Зачем я живу?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
одинИзМногих
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 23:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Зачем я живу?

Сообщение одинИзМногих »

 
Достаточно глубоко копал в себя и находил ответы на нужные вопросы действовал относительно целей поставленных себе, но что бы не делал получается только то что должно случиться оказываюсь только там где должен оказаться, выбор возможно сделать лишь в тех вариантах которые ни как не приблизят к желаемому. если отказываюсь от них то жизнь зажимает на одном единственном варианте от которого не открутиться развитие и действия возможно совершать лишь в том что совершенно не нравится, а жизнь идет жизнь проходит, вроде год два, но там-же и 5 10... за годы навыки развиваются, но лишь те которые не пригодились, становлюсь умнее, но лишь в тех сферах которые не нужны, изучаю людей, но лишь тех которые бесполезны и глупы до самой их сути....
Слишком хорошо знаю себя и как кажется достаточно людей и их реальности почему они делают то что делают, почему они поступают так как поступают, почему и как они думают об одних и тех же вещах и к сожалению как это все связано. Зачем это все? зачем мне это надо, зачем играть в игры где я всего лишь кукла которой вертят как хотят, зачем жить? если жить это лишь плыть по течению, течение из которого невозможно выйти. Я и умереть не могу и жить не хочется зная все это. Я не знаю как я буду думать и к каким выводам приду, но я точно знаю механизмы по которым я приду к правильному варианту, правильному для того чтобы оказаться опять там где я должен быть, но что если я не хочу. Я не могу получить то чего хочется мне как бы детально и конкретно я это не продумывал, но зато те варианты которые предоставляет жизнь в них все получается просто, но в них я вынужден частвовать
каждый раз когда идет борьба с миром за мои интересы даже если это касается лишь меня и только если этих знаний либо навыков не должно быть то начинаются бесконечные проблемы на ровном месте, если же удается выхватить нечто ценное, то в последствии будет продолжительный период действий
которые вынужден выполнять, за который навыки будут растрачены не правильные истины забудутся, а слишком значимые потеряют свой вес. Я совершенно не понимаю зачем жить еще и в таком мире мире простого человека он просто противен, это просто какое то тупое распределение и то подходимость определяется каким то наличием дефекта чтоли почему все умные лишь смотрят со стиснутой челюстью, а глупые даже не понимая и не осознавая получают все, какая разница жив ты или нет если значение жизни это тупое следование туда куда приведут....
Какая разница делаешь ли что либо или нет развиваешься либо нет, думаешь либо нет, действуешь либо нет. Если умный не уходит далеко от глупого трудоголик не отдаляется от лентяя добро и зло каждый понимает по своему, но ни один из них не лучше другого, зачем жить осознавая все это осознавая все свои проблемы и осознавая свое будущее осознавая что радость не перекроет горе, зачем жить если чтобы жить нужно сломаться и ломаться постоянно...
Зачем жить если единственный вариант выжить это не думать ни о чем и уподобится тупости...
Последний раз редактировалось Alex71 11 апр 2020, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем я живу?

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер! Процесс самокопания может быть болезненным и буквально сводить с ума. Проверено на собственной шкуре. Иногда конечно полезно покопаться в себе и пофилософствовать, но зачем осознанно причинять себе боль? Умереть и лишиться рассудка всегда можно успеть, а процесс реабилитации занимает потом длительное время. Так что нравится копать, лучше сделайте это в буквальном смысле слова. Возьмите грабли, уберите сухие листья или вскопайте грядку. Звучит банально? Но это работает. От этого хоть польза будет и окружающей среде и вам, если вы сможете вырастить что-либо на ухоженной земле. Плюс отличное средство от депрессии и навязчивых мыслей.

