Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Кризисный психолог »

 
Облачко писал(а):Глупый ролик, не информативный, да и с нашим правительством мы сделать ничего не можем. Кругом одни воры, нас всех уничтожат, и останется золотой миллиард, и потом что значит не являться потребителем? Нам всем надо одеваться, кушать, иметь компьютер, хороший телефон, телевизор и т.п, те люди, которые идут против сейчас живут в монастырях, лесах, и являются отшельниками, у нас так не выйдет. А если правительству надо, то тебя и выселят и работы лишат. И возмущайся или нет, все будет в пустую, а то и сожгут вместе с домом, чтоб магазин построить. Ничего мы уже сделать не можем.
Глупый не ролик, а восприятие этого ролика. Еще раз для тех, кто не понял...
Никто не призывает ничего делать с правительством. И в леса уходить тоже не зовет. Но вам говорят о том, что пора заниматься собственной душой и посильно работать во БЛАГО и СОЗИДАНИЕ. То есть сделать выбор в пользу ДОБРА, бессмертной души, а не быть скотом.

А про одежду и телефоны... Знаете, кушать надо, сексом тоже заниматься надо, и развлекаться надо, и имущество иметь надо, но это не должно быть основной (а часто и единственной) целью. Потому что эта цель делает человека подобным животному. Если над этими примитивными целями нет других и высоких, то из человека получается животное. Что мы и наблюдаем в огромном количестве
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Кризисный психолог »

 
Паучок_в_банке писал(а):"Золотой миллиард" - это вообще глупость. Мне нравятся, как пишет Т. Грачёва в своей книге "Святая Русь против Хазарии - https://russvt.ru/
Очень правильно. Тоже рекомендую всем почитать. Замечательное аналитическое исследование :36:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Salamandra
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Salamandra »

 
Только, я думаю, не стоит сравнивать человека с животным. Не обижайте бедных зверушек:).
Всё ждал пока начнётся жизнь, а она просто шла и шла...

Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Cleo »

 
Хороший ролик! И музыка, и видеоряд ))
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Tlyfz Оля
полковник
полковник
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 06:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Tlyfz Оля »

 
Кризисный психолог писал(а):Но вам говорят о том, что пора заниматься собственной душой и посильно работать во БЛАГО и СОЗИДАНИЕ.
Жаль то, что этот ролик посмотрят и воспримут только те, кто и так находится в поиске ответов на вопросы"что делать?"и "как жить?", то есть те, кто давно понимает, что ТАК жить нельзя и предпринимает мучительные попытки работать над собой, над действительностью, чтоб хотя бы просто удержаться "на плаву".
А вот те, кто уже давно нуждается в настоящем промывании мозгов, так как практически "оскотинились" - они такие ролики вряд ли смотрят, а если случайно увидят, вряд ли он тронет их душу... :nzn:

Подбор музыкального фона просто отличный! :11:
А вобщем очень печально...
Я знаю, что пройдёт и это, но дай мне силы пережить. Даниил Чкония

Smilla
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Smilla »

