еще немного

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
кара25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

еще немного

Сообщение кара25 »

 
Не знаю, зачем зарегистрировалась... Наверное, правильно сказано в фильме "Я робот" - "почему роботы находясь в закрытом помещении стараются держаться вместе", не ручаюсь за точность цитаты, тоже самое касается и людей. Даже находясь на грани, человек пытается найти "плечо".
Все люди в большей или меньшей степени эгоисты, поэтому бесполезно взывать - посмотри на других, кому хуже, чем тебе. Это их выбор - жить. А мой - другой. Говорить о боге тоже бесполезно. Где он был, когда мне было плохо? Когда я просыпалась и засыпала с молитвой о помощи 10 лет. У меня свое видение бога и строения мира, поэтому не стоит тратить время на взывание к моей духовности. Отсюда снова вопрос - зачем пишу?.....
Столько просмотрела сайтов про самоубийство, везде пишут, что самоубийцы говорили о своем желании близким, а мне и сказать то не кому. С матерью нет близких отношений, "милый" считает, что я говорю ерунду. Конечно, по его мнению я просто глупая женщина. Отсюда и все мои психологические и психические проблемы и нежелание жить. Я это знаю. Как знаю, что когда настанет момент уйти, оставлю ему письмо, где напишу, что это он виноват, он разрушил мою жизнь, "убил" желание жить и к чему-то стремиться. Хочу, чтобы это письмо прочитал он и дети. Чтобы он также остался один. Это будет моей местью.
Мне немало лет, я не хотела (предположительный способ суицида) из-за ссор с родителями, неразделенной любви, двойки в дневнике. Это пришло с осознанием, что дальше ничего не будет.
У меня ничего нет - дети видя отношение отца ко мне, также ведут себя со мной. Интересов, хобби нет. Да и зачем. На это нужно время и деньги, а ни того, ни другого у меня нет. Сейчас зарабатываю на квартиру, чтобы моим детям не пришлось как мне жить с человеком, которого ненавидишь, потому что некуда уйти. При всем их отношении, у меня есть обязательства перед детьми. Сын уже большой, а дочь еще маленькая. Поэтому и дала себе время - на данный момент осталось 8 лет. За это время дочь вырастет, я погашу ипотеку и стану свободной.
Да, наконец-то я смогу сделать то, что хочу сама, а никто-то заставил. И для меня нет сожалений о жизни, упущенных возможностях. Есть огромная усталость и свет в конце тоннеля - смерть через определенное количество лет. Это как перед отпуском - тяжело, но приходится работать и знать, что еще чуть-чуть и отдохнешь.
Для меня умереть = стать свободной.
Последний раз редактировалось Alex71 19 окт 2017, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: еще немного

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте девушка!
кара25 писал(а):Есть огромная усталость и свет в конце тоннеля - смерть через определенное количество лет. Это как перед отпуском - тяжело, но приходится работать и знать, что еще чуть-чуть и отдохнешь.
Хорошая мысль- :13: Только где гарантия ,что вместо *отпуска * не отправят на *вечную каторгу*?
кара25 писал(а):Сейчас зарабатываю на квартиру, чтобы моим детям не пришлось как мне жить с человеком, которого ненавидишь, потому что некуда уйти
Простите это про отца детей и вашего мужа?А почему у вас так тяжело складываются с ним отношения?Он выпивает?Или просто грубиян ?
кара25 писал(а): "милый" считает, что я говорю ерунду. Конечно, по его мнению я просто глупая женщина.
Мало ли кто и что считает- любой может ошибаться.Это еще чем *мерить* знания.
кара25 писал(а): Есть огромная усталость и свет в конце тоннеля - смерть через определенное количество лет.
А вы когда сами в отпуске были-давно?Вы одна выплачиваете ипотеку?Или с *милым?А он на сколько принимает участие материально в семье?Он работает?
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: еще немного

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, кара 25.Почему бы взрослому сыну самому не позаботиться о своей квартире?Это его жизнь пусть сам и старается.Балуете вы их. Здесь вот молоденькие женщины сами трудятся и ипотеку выплачивают, а парень сел на шею мамы. :27:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: еще немного

Сообщение Миртеб »

