Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Отвечать могу редко, простите, но мне ваше мнение интересно

Есть же такое выражение "Бог умом обидел", "Бог мозгов не дал"

А есть "Талант от Бога", "Божий дар" и т.д.
Вот мне непонятно зачем появляются в этом мире убожества, для чего их все поддерживают , ведь, родись они в дикой природе, их бы уничтожило естественным отбором. А так никчёмно существуют. Вот мне, например, непонятно, зачем все ещё существую я. Ведь если б не тянули и холили меня родители, сдох бы уже с голоду и все, никому бы, в том числе себе не создавал проблем.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Психологический тест онлайн
Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Ликка »

 
Почему одни рождаются в богатой семье, а другие - под забором?
Почему у одних совершенные лицо и тело, а у других - уродство с головы до ног?
Почему одни здоровы в течение 90-100 лет, а другим ещё в чреве матери ставят страшный диагноз?
Почему одни долгожители, а других уничтожают, не дав родиться - делают аборт?
Бессмысленный поиск несуществующих ответов.

В Спарте слабых младенцев уничтожали - и где эта Спарта?
На Западе подростки уходят из дома и рано становятся самостоятельными в отличие от своих ровесников с терр. бывш СССР, а потом сдают своих родителей в дома престарелых.

Люди - не животные. Мы - полузвери. Полная параллель с животным миром и его законами невозможна. Всего лишь частичная.

Наверняка и в твоём существовании есть какой-то смысл. Вполне возможно настанет день и ты сам это поймёшь, без чьей-либо помощи.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
icedog
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 10:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение icedog »

 
Прще говоря : жизнь - неравна ! :9:
Ума хватает только на то, чтобы понять, что его больше ни на что не хватит.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Юлия »

 
Дело не только в способностях, но и в том, как человек их использует.
Кому - то достается больше - но он этим не пользуется на протяжении своей жизни, кому - то меньше - но он успешно реализовывается.
И одним только простым карандашом можно нарисовать шедевр (несмотря на то, что кто - то имеет в распоряжении целую гамму)!
Что касается "неравенства": это связано, на мой взгляд, с тем, что у каждого человека свое предназначение и свое место в этой жизни. И ресурсы даются для этого соответствующие.
Когда человек пытается занять "не свою" нишу, он все равно не будет счастлив, и обязательно случится то, что заставит его задуматься о его истинном предназначении.
Ищите себя, и я уверена, у Вас все получится!
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Узбечка »

 
Грин писал(а):Вот мне непонятно зачем появляются в этом мире убожества, для чего их все поддерживают , ведь, родись они в дикой природе, их бы уничтожило естественным отбором. А так никчёмно существуют.
А почему Вы считаете их убожествами? Если Бог допустил их в эту жизнь, значит, они Ему нужны. Другое дело, что мы не знаем Божьего замысла, иногда можем только догадываться. Бог любит всех и Ему дороги все Его создания, все они имеют право на жизнь, поэтому не нам судить, никчемно ли они существуют.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин, божий дар есть у всех - каждому человеку дается талант, но кто-то его реализует, а кто-то пытается реализовать или мечтает реализовать в себе талант, который приносит наибольшее количество материальных благ или одобрение окружающих - вот такие люди считают себя бесталанными убожествами.

Зачем нужна трава, если она меньше дерева и по ней все ходят? Убожество - одно слово. Все в жизни гармонично и все едино - человек делит на убожество и талант, причем все меняется местами в течение жизни не один раз, в том числе и отношение к себе.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Ликка писал(а):
На Западе подростки уходят из дома и рано становятся самостоятельными в отличие от своих ровесников с терр. бывш СССР, а потом сдают своих родителей в дома престарелых..
Сейчас подростки тоже рано уходят из дому
там все тоже очень индивидуально, тем более в Европе и США все абсолютно по разному
Ликка писал(а): Наверняка и в твоём существовании есть какой-то смысл. Вполне возможно настанет день и ты сам это поймёшь, без чьей-либо помощи.
честно сказать я считаю, что у меня мало чего получится в этой жизни, кроме как наделать глупостей
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Nikolay писал(а): Грин, божий дар есть у всех - каждому человеку дается талант, но кто-то его реализует, а кто-то пытается реализовать или мечтает реализовать в себе талант, который приносит наибольшее количество материальных благ или одобрение окружающих - вот такие люди считают себя бесталанными убожествами.
вообще человек один в этом мире и никому не нужен, не добивался бы материальных благ - умер бы с голоду
Nikolay писал(а): Зачем нужна трава, если она меньше дерева и по ней все ходят? Убожество - одно слово. Все в жизни гармонично и все едино - человек делит на убожество и талант, причем все меняется местами в течение жизни не один раз, в том числе и отношение к себе.
ну природа это что-то другое
Природу можно скорей всего охарактеризовать так
Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал не в счет
А до свальбы заживет
А помрет, так помрет
Юлия писал(а):Дело не только в способностях, но и в том, как человек их использует.

Когда человек пытается занять "не свою" нишу, он все равно не будет счастлив, и обязательно случится то, что заставит его задуматься о его истинном предназначении.
Ищите себя, и я уверена, у Вас все получится!
Трудно сказать, какая ниша у человека, честно чаще всего одиноко и жить не хочется

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Люди живут в тайге или в горах одни всю жизнь и выживают. Давайте все-таки определимся о чем мы говорим - о жизни, или о том почему не получается достичь материальных благ и почему человеку кажется, что если этих благ не будет - он обязательно должен умереть.
Почему траву нельзя назвать убожеством за то, что она не дает плода такого, как, например, апельсин? Апельсин же лучше, чем трава - можно продать и получить деньги, а траву не продашь (хотя умудряются продавать и ее:) Что понимать под убожеством? Если человек не произвел то, что можно продать - это убожество, а если произвел - личность. Почему тогда все в природе не оценить так же?
Вопрос вот в чем - если человек видит одну цель в жизни и не видит других возможностей, то все, что не вписывается в эту цель выглядит убожеством. Когда человек берет чужую цель и принимаешь ее за свою, тогда он выглядит в своих глазах убожеством. Тогда другие выглядят в его глазах убожеством относительно этой цели. Зачем им жить, если они не смогут реализовать эту цель? Но целей много - своя для каждого.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Ликка »

 
Грин писал(а):честно сказать я считаю, что у меня мало чего получится в этой жизни, кроме как наделать глупостей
Возможно. Но со стопроцентной точностью ты этого утверждать не можешь. Ответ может дать только время.
Вот доживи до своего естественного конца - может через года-два, может через несколько десятков лет... - тогда и подведёшь итог, закроешь все счета. В последнюю минуту, прежде чем навсегда закрыть глаза...
У тебя прекрасная подпись. Мне всегда нравилась эта фраза. При всех моих атеистических наклонностях она хорошо вписывается в моё видение мира. Человек - он в каком-то смысле робот, должен выполнять свою "программу", жизнь по ходу будет эту программу корректировать (насколько возможно), а результаты - в каком-то смысле и не важны.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»