Зачем человека так перегружают?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Alex71 »

 
Вы противоречите сами себе, говорите, что нет спора, (а значит вы согласны) с тем, что истина не может быть подходящей кому-то или не подходящей, истина всегда одна, и тут же заявляете, что одним она может нравится, а другим нет. Вам, как я понимаю, она не нравится, но это только ваша проблема, как и многие проблемы, которые начинаются с незаметной гордыни, противящейся истине. Что есть истина? На этот вопрос можете самостоятельно найти ответ в Евангелии от Иоанна. Христос говорит: "Я есть путь и истина и жизнь..." Противящийся Христу как может надеяться на Царство Небесное? Оставьте свои мудрствования и желания иметь какие-то болезни, женское сердце и прочее, все эти наветы от лукавого, потому что вы боитесь адских мучений и думаете, что болезнями вы избежите ада, но не об этом надо думать, смените мысленные приоритеты с геенны огненной в сторону Бога, о Нём больше помышляйте и как быть со Христом.

Психологический тест онлайн
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Лир »

 
Нет спора - это про то, что я не собираюсь спорить вообще. В споре обычно есть два спорщика с точкой зрения A и B, я же выступаю в роли наблюдателя. Насчет того, что "истина не может быть подходящей кому-то или не подходящей" я не согласен. У человека есть свободная воля и тут он может хоть как-то оценить эту истину и что-то делать с этим дальше. Можно принять, можно отвергнуть и можно что-то сделать так, чтобы и принять и тебе все хорошо было. Я не против религии и истины, только от них я вижу один кнут, а где же пряник? Это все равно, что подкупить Бога и пытаться "любить" Его, только бы Он тебя на вечные муки не отправил - еще и все специально организовано так, что ты виноватым в любом случае будешь (должен признать, это умно и очень хитро). Я не вижу хорошего там и что мне сможет дать бытие со Христом, правда. Ну и хотелки мои не просто так существуют - больной желает лекарства только ради облегчения своей болезни. Вот и я желаю подобного, так как при получении - меня не будет трогать то, что больно трогает сейчас. Если хотите, могу пояснить как я это вижу для себя.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Alex71 »

 
Нет спора - это про то, что я не собираюсь спорить вообще. В споре обычно есть два спорщика с точкой зрения A и B,
Согласен с таким мнением, что не всегда в споре рождается истина, но не стоит ставить ограничения и для себя и для других, участников спора может быть больше чем 2 человека, и точек зрения не А и Б, а огромно множество.
я же выступаю в роли наблюдателя.
удобненькая позиция, задать вопрос и не желать принимать участие в обсуждении этого вопроса, в противостоянии добра и зла отстояться в сторонке не получится, либо вы на стороне добра, либо на стороне зла, кто не с Богом, тот против Него, тепло-хладность это тоже зло.
Насчет того, что "истина не может быть подходящей кому-то или не подходящей" я не согласен. У человека есть свободная воля и тут он может хоть как-то оценить эту истину и что-то делать с этим дальше. Можно принять, можно отвергнуть и можно что-то сделать так, чтобы и принять и тебе все хорошо было.
Нет у вас такого права, чтобы истину подгонять под свои интересы, обсуждать её или производить какие-то манипуляции с ней. Знаете, что такое догмат? Это утверждённое церковью вероучение, объявленное обязательной и неизменяемой истиной, не подлежащей критике (сомнению).
Я не против религии и истины, только от них я вижу один кнут, а где же пряник?
Если вы не против истины, значит вы должны её принимать в оригинальном виде, а вы противоставляете истине свою свободную волю, которая на самом деле может быть извращена свободой настолько, что не замечает грехов и пороков. В любой религии есть ограничения, законы и заповеди, это вы называете "кнутом" для вас, снятие всех ограничений приводит к хаосу и анархии, где каждый сам себе бог и судья. "Пряники" вы не видите, потому что нет у вас веры и доверия к любви и человеколюбию Божьему.
Это все равно, что подкупить Бога и пытаться "любить" Его, только бы Он тебя на вечные муки не отправил - еще и все специально организовано так, что ты виноватым в любом случае будешь (должен признать, это умно и очень хитро).
"подкупить Бога" - это мысль психически нездорового человека, Бог никого не отправляет на мучения, наоборот, Он пытается спасти всех и каждого, для этого отдал на мучения и распятие Своего Единородного Сына, кровью Христа искупить все грехи мира, попытайтесь вот это понять. Где вы прочитали, что всё специально организовано, чтобы в ЛЮБОМ случае вы будете виноваты? Это ваша личная "теория заговора", обычно мания преследования является одним из подвидов текущего психического заболевания и является поводом для обращения к врачу, специалисту. Виновность любого человека будет определена степенью нарушения закона, как уголовного, так и духовного, морального. Вас же сейчас никто принудительно не запирает в тюрьме, не ограничивает вашу свободу, потому что вы не нарушаете закон, живёте спокойно, пользуетесь жизненными благами... Так будет и в дальнейшем, соблюдали закон в течение жизни и по смерти будете свободны от адских наказаний.
Я не вижу хорошего там и что мне сможет дать бытие со Христом, правда.
это очень плохо, что не видите, но скорее всего не хотите видеть, сомкнули глаза, закрыли уши.
Ну и хотелки мои не просто так существуют - больной желает лекарства только ради облегчения своей болезни. Вот и я желаю подобного, так как при получении - меня не будет трогать то, что больно трогает сейчас.
Вы взяли пример больного, тогда и я на нём поясню. Лекарства бывают горькие, да и операции болезненные, а вы хотите чтобы вас не трогая прооперировали, не хотите терпеть и смиряться ради выздоровления душевного.
Если хотите, могу пояснить как я это вижу для себя.
Да, можете пояснить.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Ewe »