А вы не думали, что порой за тем желаемым, которое вам нужно стоят более глубинные потребности? К примеру: зачастую человеку нужна не дорогая марка автомобиля, а потребность в том, чтобы быть своим или быть нужным.. значимым.. у каждого она своя. На каком именно варианте вас зажимает жизнь? Как вы пришли к выводу о том, что развитие и действие можно совершать в том, что не нравится? Почему вы не можете позволить себе развивать те навыки, которые по вашему мнению вам нужны?
Вы чувствуете себя куклой которой вертят, мне знакомы эти чувства, ощущение беспомощности.. Держитесь и не унывайте, пишите здесь, если будет тяжело. Сохраняйте спокойствие. Возьмите отпуск и побудьте просто с собой, не впуская в жизнь, тех кто вами манипулирует. Учитесь не впускать в себя негативную энергию со стороны окружающего мира. Впускайте то, что вам нужно, даже если сейчас вы это не видите и не чувствуете. Отсекайте лишнее, то, что вам не нужно и отвратительно. Ваше здоровье и жизнь важнее всего остального. Когда вы сможете наполнить свою жизнь всем необходимым, тогда и отдавать будет проще и вам даже это будет приятно делать. Думайте в первую очередь о самом себе и своих близких.

Вот вы думаете о смерти, а ведь по сути находясь в тупиковой ситуации-это уже похоже на смерть. Но выход есть просто вам нужно самим найти его, без подсказок, интернета и советов. Внутри себя. Тогда ваша жизнь заиграет новыми красками. Примите себя со своими достоинствами и недостатками и небольшими шагами и усилиями следуйте к своей мечте. Не спешите. Все и сразу редко бывает. А часто добиваешься желаемого и понимаешь, что процесс восхождения на «Эверест» был увлекательней самой вершины. Так что сильно не идеализируйте. Ставьте более простые цели, научитесь радоваться маленьким победам. Жизнь -путешествие и в вашей власти наполнить ее тем смыслом, который нужен вам. Можете плыть по течению или уверенно шагать по выбранной тропе или ползти или летать выбор за вами и вариантов бесконечное множество. Успехов вам и держите нос пистолетом!

одинИзМногих
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 23:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Зачем я живу?

Сообщение одинИзМногих »

