Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Агния Львовна »

 
Ликка писал(а): Просто соглашаться с человеком 25 лет, что он впустую живёт и зря родился, трудно. Как будто заживо хоронить человека.
Верно, Ликка!
25лет - это еще немного!
Илья Муромец наш сколько "сиднем сидел"? Тоже всякое, поди, про себя думал-передумал...
А потом успел и богатырем побыть, и святым сделаться!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Узбечка »

 
да я особого не сдавался, стыдно просто, что существую. Ведь много в мире людей, которым бы не стоило собой мусорить в этом мире. Обидно просто что родили меня.
Грин, у каждого человека свой дар от Бога. Может быть, это не выдающий ся ум или допустим, художественные или другие способности, но это могут быть иные качества: доброта, умение любить, отзывчивость, способность понимать других и т.д. Эти способности не менее. а может быть и более важны для жизни.
Если б не цивилизация, они б исчезли в результате естественного отбора. В последующим в жизни они - хуже других.
В чем хуже? В том, что у них меньше денег, хуже машина или квартира? Но это все ценности преходящие, в могилу их с собой не заберешь, они не могут быть смыслом и целью жизни.
Когда-то палеонтологами был найдены останки доисторического человека. Этот человек при жизни страдал тяжелым заболеванием костей, однако дожил до достаточно преклонного для своего времени возраста. Это свидетельствует о том, что племя не бросило его на произвол судьбы, а кормило его и ухаживало за ним, иначе этот больной никогда не прожил бы столь долго. Вот тебе и естественный отбор. Так что дело не в цивилизации, а в душевных качествах самих людей.
Если человек позволил довести себя до этого, значит он не имел права на жизнь. Такие глупые и беспомощные люди сразу видны, их как правило заклевывают еще в школах.
Как правило, такие люди просто нестандартны - "белые вороны", они чем-то выделяются из общей массы. А все непонятное вызывает обычно неприязнь. Кстати, отличников в школе тоже обычно не любят, заметили? Но это не значит. что "белые вороны" хуже, менее талантливы, чем остальные. Обычно такие люди проявляют себя после школы или даже Вуза, уже во взрослой жизни и зачастую бывают более успешны, чем те, кто когда-то их обижал.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
не ожидал такого внимания, и все ко мне :)
Я попозже постораюсь ответить времени нет сейчас простите
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Агния Львовна писал(а): Вот убейте меня, расстреляйте меня, съешьте меня с салатом, но не вижу я, в чем это Вы, Грин, глупее других!
Да я настоящих дураков за сто верст различаю и обхожу сторонкой - опасная публика, а с Вами мне нравится общаться.
И тему не закрывайте, пожалуйста, хорошая получилась тема, интересная (глупец такую не откроет!).
я медленно соображаю, я медлителен и флегматичен, ответ на какую-то быстро кинутую фразу, я даю с запазданием или молчу, потому что поезд ушел. Я - тормоз. Когда необходимо быстро проявить смекалку ( вделах хозяйских), я часто не могу сооброзить и решить проблему. Поэтому я все время раздражаю людей. Даже на вопросы я очень медленно состовляю ответы. Помню как то копал маме грядку, она буквально с ума сходила "Ты все правильно, хорошо делаешь - но ты делаешь это так медленно". Поэтому часто не справляюсь с объёмами работы, с которыми должен справляться нормальный человек.
Я не умею правильно принять решения в деловых вопросах. Опять же не могу сооброзить как организовывать и влиять на людей. Частенько кляну себя дурака за все, и все равно очень часто все повторяется. Я очень плохо вожу машину.

Мне нельзя заводить семью, иметь детей( хотя чего таить - инстиктивное желание есть) - потому что это для других людей закончится бедой. Я и так ничего кроме обид и разочарований не принес родителям.
Если вам не надоело, то можно продолжить
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин, тебя так долго убеждали, что ты никчемный человек, что ты сам себе пытаешься это постоянно доказать. У каждого человека есть свои недостатки, но один человек, считая себя никчемным, концентрируется на своих недостатках, подтверждая для себя свою несостоятельность, а другой, считая себя дитем Божьим, концентрируется на своих талантах развивая их.
Кем ощущаешь себя ты? Не путаешь ли ты причину со следствием? Не потому, ли многое у тебя не получается, что ты ждешь, что у тебя ничего не получиться?
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Узбечка »

 
Поэтому часто не справляюсь с объёмами работы, с которыми должен справляться нормальный человек.
Грин, а как ты определил объемы работ для "нормального" человека? Это же очень индивидуально! У кого-то работоспособность побольше, у кого-то чуть меньше, но это не означает, что второй работник хуже. Часто бывает, что тот, кто делает вроде бы много и быстро, выполняет свою работу достаточно небрежно. И наоборот, более медлительный работник является и более аккуратным и ответственным.
Я не умею правильно принять решения в деловых вопросах. Опять же не могу сооброзить как организовывать и влиять на людей.
Может быть, тебе стоит заняться делами, не связанными с управлением людьми и принятием решений. Программирование не пробовал освоить?
Мне нельзя заводить семью, иметь детей( хотя чего таить - инстиктивное желание есть) - потому что это для других людей закончится бедой. Я и так ничего кроме обид и разочарований не принес родителям
.
Грин, почитай книгу Константитна и Софии Литвиненко "Откуда возникают внутренние проблемы и как их преодолеть?". Там очень подробно описано, как негативные установки подчиняют себе жизнь человека и он подсознательно этим установкам следует. Человек либо сам их создает, либо это делают окружающие, причем часто сами того не желая. И выход из этого порочного круга тоже определен - обращение к Богу. Не считай себя никчемным, каждый человек чем-то талантлив, наделен от Бога. У Бога нет любимчиков, мы все Его дети, любит Он нас всех одинаково и каждому дарит что-то свое :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение VolT »

