Зачем кому-то нужна вечная жизнь?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем кому-то нужна вечная жизнь?

Сообщение Агния Львовна »

 
Аня писал(а): Sanchez06 и Агния Львовна,
а я вот как раз и думала, а есть ли на свете люди, которые жизнь и именно свою жизнь считают хорошей и хотят продлить. Я вот думаю, что подавляющее большинство взрослых не считают и не хотят. Ну может, просто избегают этих мыслей. Но вот почему несмотря на это всё-таки считают нужным рождать детей, которые заведомо будут также страдать, вот это для меня загадка.
Милая Анечка! Мне почти 70 лет, я уже "еду с ярмарки домой", и я благодарна жизни и Богу за каждый прожитый день и с благодарностью приму каждый мне оставшийся. И за дни страданий, горя и болезней я тоже благодарю Бога, потому что Он дал мне силы их пережить и победить. Хорошо чувствовать себя "ветераном жизни", ей-ей! :)
Но Бог помогает только тем, кто сам трудится над своей жизнью и кто просит Его: "Помоги мне!".
И я надеюсь, что мои дети и внуки тоже скажут в старости: "Мы прожили хорошую жизнь, спасибо Тебе, Господи!"
Моя мама умерла в 91 с половиной год и перед смертью говорила: "Я прожила хорошую жизнь! Я довольна!"
Для этого надо верить в Бога, любить людей, трудиться и ничего не бояться.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем кому-то нужна вечная жизнь?

Сообщение Узбечка »

 
Аня, у всех в жизни бывают неприятности, болезни, тяжелые обстоятельства. Но все-таки жить на свете очень даже неплохо, потому что помимо этих неприятных вещей в жизни очень много хорошего и этого хорошего гораздо больше, чем плохого. Мне не кажется, что люди не живут, а мучаются, если бы это было так, то дети действительно не появлялись бы на свет, ведь родители не желают им зла. И дети, кстати, лучше чувствуют радость жизни, чем взрослые. Посмотрите на детей! Они гораздо чаще нас улыбаются и смеются, они в каком-то смысле мудрее нас. Если Вы сможете увидеть в жизни хорошее, тогда и она повернется к Вам своей светлой стороной.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:45
Откуда: СПб

Re: Зачем кому-то нужна вечная жизнь?

Сообщение Аня »

 
Если честно, даже не знала, что ответить, когда прочитала. То есть, я, конечно же, очень рада, что есть люди которым здесь нравится (хоть мне и сложно представить это).
Просто захотелось сказать Вам всем спасибо - потому что так тепло и мягко стало на душе от ваших слов. Ощущение примерно такое же как при взгляде на аватарку Агнии Львовны - такое уютное и заботливое.Очень хочется, чтобы у Вас действительно было всё хорошо. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем кому-то нужна вечная жизнь?

Сообщение Агния Львовна »

 
Аня писал(а):Если честно, даже не знала, что ответить, когда прочитала. То есть, я, конечно же, очень рада, что есть люди которым здесь нравится (хоть мне и сложно представить это).
Просто захотелось сказать Вам всем спасибо - потому что так тепло и мягко стало на душе от ваших слов. Ощущение примерно такое же как при взгляде на аватарку Агнии Львовны - такое уютное и заботливое.Очень хочется, чтобы у Вас действительно было всё хорошо. Спасибо Вам!
И я очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо, Анечка! И чтобы каждый день проходил не даром, а приносил немного счастье тебе, а от тебя - людям.
Храни тебя Господь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»