Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин писал(а): В вашей фразе есть мудрость, но...
Глупому человеку порой не удается вообще принять какого-либо решения, или правильного решения, а затем справится с поставленной задачей, вот так. Не знаю почему.
У меня здесь не ответы, а куча вопросов - Кто глупый человек? (если ты имеешь в виду себя, то скорее всего так думаешь только ты) А верил ли ты, что сможешь задачу решить задачу, или думал, что не сможешь? А нужна ли была тебе эта задача? Что значит справиться с задачей - невыполненная задача это тоже результат? Что значит порой не удается - всегда принимать правильные решения невозможно.

В общем, Грин, спасибо - все внесу в список отмазок :)

Решение всех задач в нас самих - мы либо верим в себя либо нет, либо уверены, что это нам нужно, либо нет.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Психологический тест онлайн
Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Nikolay писал(а):У меня здесь не ответы, а куча вопросов - Кто глупый человек? (если ты имеешь в виду себя, то скорее всего так думаешь только ты) А верил ли ты, что сможешь задачу решить задачу, или думал, что не сможешь? А нужна ли была тебе эта задача? Что значит справиться с задачей - невыполненная задача это тоже результат? Что значит порой не удается - всегда принимать правильные решения невозможно.

В общем, Грин, спасибо - все внесу в список отмазок :)
Может я и глуп, а может и не глуп. Но скорей всего глуп...Но знаю тех кто намного глупее меня, есть люди, которые не хотят чему-то выучится, а есть которым не дано ничему хорошему выучится или применить их в жизни.

Давайте приведу абстрактный примеры. Один товарисч - маменькин сынок, крепко пьющий, никак не может повзрослеть. Бывают случаи, когда он одной бутылкой пива обходится неделю. И тогда все у него налаживается, у него хорошие друзья, он толковый мастеровой парень. Его часто зовут делать в квартире ремонт и он мог бы хорошие деньги получать. Но такое длится максимум неделю и он начинает бухать по черному. С него все смеются и говорят , что голова на плечах есть у него, но мама сильно его любит, и повиснув у нее на шее, он просто неплохо себя чувствует. Ему чуть повзрослеть, задуматься и все у него станет нормально.

Вариант 2:
Товарисч, какой-то потерянный, всегда интересовался всякой физикой, ээлектрикой.
Поступил в вуз,за 2 года разочаровался в нашем образовании, на 3-м курсе пошел работать, забил на учебу, вылетел - его через месяц забрали в армию.
В армии стал выпивать с другими и .. допился до белой горячки, получил учет у психиатра.
До одного теплого местечка, после армии, не дошел. А так бы на хорошую работу попал. Затем пошел на старое место работы, его туда без диплома не взяли. Пришлось ему идти в институт :5: В 26 он тока диплом получил. И пошел работать за копейки и ниче ему особо не светит.
В обще смешной человек, когда договоришся о встречи, он не дойдет до тебя, может потерятся, или опоздать на час.
В общем смешной товарисч. Чего ему светит в жизни не пойму? Папа у него тоже смешной человек, такой-же как и он.
Про это помню говорили, нельзя с ними связываться "он вообще не человек".

А если б в армии взялись за него деды, могли б и до самоубийства довести.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин, каждый идет своей дорогой - мы никогда не знаем причин и не нам решать и судить кому, что дано. Солженицин в свое время сидел в тюрьме, был отправлен на вечное поселение, лишен всех наград - полный неудачник - ничего ему не светило.

Есть люди, которые идя по дороге постоянно смотрят на другие дороги - они им кажутся лучше и привлекательней. Им кажется, что главное быть на определенной дороге, а не идти по ней и есть люди, которые идут по дороге своей - они идут быстрее или медленнее, но идти всегда быстрее, чем стоять на дороге или ходить между ними.
Рождается ребенок - полный идиот, ни говорить, ни ходить не может... проходит время, он уже в школе, чуть умнее, но таблицу умножения знает... потом институт - нет у него ничего, деньги занимает - ничего ему не светит... и вот он уже на хорошей работе... вот он уже что-то добился... а вот он обрел мудрость... - так кто здесь идиот? Мы все дети, идущие по дороге или мечущиеся между ними.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Грин, каждый идет своей дорогой - мы никогда не знаем причин и не нам решать и судить кому, что дано. Солженицин в свое время сидел в тюрьме, был отправлен на вечное поселение, лишен всех наград - полный неудачник - ничего ему не светило.
помню, очень любил раньше Солженицина, да и сейчас. Нужно иметь невероятное мужество, да и способности, тем не менее он не был забитым трусом и получил офицерское звание. Я не имею ввиду регалии, есть ли они или нет, а говорю о реальных способностях человека.
Есть люди, которые идя по дороге постоянно смотрят на другие дороги - они им кажутся лучше и привлекательней. Им кажется, что главное быть на определенной дороге, а не идти по ней и есть люди, которые идут по дороге своей - они идут быстрее или медленнее, но идти всегда быстрее, чем стоять на дороге или ходить между ними.
своя дорога, для того чтоб найти дорогу тоже нужны мозги

