Зачем боль вообще как таковая есть?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зачем боль вообще как таковая есть?

Сообщение Herz »

 
Лёха КС писал(а):Спасибо :) собственно все так и оказалось как я и думал, и писал...
Но что-то это совсем не радует...
Вы знаете, Алексей, я думаю, что все таки стоит различать боль физическую и душевную.
А радовать в данной ситуации ИМХО должно то, что не смотря на свободу выбора данную Богом человеку, Бог никогда не оставляет свое творение. И для искупления грехов и нашего спасения послал Христа, который своей смертью открыл дорогу в рай. :)


P.S. Я думаю вам будет интересно послушать лекции Осипова А.И., если вы ещё с ними не знакомы
https://www.aosipov.ru/
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ellen
полковник
полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зачем боль вообще как таковая есть?

Сообщение Ellen »

 
Ну, вот, алексей! Раскритиковли меня с пух и прах!!! :D :D :D
Счастье, оно не для каждого своё, счастье оно одно и оно не в сравнении познается!
:D Не хочется оспаривать Вашу позицию, Алексей....
Выскажу свой взгляд.
Чтобы постичь ( познать, как Вам будет угодно) счастье..., для этого необходимо понять... что делает нас несчастливыми или счастливыми. Счастье - это эмоция, радостный эмоциональный подъем, сжатый или растянутый во времени. Это осознание позитива в Вашей жизни.
Мы до конца не сможем понять, насладиться и оценить моменты счастья, не испытав несчастий. Т.к. глубина эмоций будет недостаточной. Поэтому нам и даётся свыше и позитив и негатив.
Для каждого счастье имеет свои грани. И зависит это от менталитета человека, от его религии, уровня интеллекта... и пр. моментов. Отсюда вывод: Счастье можно разложить на составляющие...., т.е. из чего оно складывается для каждого лично.
Т.к. сколько людей, столько и мнений.
для одного счастье - это чувство любви к ... ч.-л. или к.-л.
Для другого - чтобы любили его.
для третьего - внимание родителей...
Для четвертого - наличие ... материальных благ..
Но так же эти составляющие могут быть о в комплексе... Но не всегда и для всех однозначны.


Я, с Вашего позволения, перейду к следующему понятию....( т.е. попытаюсь объяснить другие Ваши опровержения, Алексей.)

:hi:
"Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе".

Аватара пользователя
Ellen
полковник
полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зачем боль вообще как таковая есть?

Сообщение Ellen »

 
Очень большие сомнения меня берут по этой фразе, потому что если ей верить то получается что Гитлер, Наполеон, Ирод и т.д. с очень большим успехом выполнили свою задачу? Задачу сделать несчастными множество людей, принести много страданий и боли людям? Какая же это задача такая получается?
Алексей, не все в жизни гладко да сладко.

Любая война несет за собой потери народонаселения некоторых стран. Это жестоко звучит, но неизбежно.
Война - это очередной толчок к развитию цивилизации - меняется, к примеру, общественный строй той или иной страны, меняется промышленный прогресс ( ускоренное развитие), меняются руководители стран. меняются границы государств и внешняя и внутренняя политика.. и т.д.
Мы знаем ( именно в этом временном периоде) на собственном опыте, что война - не есть хорошо, мы знаем, что такое фашизм...., кстати, вы забыли упомянуть и о Петре I. Он построил Питер на великом болоте ценой тысяч жизней....
Наполеон... протопал всю Европу и споткнулся в России... Это урок для некоторых государств...
В любом негативе есть свои положительные моменты....
Всевышний дает нам выбор испытать все ощущения и помогает найти выход или учит решать проблемы....
:hi:
"Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе".

Аватара пользователя
Hallelujah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем боль вообще как таковая есть?

Сообщение Hallelujah »

 
что бы делать сильнее себя и других.

Аватара пользователя
Юлія
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Зачем боль вообще как таковая есть?

Сообщение Юлія »

 
Hallelujah писал(а):что бы делать сильнее себя и других.
А если уже нет сил быть сильным?
Там, где есть страх, нет больше места ничему другому.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем боль вообще как таковая есть?

Сообщение sрlit »

 
Юлія писал(а): А если уже нет сил быть сильным?
Для начала можно просто поплакать, по-бабьи в подушку - облегчает душу.
А потом взглянуть на все немного с другой стороны и решение проблем найдется и откроется второе дыхание, и появятся силы жить и
бороться дальше. Быть Женщиной уже означает быть сильной, и эта сила не в слабости. Просто она имеет принципиально другую природу,
чем мужская. А современные женские проблемы часто в том, что, забыв мудрость прабабушек, мы стремимся быть сильными по-мужски.

рома113
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем боль вообще как таковая есть?

Сообщение рома113 »

 
нужно чтоб оторвать тебя от подушки!!! пока ты в своем замкнутом мирку она будет вырывать тебя из него!! <...>
Последний раз редактировалось Ewe 08 окт 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.5 Правил форума

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»