Пари Паскаля

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Художница
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пари Паскаля

Сообщение Художница »

 
Похоже, вы - люди верующие. Я же нет... Я вообще слабо понимаю смысл религий.
Зачем? Зачем верить в того, кто врядли существует?.. И почему же, человек не верящий в Бога, несчастен? Разве может помочь в жизни иллюзия, я снова обманусь...
Интересно, можно ли разбить сердце, если оно уже не бьется?..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пари Паскаля

Сообщение Кризисный психолог »

 
Художница писал(а):Похоже, вы - люди верующие....
Да, многие верующие :)
Я же нет...
Сочувствуем :(
Зачем? Зачем верить в того, кто врядли существует?..
У Вас есть доказательства или обоснованные предположения несуществования Бога? :D
И почему же, человек не верящий в Бога, несчастен?
Посмотрите на себя в зеркало. И посмотрите на то, какую цель пребываня на форуме Вы указали - "Не хочу жить". Вы не хотите жить от того что счастливы? :D
Разве может помочь в жизни иллюзия, я снова обманусь
Это не иллюзия. Иллюзия - Ваше нынешнее мировоззрение. Еще не один христианин, который понял христианство не как обряд, не обманулся. :)

Если интересует дальнейшее продолжение дискуссии, то откройте тему в соответствующем разделе. Оффтопить тему не надо. Но если хотите поговорить о пари Паскаля, то пишите тут
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пари Паскаля

Сообщение netak »

 
Художница писал(а):Зачем верить в того, кто врядли существует?
В то, что Создатель есть, вовсе не обязательно верить, тем паче доказывать это. Достаточно поглядеть вокруг. Все создано им. Неважно, как человек называет Создателя. Важно то, что он есть и он повсюду, в каждой частичке окружающего мира и в нас. Интересно, найдется ли такой человек, который может похвастаться, что пришел в этот Мир по собственной Воле? А желающие по собственной воле уйти из него жестоко ошибаются. Никуда они не уйдут. Никто не вправе нарушать Волю Создателя. Каждый должен испить свою чашу до дна. А уж как сумеет испить- с радостью и благодарностью или давясь и фыркая злобно- от этого и дальнейшее зависит. Думается, что жизнью после смерти цепочка не ограничится, будет идти дальнейшее движение к души. Но это лишь предположения. Замысел Создателя вряд ли может постичь созданное им творение в лице человека. Поэтому остается Вера, поскольку присутствие Создателя неоспоримо.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»