 
кара25 писал(а):Даже находясь на грани, человек пытается найти "плечо".
Трудности встречаются в жизни не слабые и всегда имеет значение на что и на кого опираешься. Если есть силы можно легко решать даже сложные проблемы, если сил нет, то и проблемы становятся больше. Совершенно безоблачной жизни увы не бывает в этом мире, есть вещи, которые невозможно изменить, но это не значит что дело плохо. Всегда можно что-то предпринять, и в Вашем случае тоже можно что-нибудь придумать, чтобы Вам стало легче и лучше. Ваша жизнь очень дорога, это как если человек простудился, то простуда не навсегда; так и проблемы в семье и в душе - это не повод для самоубийства, это повод найти решение. И решение есть и даже не одно, они не плохие, они всего-лишь непривычные. Ведь к счастью, умению любить тоже надо привыкнуть, встать с ними на одни рельсы и держаться вместе.
кара25 писал(а):Все люди в большей или меньшей степени эгоисты, поэтому бесполезно взывать - посмотри на других, кому хуже, чем тебе.
Вам не нужно соревноваться кому хуже, наверное единственный человек которого стоит обгонять это самого себя. Сегодня Вы можете попробовать быть счастливее чем вчера, завтра чем сегодня. Так вот такими шагами, можно далеко уйти от страдания и боли; дорогу осилит идущий.
кара25 писал(а):Это их выбор - жить. А мой - другой.
Еще не поздно выбор изменить, ведь это спасительно и хорошо для Вас
кара25 писал(а):Говорить о боге тоже бесполезно. Где он был, когда мне было плохо? Когда я просыпалась и засыпала с молитвой о помощи 10 лет. У меня свое видение бога и строения мира, поэтому не стоит тратить время на взывание к моей духовности.
Если бы люди жили в Раю ничто не смогло бы опечалить их, но в этом мире человеку предстоит бороться с падшими ангелами. Главный из падших ангелов позавидовал людям, тому как они жили в Раю и затея удалась на "славу". Человек утратил былое величие, человеку пришлось столкнуться с тем, с чем он никогда не сталкивался в Раю. Но несмотря на все это, Бог не оставил людей, Рай не утерян, но только нужно спастись. В этом мире вообще приходится учиться спасаться. Спасаться от холода, спасаться от жары, спасаться от депрессии и болезней. Но и в том числе от семейных конфликтов нужно спасаться. Бог помогает, спасает, желает добра человеку, использует порой очень горькое лекарство, но исключительно с благой целью. Тот кто много прошел ради Иисуса Христа, тот сможет многое получить в дар в вечной жизни, только бы спастись.
кара25 писал(а):Конечно, по его мнению я просто глупая женщина. Отсюда и все мои психологические и психические проблемы и нежелание жить.
Муж Вас не ценит?
кара25 писал(а):оставлю ему письмо, где напишу, что это он виноват, он разрушил мою жизнь, "убил" желание жить и к чему-то стремиться. Хочу, чтобы это письмо прочитал он и дети. Чтобы он также остался один. Это будет моей местью.
Если бы Вы умерли, жизнь Ваших детей стала бы похожей на ад. Вы им очень нужны, может быть они не всегда почтительны и внимательны к Вам, но они скорее чего-то недопонимают, надеются на Вашу милость, любят Вас и не думают что сильно огорчают Вас. Ведь женщина далеко не всегда все рассказывает о себе, особенно мужчины часто ошибаются поэтому и залезают на шею, если позволяют. Вам не нужно мстить убивая себя, убивая мать детей, для которых Вы самый дорогой человек, пытаться вызвать таким образом чувство вины мужа; Вам достаточно просто поставить себя в семье по другому. Не надо никому мстить, налаживайте климат в доме, делайте его благоприятным для себя и своих близких, даже если потребуется говорить домашним: "нет".
кара25 писал(а):Интересов, хобби нет. Да и зачем. На это нужно время и деньги, а ни того, ни другого у меня нет.
Не обязательно, можно в те же шахматы играть по вечерам, стоят не дорого, хватает на долго.
кара25 писал(а):Сейчас зарабатываю на квартиру, чтобы моим детям не пришлось как мне жить с человеком, которого ненавидишь, потому что некуда уйти.
Это щедрый подарок, Вы молодец; но самое лучшее что Вы можете сделать для детей, это жить, это подарок в миллион раз лучше. Поверьте, деньги не главное.
кара25 писал(а):осталось 8 лет. За это время дочь вырастет, я погашу ипотеку и стану свободной.
В жизни многое имеет свойство увеличиваться. Даже растения на грядках становятся больше, и вредные растения и полезные. Даже кариес на зубах растет если не лечить. Поэтому зачем Вам мучится восемь лет в депрессии, когда можно восемь лет летать от любви? Ну конечно золотые горы не хочу Вам рисовать, но если постараться жизнь может стать конфеткой.
кара25 писал(а):Есть огромная усталость и свет в конце тоннеля - смерть через определенное количество лет. Это как перед отпуском - тяжело, но приходится работать и знать, что еще чуть-чуть и отдохнешь.
Как у Вас дела на работе? Я хотел бы чтобы Вы рассказали подробнее о своей семье.
кара25 писал(а):Для меня умереть = стать свободной.
Вас поработила не жизнь, Вас поработила депрессия, от нее и от причин ее вызвавших и стоит освобождаться!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»