 
Кстати сказать, я всегда был (и есть) медлительным на монотонной работе, вроде мытья посуды или работы на грядке. Мама тоже это неоднократно замечала :D
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Агния Львовна »

 
Господа и дамы, прошу заметить - а Грин-то у нас делает себе потрясающую рекламу!
Грин писал(а): я медленно соображаю, я медлителен и флегматичен, ответ на какую-то быстро кинутую фразу, я даю с запазданием или молчу, потому что поезд ушел. Я - тормоз. Когда необходимо быстро проявить смекалку ( вделах хозяйских), я часто не могу сооброзить и решить проблему. Поэтому я все время раздражаю людей. Даже на вопросы я очень медленно состовляю ответы. Помню как то копал маме грядку, она буквально с ума сходила "Ты все правильно, хорошо делаешь - но ты делаешь это так медленно". Поэтому часто не справляюсь с объёмами работы, с которыми должен справляться нормальный человек.
Я не умею правильно принять решения в деловых вопросах. Опять же не могу сооброзить как организовывать и влиять на людей. Частенько кляну себя дурака за все, и все равно очень часто все повторяется. Я очень плохо вожу машину.
Вы только посмотрите, что он вытворяет! Он же под видом саморазоблачения описывает на редкость симпатичную личность.Ну, судите сами:
Слегка увалень - чисто русский характер.
Долгодум - не порет горячку и истерику.
Работает медленно и тщательно - мечта любой жены!
Не может сообразить, как влиять на людей - долой Карнеги, да здравствует простота в отношениях!
Плохо водит машину - девочки, внимание: он жену будет за руль пускать!
Грин писал(а):Если вам не надоело, то можно продолжить
Девушки, у него там еще есть что продолжить.... :30:
Сбегайтесь, не пожалеете! Та-а-акой жених пропадает!!!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Узбечка:
Может быть, тебе стоит заняться делами, не связанными с управлением людьми и принятием решений. Программирование не пробовал освоить?
Здравствуйте!
Ну вот видите, сразу показался вам менеджер. Никем я неуправляю. Меня в такое не взяли :D
Программирование, я осваиваю, но мозги не те. К тому же программирование очень вредная для здоровья проффесия
А вообще никудышний паршивый инженегр, меня приняли в одну гадкую контору, из которой я никуда не могу уйти. Больше я никуда не годен на данный момент. И не знаю годен ли я вообще на что-то вообще, склоняюсь к мысли что нет, кроме как болтаться в этой гадской конторе, пока она не накроется. Это так к слову.



Агния Львовна:
Слегка увалень - чисто русский характер.
Долгодум - не порет горячку и истерику.
Работает медленно и тщательно - мечта любой жены!
Не может сообразить, как влиять на людей - долой Карнеги, да здравствует простота в отношениях!
Плохо водит машину - девочки, внимание: он жену будет за руль пускать!
пасиб за комплименты, подбодрили. Ну вы ж сами знаете, что все ваши пункты глупости :18:
Сбегайтесь, не пожалеете! Та-а-акой жених пропадает!!!
а это супер :20:
Вот представте сведете с кем-то :20: , вас же будут потом всю жизнь корить :18: .

:36: вообще я вроде как занятый жених.
И женится не хочу, и детей не буду заводить, чтобы они потом ненавидели меня в своем бессилии и зависимости от меня, как я своих родителей.

Тема переходит от философии опять к моей личности. Хотя меня можно рассматривать, как недоразумений. Под микроскопом :)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин писал(а):

Вот представте сведете с кем-то :20: , вас же будут потом всю жизнь корить :18: .

:36: вообще я вроде как занятый жених.
И женится не хочу, и детей не буду заводить, чтобы они потом ненавидели меня в своем бессилии и зависимости от меня, как я своих родителей.

Тема переходит от философии опять к моей личности. Хотя меня можно рассматривать, как недоразумений. Под микроскопом :)
Грин, наверно это неизбежно, что мы переходим на твою личность. Ты выражаешь свое личное мнение.
Опять же лично мне кажется с точки зрения философии :) , что ты будешь хорошим отцом, потому, что знаешь, как не нужно относиться к ребенку и то, что наверно тебе нужно пока работать в своей "гадской" конторе, но в свободное время попробовать писать - начать с рассказов, с рассказа о своей жизни, например. Может быть программирование действительно не твой "конек", а вот пишешь ты хорошо.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»