Рождается ребенок - полный идиот, ни говорить, ни ходить не может... проходит время, он уже в школе, чуть умнее, но таблицу умножения знает... потом институт - нет у него ничего, деньги занимает - ничего ему не светит... и вот он уже на хорошей работе... вот он уже что-то добился... а вот он обрел мудрость... - так кто здесь идиот? Мы все дети, идущие по дороге или мечущиеся между ними.
Ну я б охарактеризовал так, врятли у глупцов будет так. Обычно учеба, затем институт, затем непонятная работа. Денег очень мало, поэтому зависимость от сторонних людей. Мамы, папы - соответсвенно жизнь с проблемами этих сторонних людей. Быть вечно кинутым, обломанным, дети если и будут у таких - тоже будут несчастными случаями.
И всегда сильные мира всего будут на таких выезжать. :(

Николай наш разговор скорей всего ничем не закончится, вы во многом правы, но.. слишком много в жизни ньюансов.
Все равно закончится как в песне у Макаревича,
"и каждый пошел своею дорогой,
а поезд пошел своей"
Если хотите можете комментировать мой дневник. Все равно большинство тем там будет абстрактными, такими же как и здесь
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

девушка
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 08:56
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение девушка »

 
я на данный момент против ярких дарований,так как к сожалению знаю что такое этот талант потерять,пусть даже из-за собственной нерадивости,но тем не менее что имеем не храним....кому многое дано,с того и спрос больше.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин писал(а): Николай наш разговор скорей всего ничем не закончится, вы во многом правы, но.. слишком много в жизни ньюансов.
Все равно закончится как в песне у Макаревича,
"и каждый пошел своею дорогой,
а поезд пошел своей"
Если хотите можете комментировать мой дневник. Все равно большинство тем там будет абстрактными, такими же как и здесь
А зачем нам его заканчивать?:)
Мы играем в игру - найди отмазку. Суть в нашем разговоре одна - либо человек верит в себя и делает - либо не делает и ищет отмазки - считает ни к чему неспособным, а мир жестоким и несправедливым. Человек действительно несет свой крест - но это делает тем или иным образом каждый. Не нам сравнивать тяжесь креста с другими. Дело не в кресте, а в том, что если бы человек недовольный жизнью родился тем, кто сейчас находится на вершине жизни и по его мнению изначально обладал преимуществави он был бы также недоволен жизнью и собой и не достиг бы того, что достиг этот человк несмотря на кажущиеся преимущества.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Nikolay писал(а):А зачем нам его заканчивать?:)
Мы играем в игру - найди отмазку. Суть в нашем разговоре одна - либо человек верит в себя и делает - либо не делает и ищет отмазки - считает ни к чему неспособным, а мир жестоким и несправедливым.
:D

а я не про это дорогой Николай.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Nikolay писал(а):Дело не в кресте, а в том, что если бы человек недовольный жизнью родился тем, кто сейчас находится на вершине жизни и по его мнению изначально обладал преимуществави он был бы также недоволен жизнью и собой и не достиг бы того, что достиг этот человк несмотря на кажущиеся преимущества.
я не про достижения в соц лестнице, вроде завтра как к причастию нужно прейти

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин писал(а)::D

а я не про это дорогой Николай.
Про это, про это, Дорогой Грин :D
Хочешь изменить мир - начни с себя.

SandroDaf
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл.

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение SandroDaf »

 
Было время когда в этой жизни я всего сам добился... И родители меня ни когда не лилели... Потерял я всё по своейже глупости и некчёмности.. Как тут сказано было, бог обделил :D .
Так что бог ни кого не обделял... Мы сами себя обделяем.. И всё мы можем...
Надо работать... :10:

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»