 
Ролик по воздействию очень сильный, сделан талантливо. При просмотре он способен очень многим ударить в сердце. Он взывает к душе человека, к его лучшей составляющей и вместе с тем дает ощущение колоссального масштаба катастрофы. Это оставляет чувство безысходности и собственного бессилия что-либо изменить перед лицом такого бедствия.
Людей, которые мыслят в унисон с идеей ролика, не так уж и мало, в том числе-среди молодежи. У многих, кто хоть немного знаком с историей, есть гордость за неё, есть чувство Родины-ведь это глубинная человеческая потребность. Много людей понимают, что ТАК ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ. Но люди не знают ЧТО ДЕЛАТЬ. Извечный русский вопрос. И ролик, воззвав, обозначив проблему, лишь всколыхивает душу, не давая направления- а куда же ринуться? Куда направить свои силы? Чем помочь своей стране и своим согражданам? Он взывает:"Подумай! " А о чем?
Сейчас мы разобщены, как никогда до этого. Даже во времена татаро-монгольского ига. Третьей мировой не будет, потому, что она уже давно идет. И применяется самое чудовищное оружие всех времен, то, что уничтожает человека изнутри.
Кто враг? От кого держать оборону? Как противостоять разрушению? Вопросов больше, чем ответов. А когда человек не слышит на них ответов, то любое самое благое начинание становится стрелой, выпущенной в никуда.
Ролик может стать серьезным оружием, если станет лишь первым клипом из серии роликов, объединенных общей концепцией. В этих роликах должны быть не только вопросы, но и ответы. Конечно, это-огромная работа. Но в нашей разодранной в клочья стране есть достаточно потрясающих людей, которым есть что сказать и которые умеют жить на другой нравственной высоте. Они могли бы стать героями будущих роликов, в который молодой парень или девчонка услышат ответы и найдут направление: "Ты нужен ЗДЕСЬ! Я уже делаю ЭТО".
После террактов всегда возникает потребность в донорской крови. Как-то я присоединилась к сыну, и была поражена огромному количеству молодых людей и девушек, пришедших на пункт переливания. Очередь буквально опоясывала станцию переливания на Беговой. Это говорит о том, что наши люди очень отзывчивы, добросердечны, они готовы совершать хорошие и нужные дела: только позови! А разве действия добровольцев во время пожаров не показательны? Их действия были более оперативными и эффективными, чем действия государственных служб. Но даже самому благому делу нужна объединяющая ИДЕЯ, нужны ПРОВОДНИКИ этой идеи и ИДЕЙНЫЕ ВДОХНОВИТЕЛИ. Рассеянные по всей стране одиночки-подвижники мало кому известны. А наше TV показывает совсем других героев.
Конечно, есть заповедь "Не сотвори себе кумира". Но человек, особенно молодой, очень нуждается в живых примерах для подражания. Людям нужны идеалы. И рынок этим пользуется,сотнями штампуя "кумиров", служащих совсем другим целям и ценностям. А противовеса этому нет. Нет других героев. Вернее, они есть,но про них знает узкий круг людей. Серия роликов, призванная продолжить и развить идею и концепцию первого, могла бы заявить о себе как о таком хоть маленьком, но противовесе. Люди изголодались по настоящему, высокому, тому, чему хочется подражать. И этими примерами могли стать люди, живущие рядом, в одной с нами стране, той, которую сейчас разрушают. И каждый, к кому будет обращен сюжет ролика, может сделать выбор: быть потребителем или встать с ними рядом.
"Если ты что-то любишь,отпусти это.Если это твое,оно к тебе вернется.Если не вернется-оно никогда не было твоим.(Маркес)"

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Кризисный психолог »

 
Smilla , Вы все конечно правильно обозначили, но....
Разве ролики могут показать КУДА идти дальше, где найти ответы? Это же не такой примитивный вопрос. Для того чтобы это понять, надо много читать и анализировать.
Просто на эмоциях сделать доброе дело хорошо, но системно думать лучше.
В этой теме рекомендованы три книги Грачевой. Очень мудрые, насыщенные информацией, дающие правильное представление о реальности и показывающие основную цель. Читайте, анализируйте,находите, делитесь с другими.

Ролик говорит о том, что сейчас люди как батарейки, как наркоманы, которые не могут остановится в потреблении (а наркоманы в употреблении).
А если ты не слезаешь пока с иглы, то как ты поймешь настоящую цель?
Сначала прекрати быть наркоманом, приди в себя, а потом уже ищи БУДУЩЕЕ.
Но сначала надо разобраться внутри себя, душу свою почистить.
Ибо как ты хочешь делать гармонию во вне,если внутри у тебя полная дисгармония?


А что касается лидеров, то они найдутся, даст Бог!
Всегда находились. Вспомним Александра Невского, патриарха Гермогена, Минина, Сталинаи очень многих других.
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Smilla
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Smilla »

 
Вы абсолютно правы и очень доходчиво изложили позицию. Просто я хотела сказать, что для того, чтобы человек слез с иглы, должен быть толчок. И этот толчок может вызвать увиденная альтернатива тому, чем сейчас живет человек-батарейка. Для того, чтобы он продолжал жить так, как живет, его форматируют ежедневно и ежеминутно, распаляя и взращивая его низменную составляющую, потребительские инстинкты. А другая, лучшая часть, погребена под этим мусором. Чтобы её разбудить, возглас"Очнись!" -слишком слаб, даже в виде такого талантливого ролика. "Очнись и посмотри в другую сторону: можно жить по-другому!"- уже обозначает альтернативу. У человека появляется выбор. Даже те замечательные слова, которые Вы написали в своем пояснении, тоже координаты этой самой альтернативы. Переплавленные в видео-ряд соответствующего содержания они могли бы попасть точно в цель.
"Если ты что-то любишь,отпусти это.Если это твое,оно к тебе вернется.Если не вернется-оно никогда не было твоим.(Маркес)"

Марина*38
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 май 2010, 23:36
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Марина*38 »

 
Обязательно посмотрю ролик когда будет время

НО подписываюсь под синим текстом всей душой
Люди, начните жить а не существовать!
Россия ждёт этого. Время пошло...

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение dani45 »

 
гхм. А чего делать-то предлагаете?
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»