А можно ли жить вечно?..

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Одинокий Павел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 20:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

А можно ли жить вечно?..

Сообщение Одинокий Павел »

 
Всем привет, меня зовут Павел и я Одинок, как видно из Ника. Мне 30 лет. Одинок основательно я последние 10 лет, но меня это не сильно беспокоит. Раньше было одиночество но у меня было много друзей, учеба, музыка, отношения, было на что отвлечься.

Примерно в 20 я подсел на (наркотическое средство).. успел подумать о смысле жизни, о религии, о правительстве, о людях, о смерти, о сущности бытия и все такое прочее.
Остановился на том что в жизни смысл каждый выбирает себе сам, или его тебе дают в детстве; у каждого бог свой, у меня его нет, а если он появится то у меня к нему серьезный разговор; ну и разную лабуду в голове перекручивал. И вот к чему пришел...

К старому вопросу: "А что дальше?".
- "Та неее, человек жить вечно не может, максимум 100 лет, а если повезет то даже 102 года. В моем случае лет 80, судя по деду";
- "Да, но, я не хочу умирать...";
- "Ну как это не хочешь, все же умирают...";
- "Блин, плохо вроде, но мне как-то на всех всё равно, я б не хотел умирать";
- "И что ты предлагаешь?";
- "У меня есть задумка...";

Примерно как-то так выглядит диалог в моей голове последние несколько последних лет.
И вот теперь интересно, а один ли я верю, нет, знаю что можно не стареть, жить 200, 300, 1000 лет?

Немного о себе: сейчас я себя оцениваю как очень подозрительный, не такой как все, дурак, глупец для окружающих, но максимально близкий к себе чудак.
Последний раз редактировалось Alex71 13 июл 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2., жаргон

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А можно ли жить вечно?..

Сообщение Swetushka »

 
Доброе время суток, Павел. Зовут вас как апостола.
Вполне нормальный диалог у вас происходит. Так и должно быть с вечным человеком.
Человек восстает против смерти, потому что он действительно создан для жизни. А жизнь здесь, это временный переходный период.
Вы скажите, что никто не приходил оттуда. А как же в Новом Завете много говорится о том как Бог воскрешал людей. Получается, что дух был рядом с телом и он его просто возвращал обратно. А тело обновлял.
Так же в Новом Завете, когда воскрес Бог, описано как это было и как Он выглядел после своего воскресения.

[Зач. 114.] Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.(Евангелие от Луки.)
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»