Душа после смерти не умирает

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Виктор В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 05:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Душа после смерти не умирает

Сообщение Виктор В »

 
Душа после смерти не умирает. Вот и говорят, что после суицида муки души не только уменьшатся, а увеличатся.
Вы только вдумайтесь!
Религия смогла убедить людей...!
...что есть невидимый мужик, который живёт на небе
и наблюдает за тем что вы делаете,
каждый день, каждую минуту...
...и у невидимого мужика есть список
из десяти вещей которые он не хотел бы
чтобы вы когда-либо делали!
и если вы сделаете хоть одну
из этих десяти вещей,
у него есть специальное место...!
...полное огня, дыма, жара,
страданий, боли, куда он отправит вас...
...чтобы вы мучались, горели, задыхались,
кричали и плакали, на веки вечные,
до скончания времён!
Но он любит вас!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Душа после смерти не умирает

Сообщение Ol_2011 »

 
Не очень умно. Особо ретивые рисовали Бога в виде старичка на облаках.
А что смущает в заповедях? Ну не выполняйте, никто ж не заставляет, тогда к вам проявит "любовь" рядом живущие люди, и будет небо не в облачках,а в клеточку, а костюмчик в полосочку. Но это не самое страшное, дорогой, самое страшное тот ад, который будет в душе.
Вы сами должны выбрать, любить, или ненавидеть, творить, или убивать, заботится, или угнетать, воровать, или создавать. Вы , лично вы, что выбираете? Если вы выбираете сами, то место, то никто вам помещать не сможет.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Душа после смерти не умирает

Сообщение Лето_лето »

 
Виктор, немножечко не так.
1. Сущность Бога не познаваема чел.умом. И тем более Он не выглядит как человек. Никто не может сказать какой Он.Если Вы про символьную картинку седовласого старца (например, в Церкви такая есть), то это символ.
2. Огонь, дым, жар - тоже всего лишь символика. На самом деле, ад и рай - это состояние души. Она либо приближена либо отдалена от Бога.
Но Вы если искренне интересуетесь и хотите развеять свои стереотипы, то почитайте литературу на эту тему.
3. По поводу заповедей. Это духовные законы. Меня то как раз пол жизни никто не убеждал, я пока какашек не наелась, переступая эти самые духовные законы, ничего и не понимала что мне так не везёт и что меня так не любят.

Виктор, дорогой, просто если Вам религиозные воззрения чужды, то давайте выходить из проблемы на уровне психологии и самопознания и саморазвитиям и т.д. Я желаю Вам скорейшего преодоления Вашего кризиса!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Виктор В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 05:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Душа после смерти не умирает

Сообщение Виктор В »

 
А что смущает в заповедях? Ну не выполняйте, никто ж не заставляет, тогда к вам проявит "любовь" рядом живущие люди, и будет небо не в облачках,а в клеточку, а костюмчик в полосочку.
Только три из них соответствуют статьям уголовного кодекса, если что. А так, строго по тексту, то вот в десятой просят не желать чужих рабов. Очень смущает, мол, просто иметь рабов не предосудительно. Но, конечно, мне сейчас скажут, что всё это надо понимать не напрямую.
Но это не самое страшное, дорогой, самое страшное тот ад, который будет в душе.
Если я могу примериться с собой в соответствии со своим моральным компасом, то никакого ада не будет.
Если Вы про символьную картинку седовласого старца (например, в Церкви такая есть), то это символ.
Да, символ. Очень удобный. Хотя-бы потому, что ...по образу и подобию...
Но Вы если искренне интересуетесь и хотите развеять свои стереотипы, то почитайте литературу на эту тему.
Я привёл цитату просто потому, что не желал расписывать свои воззрения на этот счет. Читал много разной литературы, в том числе и на эту тему. Не в восторге от религиозного мировоззрения, если честно.
и не понимала что мне так не везёт и что меня так не любят
А теперь жизнь стала наполнена удачливыми моментами и любовью окружающих?
Я желаю Вам скорейшего преодоления Вашего кризиса!
Спасибо.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа после смерти не умирает

Сообщение Ewe »

 
Виктор В писал(а): Вы только вдумайтесь!
Религия смогла убедить людей...!
...что есть невидимый мужик, который живёт на небе
и наблюдает за тем что вы делаете,
каждый день, каждую минуту...
...и у невидимого мужика есть список
из десяти вещей которые он не хотел бы
чтобы вы когда-либо делали!
и если вы сделаете хоть одну
из этих десяти вещей,
у него есть специальное место...!
...полное огня, дыма, жара,
страданий, боли, куда он отправит вас...
...чтобы вы мучались, горели, задыхались,
кричали и плакали, на веки вечные,
до скончания времён!
Но он любит вас!
Вот уж не думала, что для взрослого, интеллектуально сохранного человека эта картинка может иметь значение...
Вы чью веру здесь описали - уточните, пожалуйста.
Боже наш, помилуй нас

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа после смерти не умирает

Сообщение Лето_лето »

 
Виктор, да! Только не по дуновению волшебной палочки, конечно. Я просто стала учиться любить окружающих, стараться заботиться о них, размышлять, что у них на душе. Пытаться укрощать свой эгоизм. И оказалось, что я по сути своей очень удачливый человек, и любви вокруг много, только из за эгоизма не замечала ничего. Ко всем были требования, но не было отдачи. Как то так.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Виктор В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 05:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душа после смерти не умирает

Сообщение Виктор В »

 
Вы чью веру здесь описали - уточните, пожалуйста.
В упрощенном виде это и моё представление о религии в целом.<...>
Последний раз редактировалось Ewe 12 дек 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.10

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душа после смерти не умирает

Сообщение Ewe »

 
Виктор В писал(а):В упрощенном виде это и моё представление о религии в целом.
Сочувствую. Не хотите попробовать заменить эти примитивные представления действительной верой?
Боже наш, помилуй нас

Виктор В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 05:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душа после смерти не умирает

Сообщение Виктор В »

 
Наверное, было бы неплохо, но нет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Душа после смерти не умирает

Сообщение Alex71 »

 
Виктор В писал(а):Наверное, было бы неплохо, но нет.
Если не плохо, почему нет? Где ваше здравомыслие? как-то нелогично получается.
Допустим, если пока нет веры, приведу другой пример, широко известное теле-шоу "Как стать миллионером", на кону 1 000 000 р. у вас последний вопрос и подсказка "помощь зала", 90 человек говорят, что ответ в варианте 1, а 10 - вариант 2, логичнее поверить и принять мнение 90, не правда ли? Но только жизнь это не игра, поскольку все игры и прочие забавы или проблемы имеют начало и конец, а жизнь человека имеет начало, но не имеет конца, у неё есть продолжение в вечности. Читая истории нашего форума, например раздел: "Они сделали свой выбор" или другие материалы на гл. странице, посмотрите внимательнее, сколько человек преодолели сложные ситуации благодаря вере в Бога, это не подставные истории, это реальная жизнь.
Я всё же склонен подразумевать, что где-то в глубине души у вас есть вера, просто вы её прячете от самого себя, но будет время, и всё встанет на свои места. Не верите пока, это не означает, что так будет всегда, а пока поверьте людям, которые сделали свой осознанный выбор в пользу веры и смогли изменить свою жизнь к лучшему, если и вы хотите положительных перемен, учитесь доверять, что вам говорят и советуют, почитайте ради интереса другие темы этого раздела.

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»