Как изучить систему мира во всей полноте?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Псевдоним
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 02:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как изучить систему мира во всей полноте?

Сообщение Псевдоним »

 
1.Как изучить систему мира во всей полноте?
2.Как достичь максимального уровня понимания всех жизненных аспектов?
3.Как научиться управлять своим сознанием и подсознанием и достичь абсолютной власти над своей ментальностью?
4.Как определить, в чём смысл мироздания, жизни?
5.В чём смысл философии?
6.Для чего необходимы те или иные действия?
7.Возможно ли нормально и счастливо жить, зная, что всё живое умирает?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как изучить систему мира во всей полноте?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Попробую изложить свою точку зрения. У другого человека могут быть другие ответы.
1. Никак, это не реально сделать человеку, одному Богу Творцу всего мироздания известно всё Его творение в полной мере, поэтому не стоит брать на себя функции Бога, ну, если только маленькую часть, например, помочь ближнему, сделать доброе дело.
2. а зачем вам это? зачем вам знать ВСЕ аспекты, познайте для начала хотя бы что-то одно, например, соберите и прочитайте все учебники по биологии или макроэкономике... или если вам так нравится философствовать - изучите все философские течения и будете специалистом в этой сфере, добьётесь успехов и признания своего таланта в 1 области, переходите на другую и так по-немного тяжёлым трудом, упорством и терпением сможете достичь желаемого.
3. надо бы для остальных читателей вашей темы пояснить, что такое ментальность: "Ментальность - это целый комплекс особенностей, который объединяет общепринятые, индивидуальные, культурные, эмоциональные и психические понятия, характерные для определенного национального народа или народности, этнического группы". Как видно из определения, ментальность не относится к категории управления сознанием и подсознанием, вы как-то всё в кучу свалили. Поэтому п.3 необходимо разделить на 2 части, управление сознанием и достижение власти над ментальностью это разные вещи. В первом случае, управление сознанием возможно исходя из ваших интеллектуальных возможностей, психического равновесия, жизненного опыта, рассудительности, мировоззрения и т.д., управление подсознанием лучше сразу внести в категорию невозможного, (обращаться к гипнотизёрам категорически не советую). Вторую часть, относительно власти над ментальностью, пока оставляю без комментариев, поскольку от вас не получено достаточно информации, о национальности, ваших интересах, и т.д... кроме каких-то общих фраз.
4. о смысле жизни... материалов столько, что и за всю жизнь не перечитать, для начала посмотрите темы нашего философского раздела, возникнут вопросы, можете перейти по ссылке и продолжить изучение здесь: https://azbyka.ru/1/o_smysle_zhizni хочу лишь сказать, что понятие и принятие истинного смысла жизни выходит за рамки земного измерения в область духовного, вечного бытия и вне религиозного мировоззрения не познаётся.
5. какой философии? Уточните. Декарта? Конфуция? Аристотеля? Сократа? Буддизма? ..... в целом? Хотите объять необъятное?
Вам наверное известно, что слово "фило" "софия" буквально означает "любовь к мудрости", это не просто обладание особого рода знаний, о мире в целом, о природе человека, о разумном устройстве и целях человеческой жизни.... С мудростью сложнее, обладание умом и интеллектом ещё ничего не значит, мудрость призвана уравновесить сложные взаимоотношения человека с миром, привести в согласие знания и действия. Что такое любовь, объяснять здесь наверное не надо, если вы кого-то любили вы прекрасно это знаете, как велико желание обладать объектом своей любви, если никого никогда не любили, объяснить на словах весьма проблематично. Как учебный предмет философию начинают изучать в 10-11 классе школы, если не ошибаюсь, но при получении высшего образования он точно необходим, и если на изучение отводится год или 2, то здесь в 2-х словах мы с вами точно не сможем раскрыть всё содержание этого предмета. Вам необходимо более конкретно и детально излагать свои вопросы, а не обобщать, пытаясь запихнуть глобальные, объёмные мировые и общественные понятия в наш узко-специализированные форум (надеюсь правила и цели форума вы прочитали).
6. Какие именно действия? Поднести ложку ко рту? или на работе на станке изготовить необходимые детали? ... или может быть уступить место старенькой бабушке в метро? Во всех действиях есть определённый смысл, сначала в голове зарождается мысль, после эта мысль приводит в движение руки, ноги... как-то так.
7. Ответ на 7 вопрос будет короткий - Да, возможно. Поскольку не всё живое умирает и исчезает бесследно, как например цветы или тараканы... Человек рождается для вечной жизни.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как изучить систему мира во всей полноте?

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Попробую и я высказаться...

1. Никак в связи с отсутствием технической возможности.
2. Никак в связи с отсутствием технической возможности.
3. Абсолютной власти не достичь никак, а что касается остального, то могу посоветовать молиться ко Ангелу-хранителю: "Не даждь места лукавому демону обладати мною насильством смертного сего телесе". Ранее я пробовал другие способы - не помогло!
4. Alex71 всё сказал.
5. У философии несколько смыслов. От формирования отношения общества к проблемам человеческого бытия до зарабатывания денег на кафедре вуза.
6. Конкретизируйте, пожалуйста, какие именно действия?
7. Да.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»