 
Добрый вечер! Процесс самокопания может быть болезненным и буквально сводить с ума. Проверено на собственной шкуре. Иногда конечно полезно покопаться в себе и пофилософствовать, но зачем осознанно причинять себе боль? Чтобы стать тем кем хочется быть, а не тем кем сделали. Возьмите грабли, уберите сухие листья или вскопайте грядку... а смысл? 3 месяца цветения а после снова зима.... средство от депрессии и навязчивых мыслей.... а смысл? это не будет решенной проблемой, это будет лишь тем что отложили на потом.
За тем желаемым, которое вам нужно ... стоит идея и четко сформулированное место быть своим или быть нужным.. значимым..... там стоит другое, более важное для меня, но получить я это могу лишь в совокупности. На каком именно варианте вас зажимает жизнь? Я не могу ответить на этот вопрос.
Как вы пришли к выводу о том, что развитие и действие можно совершать в том, что не нравится?
... потому что это единственное что дает хоть какой то интерес, потому что с этим не задумываешься о том как бесполезно тратишь свою жизнь, потому что появляется мнимое ощущение что вроде занимаешься чем то интересным....
Почему вы не можете позволить себе развивать те навыки, которые по вашему мнению вам нужны?
... все сложнее. Я не жду ни от куда и не от кого не разрешения ни подтверждения, ни отвращения ни поощрения я сам разрешаю себе, сам выбираю что делать. Я просто беру и делаю не смотря ни на что, вне зависимости ни от чего. Это покажется смешным...но я не знаю таких людей которые смогли бы изменить себя, я не знаю таких людей которые бы смогли больше 2х недель заниматься чем либо новым непонятным и не подходящим для себя.
и я имею ввиду изменения которые люди считают не свойственными такие как козерог вдруг стал истиной девой, либо холерик стал флегматиком, я имею ввиду не какие то наигранные показатели а истинная предрасположенность с плюсами и минусами. То что я знаю люди подобное делают совершенно отвратительным образом они просто ломаются и забывают то что было в их жизни, они как бы меняются но эту заросшую корочку очень просто сковырнуть
такие люди слабы, и ничего не делают кроме того что им скажут.
Вы чувствуете себя куклой которой вертят, ощущение беспомощности
... как зарождается мысль в вашем мозгу, почему вы думаете о том о чем думаете, почему именно в нужный момент думаете о нужном, почему делаете именно тот выбор который делаете, почему именно данный выбор, на какие истины идет упор при принятии решений почему иногда некоторые истины опускаются либо забываются, почему своему чутью человек доверяет больше здравого смысла (это вопросы на которые я знаю ответ.) Нет у меня нет ощущения беспомощности, скорее ощущение того что я обязан делать но не то что хочу я.
Возьмите отпуск и побудьте просто с собой, не впуская в жизнь, тех кто вами манипулирует
а смысл?
Отсекайте лишнее, то, что вам не нужно и отвратительно.
...если бы было все так просто.
Ваше здоровье и жизнь важнее всего остального.
... смех.
здоровье, уже есть то с чем вынужден бороться до конца своей жизни чтобы оставаться собой. Проживу долго, но вот чтобы остаться собой.... жизнь, у меня нет якорей, и я не могу для других пока ничего не добьюсь для себя.
выход есть просто вам нужно самим найти его, без подсказок, интернета и советов. Внутри себя.
... к сожалению у меня в голове слишком много не правильных вариантов, слишком много того как делать не надо, слишком много того о чем думать не надо... Раньше всем двигала цель и идея, а теперь в силу невозможности ее достижения жизнь просто потеряла смысл
Не спешите, научитесь радоваться маленьким победам
... эгей очередная работа съела год моей жизни а я и не заметил ух ты неужели я нашел человека который не сломлен жизнью?... а нет показалось, а вот этот вроде похож на веселого.. а нет это просто тупой человек. а воот этот вроде умный... а нет ему просто некуда деваться у него двое детей и жена не работает... навык общения с алкашами наркоманами и людями под белочкой разумеется полезен но.... а зачем он мне? Карьерная лестница развитие вроде интересно... а нет туда берут только тех кто будет гнобить себе подобных...
Смысла нет что либо начинать либо делать даже сейчас, вскоре после карантина кончатся деньги и придется снова идти и зарабатывать их в силу большого количества безработных людей опять придется выбирать не то куда хочется а куда получится так как будет много людей зарплаты будут либо такими же либо меньшими чем были, продукты подорожают, коммуналка подорожает, все услуги подорожают и опять первые месяцы выживать, а после снова ненавидеть работу на которой работаешь...
а смысл?
Последний раз редактировалось Alex71 11 апр 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2. жаргон

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем я живу?

Сообщение Antropa »

