Неверие в загробную жизнь

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарство от комплекса- неверие в загробную жизнь!

Сообщение svetlana.p »

 
Пришел на этот форум с целью поделиться действенным психологическим средством, в надежде, что кому-нибудь поможет.
Добро пожаловать. Мы беседуем, я с уважением отношусь к Вашему мнению, каждый из нас имеет право на свое.
Почему вы считаете что это лишить себя опоры и надежды?
Все просто- Господь наша опора в этой жизни и надежда в будущей. Для меня реальность ,что жизнь после смерти есть.
Но это чисто снятие с себя заботы о том, на что не можешь повлиять.
Я сама не могу повлиять, верно, но заботу и старание могу проявлять ,а Он знает что для меня лучше.
Читаю сейчас книгу Моуди, "Жизнь после жизни", в ней собрано множество свидетельств посмертного существования. Но чтобы эти свидетельства стали надеждой и опорой?..
Это только факт существования загробной жизни.
Даже и в той книге нет свидетельств ада. В религии положен ад за неверие. Логично ли наказывать за незнание/заблуждение?
Станет ли Творец запрещать думать?
А другие конфессии, которые верили, что Бога зовут Аллах, а умер- оказалось что по другому? А маленьких детей, которые ещё не знают о религии? Тоже в огонь?

Нет, это чисто манипулятивная выдумка. Причем, довольно негодяйская. Более злобная и безнравственная, чем сама смерть.
Чего бояться тому, кто скоро умрет?
Дело же не в страхе. Если Вам интересно ,то на нашем сайте есть интересные статьи на эту тему.
Именно о таких "учителях" написал строки Омар Хайям:
Пусть буду я сто лет гореть в огне-
Не страшен ад, приснившийся во сне!
Мне страшен хор невежд неблагородных,
Беседа с ними хуже смерти мне.
Он и это написал.

Только Бог! Ничего больше нет, знаю я,
Мне о том рассказала тетрадь Бытия.
Светом Истины сердце едва озарилось -
От неверья очистилась вера моя!
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарство от комплекса- неверие в загробную жизнь!

Сообщение svetlana.p »

 
Смотрите пример. Человек занимается спортом, и применяет отрицательную мотивацию. ("ну давай же, давай, слабак").

Правильно ,в данном случае отрицательная мотивация ,но не обман и не уход от реальности .В случае же ,если Вы знаете ,что загробная жизнь есть ,а утверждаете обратное- это обман ,я так думаю.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарство от комплекса- неверие в загробную жизнь!

Сообщение Ewe »

 
Awesome337 писал(а):
22 сен 2020, 19:01
Пришел на этот форум с целью поделиться действенным психологическим средством, в надежде, что кому-нибудь поможет.

Ваше "средство" сводится к известной древней формуле: "После нас - хоть потоп". Только вот подойдет оно редкому человеку - далеко не каждый ведь согласится сжечь совесть ради избавления от комплекса неполноценности.
Боже наш, помилуй нас

margaritka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 23:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неверие в загробную жизнь

Сообщение margaritka »

 
неверие - это снятие ответственности с себя за поступки и мысли, вероятно для кого-то жизнь без этого становится легче и приятней, но по мне смысл всего теряется тогда

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»