 
Лир писал(а):
08 фев 2021, 10:26
Вот и я желаю подобного, так как при получении - меня не будет трогать то, что больно трогает сейчас.

Это никакое не лекарство, а просто потакание своим страстям. Если хотите исцеления, следует, напротив, отсекать страсти от своей души, а не погружать ее в них.
Лир писал(а):
08 фев 2021, 10:26
Можно принять, можно отвергнуть

Ну да, так и есть. Можно принять Истину, можно отвергнуть. Однако, если человек сознательно отверг Истину, с которой связан смысл бытия, сами основы жизни, - тогда уж пусть не удивляется, что жизнь его тлеет и загнивает.
Боже наш, помилуй нас

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Лир »

 
Это никакое не лекарство, а просто потакание своим страстям. Если хотите исцеления, следует, напротив, отсекать страсти от своей души, а не погружать ее в них.
А почему лечение обязательно должно быть болезненным, а лекарство каким-то неприятным? Не понимаю этого, прошу прощения. Да и не пойму то, где сказано про "погружение души в страсти" - я вроде не об этом говорил.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Ewe »

 
Лир писал(а):
10 фев 2021, 20:11
А почему лечение обязательно должно быть болезненным, а лекарство каким-то неприятным?

А почему Вы ставите телегу впереди лошади? Болезненным является состояние души, а болезненность лечения - всего лишь следствие этого.
Ну и вообще: конфетками зубную боль не вылечишь, - только сверление и пломбирование, только хардкор. :ulibka:
Лир писал(а):
10 фев 2021, 20:11
Да и не пойму то, где сказано про "погружение души в страсти" - я вроде не об этом говорил.

Напротив, только об этом и говорите в каждой своей теме: о своем страстном желании не иметь никакой ответственности. И так, и этак рассматриваете, со всех возможных и невозможных сторон, во всех деталях, распаляете себя, вместо того, чтобы обрезать эти мысли. Это и есть страсть.
Боже наш, помилуй нас

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Лир »

 
Ewe писал(а):
13 фев 2021, 22:47
Ну и вообще: конфетками зубную боль не вылечишь, - только сверление и пломбирование, только хардкор. :ulibka:
Есть же анестезия! Кроме нее в десну колят еще какую-то штуку (забыл как называется) и от этого анестезия задерживается в определенной области. Сверлением и постановкой пломб не все ограничивается, еще зуб удалить могут - самому недавно удаляли зуб мудрости, больно было просто ужас.
Ewe писал(а):
13 фев 2021, 22:47
Это и есть страсть.
Спасибо, теперь понял. Но хватка уже ослабляется, таблетки делают свое дело и я многое вижу по-другому. :10:

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Ewe »

 
Лир писал(а):
14 фев 2021, 15:35
Есть же анестезия!

И в духовном мире есть анестезия! Утешение от Бога тогда воспринимает душа, когда перестает противиться и роптать.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Lima »

 
Алексей, привет!

Вот даже не знаю, что сказать! Всё уже сказано и сказано правильно. Повторю свою старую мысль о том, что ты видишь только одну сторону религии и не видишь других сторон. Ты видишь только чёрное и только белое, на самом деле существует множество оттенков серого цвета, а уж других цветов с оттенками сколько!…

Попробуй всё-таки книги читать! «Братьев Карамазовых» хотя бы прочти! Её, конечно, развлекательным чтением не назовёшь, но там поднимаются очень многие вопросы духовной жизни. Хотя бы главу »Русский инок» из этой книги прочитай! С коммерческими книжками по психологии заканчивай и читай классику! Старайся её понять! А то у меня впечатление сложилось такое: ты смотришь на предмет (например, религию), а важнейших его деталей не видишь.

От страстей избавляться нужно! Самому! Тогда и не будет страха понести за них ответственность.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем человека так перегружают?

Сообщение Лир »

 
Возможно меня не поняли в прошлых постах, попробую сказать прямо - я устал от постоянного чувства вины и хочу почувствовать себя невиноватым. И видение у меня есть, а не я вижу. Это разные вещи, как мне кажется. Я не читаю книг по психологии вообще, с меня частички Карнеги хватило, да надолго...

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»