 
Добрый день! Кем вас сделали? Кто именно сделал? Конкретизируйте, пожалуйста. Потому что без конкретики сложно вам помочь, не зная о чем именно идёт речь. Что касается смысла и разговора о нем. Вы можете со мной быть не согласным, но в моем случае-это так и в случае многих моих знакомых. Приходя в этот мир, будучи совсем маленькими, мы становимся на какое то время смыслом и центром внимания для своих родителей. Позже, чем старше ребёнок становится тем больше ему самому приходится принимать участие в том, чтобы наполнить свою жизнь смыслом. Этот смысл будет таким какое значение придадите ему вы сами. Никто вашу жизнь не наполнит смыслом кроме вас самих. Иногда появляются люди способные занять определенные роли в вашей картине мира, некоторые люди остаются, все зависит от вас, от вашего умения договариваться находить компромиссы. Но жизнь идёт и череда созданных вами картин меняется. В целом конечно приходится подчинятся некоторым законам и правилам в обществе, так как если их нарушать, последует наказание. Ограничения присутствуют, но не везде. Вы можете создать свои правила у себя в соц. сетях, дома, в компании, где являетесь лидером.
Что для вас является более важным, то что вы можете получить в совокупности? Расскажите, о каком интересе идёт речь? Вы меняетесь каждый день и мир вокруг. Вспомните когда вам было 5 лет, например, и какой вы сейчас, вспомните себя лет 10 тому назад, полезно очень вести дневник или сохранять старые переписки с людьми с которыми общались. Перечитайте. Вы увидите, что многие вещи вам уже будут смешны, так как вы выросли и развиваетесь и меняетесь каждый день просто не замечаете этого.
Заниматься можно чем вам нравится и если это будет не ваш формат, как правило-это становится ясно с первых дней или в ближайший месяц. Обозначите себе причину по которой занимаетесь тем или иным делом. Отметьте, что полезного вам даёт, конкретный вид деятельности. Не смотрите на других, ( с точки зрения, люди редко меняются или никто не занимается ничем непонятным более 2-х недель) посмотрите именно на себя. Кстати из последней установки, хоть она и негативная можете сделать для себя мотивацию. Мысль, о том, что никто не занимается чем-то непонятным более 2-х недель, может подтолкнуть вас заняться чем то понятным для вас более длительный срок.
Вы берёте и делаете не смотря ни на что- это ваша решительность, способность быстро перейти к выполнению задуманного прекрасное качество, которое уже служит надежным инструментом для вас. Вам следует выписать или обозначить ещё как минимум 10 или больше таких качеств, которые будут надежными союзниками в достижении поставленных целей.
Изменения происходят и среди знаков зодиака, так как мы находимся во Вселенной в которой меняется все, что нас окружает. Человек уже не может быть точно таким же каким был лет в 12. Может сыграть определенную роль, но это уже будет другая личность.

Что касается изменений наблюдала множество превращений где человек был очень энергичным и в нем присутствовало много агрессии, в более спокойного человека. Время обтачивает человека, как вода камушки, убирая острые углы в характере, со стороны видно, но самому себя сложно наблюдать, если постараться можно.

Приведите, пожалуйста, пример о каком подобном, которое идёт отвратительнейшим способом идёт речь? Конкретизируйте, пожалуйста.
Вы не кукла, в организме человека есть определенные рефлексы, которые функционируют на «автомате» для вашего же удобства (так и в жизни), потому что согласитесь вряд ли вам было бы удобно спать контролируя своё дыхание.
Есть то, что в вашей власти, манипуляция руками, ногами итд. Бывает, что срабатывает нервный рефлекс или реакция на провокацию, о которой мы можем пожалеть но в целом у вас есть, много того чем вы в состоянии управлять и манипулировать-ваше тело как минимум.
А вот позиция где у вас нет якорей и где вы в первую очередь добиваетесь для себя мне близка. Поделитесь если можете теми неправильными вариантами в вашей голове, или дайте определение тому, что такое вариант для вас в данном контексте? Говорить и думать можно о чем угодно, главное не нарушать установленные правила, они довольно просты и понятны.
Определение человека как «тупой», «сломлен жизнью», «умный»- возможность увидеть лишь одну характеристику, а это не так. Глядя на компьютер, вы же можете дать ему 10,20 определений какой он: модный, блестящий, способен решить определенные задачи, извлекает музыку, ту которая нужна И так далее, так же и с человеком, он многогранен, но более сложен что ли, но при желании вы можете дать одно определение закрывая глаза на все остальное или найти нужное количество характеристик, свойств, качеств.
Трудно выбирать не из того, что нравится, а из того что предложено, согласна с вами и обидно, терпения вам в поиске работы или на уже существующем месте. Будьте мужественны, любое состояние конечно и сложные периоды сменяют новые, адаптация непростой процесс. Что касается коммуналки и подорожания, время проанализировать траты, завести счетчики, покупать не бездумно в магазине хватая все, что нравится, а ставя цель в виде списка продуктов и придерживаясь установленного плана в магазине, так как рекламы много и полно всего привлекательного, деньги в периоды кризиса нужно тратить с умом.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»