Стоит ли жизнь если другим может стать больно?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
asterix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 17:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Стоит ли жизнь если другим может стать больно?

Сообщение asterix »

 
Даже моё пристутствие где-либо способно вызвать негативную реакцию, возможно и психосоматическую. Один человек может кому-то позавидовать, разгневаться, впасть в уныние, испытать неудобство и другие прочие эмоции, которые способны привести к разрушительным результатам, осуществление которых может даже пройти мимо глаз, что ничего с этим уже не поделаешь. Чтобы такая реакция стала явью, необходим соответственный образ мыслей, но сколько же людей, внутри которых творится неуправляемый хаос? Что с этим делать?
И вероятно такое, когда эмоции не ставятся под сомнения, и потому не контролируются. Например, есть ли моя вина в том, что кто-то испытал уныние лишь от одного восприятия моей личности?
Может быть, разумных людей всё-таки больше... или же нет?

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жизнь если другим может стать больно?

Сообщение svetlana.p »

 
но сколько же людей, внутри которых творится неуправляемый хаос? Что с этим делать?
Ничего. Каждый должен сам бороться со своим хаосом.
И вероятно такое, когда эмоции не ставятся под сомнения, и потому не контролируются. Например, есть ли моя вина в том, что кто-то испытал уныние лишь от одного восприятия моей личности?
Эмоции это только краски нашей жизни ,надо стараться жить не по ним ,а по закону. И тогда возможно будет управлять ими ,менять негативные на положительные.
Я не знаю есть ваша вина или нет. На этот вопрос можно постараться ответить себе ,если задуматься о том ,а как вы воспринимаете личности окружающих. Они вам нравятся?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жизнь если другим может стать больно?

Сообщение Эннилик »

 
asterix писал(а):
26 фев 2021, 20:11
Даже моё пристутствие где-либо способно вызвать негативную реакцию, возможно и психосоматическую. Один человек может кому-то позавидовать, разгневаться, впасть в уныние, испытать неудобство и другие прочие эмоции, которые способны привести к разрушительным результатам, осуществление которых может даже пройти мимо глаз, что ничего с этим уже не поделаешь. Чтобы такая реакция стала явью, необходим соответственный образ мыслей, но сколько же людей, внутри которых творится неуправляемый хаос? Что с этим делать?
И вероятно такое, когда эмоции не ставятся под сомнения, и потому не контролируются. Например, есть ли моя вина в том, что кто-то испытал уныние лишь от одного восприятия моей личности?
Может быть, разумных людей всё-таки больше... или же нет?
Как вы понимаете, что негативная реакция вызывается вашим присутствием?
Возможно, связь противоположная и это вас тянет к людям, испытывающим негативные эмоции?

Kataaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2021, 07:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли жизнь если другим может стать больно?

Сообщение Kataaa »

 
Соглашусь с пред идущим комментатором. Может наоборот, вас тянет к людям, что испытывают такие эмоции? Здесь уже лучше поработать с психологом. Думаю, он натолкнёт вас на решение.
Последний раз редактировалось Alex71 19 май 2021, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.10.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»