Как именно нужно ценить жизнь?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как именно нужно ценить жизнь?

Сообщение Lima »

 
Прочитал у священника Валерия Духанина:

«Каков обычный итог земного пути человека, когда он взглянет на прожитое? – Бесконечная борьба за существование, а в итоге чувство, как будто и вовсе не жил. Воспитывались и учились – чтобы жить. Получали профессию и зарабатывали – чтобы жить. Строились, приобретали недвижимость, занимались ремонтами – чтобы жить. Женились и рожали детей – чтобы жить. И вот, всё пролетело. А где же собственно сама она – жизнь?»

Ссылка на источник: https://pravoslavie.ru/135975.html
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Satou
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как именно нужно ценить жизнь?

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
12 ноя 2023, 18:45
Прочитал у священника Валерия Духанина:

«Каков обычный итог земного пути человека, когда он взглянет на прожитое? – Бесконечная борьба за существование, а в итоге чувство, как будто и вовсе не жил. Воспитывались и учились – чтобы жить. Получали профессию и зарабатывали – чтобы жить. Строились, приобретали недвижимость, занимались ремонтами – чтобы жить. Женились и рожали детей – чтобы жить. И вот, всё пролетело. А где же собственно сама она – жизнь?»

Ссылка на источник: https://pravoslavie.ru/135975.html
Да, часто бывает так, что ничего не успеваешь, бегаешь в мыле, а толку нет. Интересная статья.

margaritka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 23:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как именно нужно ценить жизнь?

Сообщение margaritka »

 
Так в этом же и есть сама жизнь, если не будет этого всего - учебы, профессии, семьи, детей, занятий, целей - что тогда останется? в чем тогда будет смысл?

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»