиняясь авторитету, не принимая чье-нибудь мнение, а самостоятельно, своим разумением, и ничем больше. А для того, чтобы не ошибиться, нужно знать факты и уже после этого приходить к какому-то заключению. Это важно всегда, но особенно там, где речь идет о чем-то новом, непривычном и еще не освоенном...
"

Одинокий Павел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 20:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Необычные мысли

Сообщение Одинокий Павел »

 
qwebro1, а есть что-нибудь чего ты очень сильно хочешь но пока не можешь себе позволить по тем или иным причинам?

Просто у меня похожая ситуация: смысла в жизни не вижу, мысли о суициде, смерти и смысле жизни были, остановился на том что умирать не хочу, хотя несколько раз в жизни было так страшно что думал что смерть была бы спасением, но так не хотелось умирать что просто оставил все как есть по принципу "Все само собой уладится". Появилось то чего очень хочу, но по тем или иным причинам не могу себе позволить.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»